Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2107192

Добрый вечер. Помогите с расположение кондиционеров в квартире. Хотел поставить всего три кондиционера:
1.На комнату на картинке 1,2,3 поставить один кондиционер (гостиная, кухня коридор). Сомнения только в одном. Не будет ли холодно в гостиной, когда надо будет еще охладить кухню? Дверной проем в кухню большой. Где то 160 см.

  1. В комнаты 4,5 (спальни). В них планирую поставить по отдельному кондиционеру.

На картинке белом цветом выделены предполагаемые места установки. Как считаете такой проект нормальный? Или все таки на кухню лучше поставить отдельный кондишник?

Все так хорошо или все так плохо, что ни кто не хочет посоветовать?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Kosmos написал :
ни кто не хочет посоветовать?

Выходные, батенька-c, настали-c. Отдыхають-с, спецы. Вот с вечера воскресеньица, а скорее всего с понедельничка - ждите совета Это не шутка, а истинная правда.
А на мой взгляд, в 4 и 5 помещении, если конечно позволяет, повесил бы на фасадную стену. Единственное неудобство - это если шторы будут на всю длину стены. В этом случае - Ваш вариант

Это мое мнение и его не навязываю

Вытянутые комнаты..,напольно потолочные более подходящий вариант.Такое же исполнение позволяет сделать отвод воздуха(через смежную стенку)в соседнее помещение.Обычный настенник на два помещения(тем более на три)не лучший вариант..

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Я бы посоветовал, хоть и дилетант, ставить кондициониры поэтапно. Много халтурных фирм и некачественного оборудования, даже дорогого. Сам только что натолкнулся.

Ким написал :
Выходные, батенька-c, настали-c. Отдыхають-с, спецы. Вот с вечера воскресеньица, а скорее всего с понедельничка - ждите совета

Ну почему же так ?

Наоборот заняты, вот сейчас приехал, только систему пусканули из серии KXE6 ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
только систему пусканули

С сосулькам договорились? Ох бед натворят!

Fresh написал :
С сосулькам договорились? Ох бед натворят!

С чего вдруг ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ким написал :
А на мой взгляд, в 4 и 5 помещении, если конечно позволяет, повесил бы на фасадную стену. Единственное неудобство - это если шторы будут на всю длину стены. В этом случае - Ваш вариант

На фасадную стену - это в какое место? Не понял маленько.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Kosmos написал :
.....это в какое место?

На стену где окна

Это мое мнение и его не навязываю

Kosmos написал :
На стену где окна

Так мне че то не очень нравится. Там шторы будут мешать.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Kosmos написал :
Там шторы будут мешать.

То о чем и говорил. Поэтому, то что Вы сами показали - вполне нормальный вариант. Самое главное чтобы в поток холодного воздуха не попали кровати/диваны и прочее где Ваше (и не Ваше ) тело отдыхать будет
А вот что касается пом.1 и 2 - то там все таки лучше вариант если разбить на 2 блока а не один использовать. Первое, меньшие объемы воздуха будут гонять блоки (само собой понятно что в сумме производительность должна быть такая же как и если бы один блок использовался). Второе, как кто-то здесь писал, закон: одно помещение - один внутренний блок (сплит). То что проем между этими комнатами большой это плюс. Но все равно кухня будет охлаждаться хуже чем комната. Третье, если все таки использовать один внутренний блок то поток холодного воздуха, который будет крутиться в помещении будет создавать дискомфорт.

Это мое мнение и его не навязываю