umkas
umkas
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 982

24.11.2010 в 17:57:32

Добрый день! Есть стена из гипсовой пазогребневой плиты, отшпаклевана и покрашена краской Dulux (для внутренних работ, для стен). Сейчас хочу на эту стену наклеить ГКЛ, так как стена ровная буду клеить на «Фугенфюллер».
Надо ли на стене делать насечки или снимать краску

0
serg12
serg12
Резидент

Регистрация: 27.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1138

24.11.2010 в 18:28:47

Если краска водорастворимая и не отваливается пластами, лежит прочно, то не нужно.

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

24.11.2010 в 18:39:24

краску снимать, шпатлевку тоже

0
umkas
umkas
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 982

24.11.2010 в 19:10:35

вот засада, сколько людей столько и мнений...

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

24.11.2010 в 19:21:38

это не засада, засада будет когда приклеите на краску ГКЛ, сделаете отделку финишную, а он (ГКЛ) отвалится вместе с краской, фугеном и частичным слоем шпатлевки

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

24.11.2010 в 19:22:47

Кстати, зачем на ровный пазогребень клеить ГКЛ ?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

24.11.2010 в 19:23:39

ничего снимать не нужно.
ГКЛ весит 10г/см2... это вес 10- копеечной монеты. Кафель держится годами, а уж ГКЛ....))))

0
umkas
umkas
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 982

24.11.2010 в 19:35:51

sergogo написал : Кстати, зачем на ровный пазогребень клеить ГКЛ ?

Надо скрыть пару трещин, сколько я их не заделывал появляются вновь. А я еще решил дверь повесить на роликах

0
Вложение
serg12
serg12
Резидент

Регистрация: 27.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1138

24.11.2010 в 19:37:51

водорастворимая

Извиняюсь, имел в виду не только "водорастворимая", но и "паропроницаемая".

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

24.11.2010 в 19:38:55

трещины проще и правильнее скрыть наклеиванием стеклохолста

1
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

24.11.2010 в 19:41:55

sergogo написал : Кстати, зачем на ровный пазогребень клеить ГКЛ

Тоже удивляет,тем более если стена уже-

umkas написал : отшпаклевана и покрашена краской Dulux

Зачем Вам клеить гипс,потом шпаклевать...и т.д.?В чём засада?Какой смысл?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу