Bandd
Bandd
Местный

Регистрация: 30.07.2010

Краснодар

Сообщений: 235

06.12.2010 в 22:56:19

Pavel написал :

Модель 25602. Куплен в магазине Кубань Инструмент, оплата наличными 23899 руб. Проверили, заполнили гарантию. Абалдеть, но к своему удивлению, я еще узнал что у моего монстра есть 2 положения регулировки крутящего момента на 40 и 80 Ньютонов :) Объяснили что при работе с большими диаметрами буров и коронками, очень даже важная функция, скажем просто, чтобы не накрутило на перф при заклинивании бура.
Пока еще в работе не пробовал, но думаю скоро придется:) Первые впечатления будут описаны незамедлительно.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.12.2010 в 23:16:05

Ждем с нетерпением! ...прислушайтесь пожалуйста не слышно ли лязга цепи?;) Скажите, нет ли ощущения что вам "впарили фуфло под видом инновации"?:D думаю господам с техническим образованием интересно будет.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.12.2010 в 23:27:37

Bandd написал :

Bandd написал : Очень приятно, что здесь появились грамотные ответы на некоторые бредовые домыслы (без обид). Как говорится, "Респект и Уважуха", выражаю консультанту DW

Категорически согласен! Я на форуме недавно и был приятно удивлен компания раегирует на отзывы пользователей. Это заслуживает уважения и делает ей честь!:applause:

0
Homemaster
Homemaster
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

07.12.2010 в 00:13:02

2DW Вот тут говорят "цепь, педальный привод, не растягивается..." А какая цепь-то? XTR или Rohloff? Я любые растягиваю :)

Отличные перфы, хорошие цены судя по яндексу... К следующему сезону буду брать макс - добавил в кандидаты, буду следить за отзывами ;)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.12.2010 в 00:19:16

Bandd написал : есть 2 положения регулировки крутящего момента на 40 и 80 Ньютонов

такая фишка у них на более мощных и дорогих перфах была, на D25701 и D25730, называется CTC

0
Tipchic
Tipchic
Резидент

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

07.12.2010 в 00:22:18

Bandd написал : узнал что у моего монстра есть 2 положения регулировки крутящего момента на 40 и 80 Ньютонов

В смысле регулировки предохранительной муфты?

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.12.2010 в 01:03:29

dmitriev01 написал : Вот про цепную передачу и масло в редукторе (из журнала "Потребитель. Инструменты. (осень-зима 2010)).

Ну с тем, что там написано, я полностью согласится не могу. Сказано, что цепная передача уменьшает силу трения и нагрев по сравнению с зубчатыми колесами - хотя общеизвестно, что сила трения и нагрев увеличиваются при увеличении площади соприкасающихся поверхностей. С цепью площадь контакта возрастает. В масляной ванне разница небольшая, но все же потери увеличиваются, а не уменьшаются.

А вот двухступенчатая муфта - это интересно. Теперь перфоратором смогут работать люди с довольно хилым телосложением :)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.12.2010 в 01:12:36

Serg написал : Теперь перфоратором смогут работать люди с довольно хилым телосложением

Да нифига не смогут - масса перфа и тяжёлой оснастки всё равно никуда не денется. Об остальном и говорить нечего.

0

in my humble opinion

Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.12.2010 в 01:27:13

Kvost написал : Да нифига не смогут - масса перфа и тяжёлой оснастки всё равно никуда не денется. Об остальном и говорить нечего.

Простой пример - у меня напарник с трудом удерживал 5001 с тем проломником на земле, на лестнице он им работать не рискнул. Именно из-за муфты, вес он удерживал.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.12.2010 в 01:44:24

Serg написал : Именно из-за муфты, вес он удерживал

И насколько его такого хватит? На 5-10 минут? Навалиться как следут он всё равно не сможет, а иначе перф просто не работает - только бур в стволе из-за отдачи зря мотыляет.

0

in my humble opinion

Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.12.2010 в 01:51:32

Kvost написал : авалиться как следут он всё равно не сможет, а иначе перф просто не работает - только бур в стволе из-за отдачи зря мотыляет.

А вот это очень точно подмечено.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу