rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

27.11.2010 в 18:34:02

Привет, дорогое друзья! :)

Подскажите, а есть ли такая затирка для плиточных швов, что бы ее фактура не была однородной, а была из нескольких цветов, 2 или 3! Просто у нас плитка под дерево (Italon Greenlife Faggio) и мне очень хотелось бы чтобы швы были не просто одного цвета, а были как плитка?

А еще есть ли пистолет для затирки для швов? Как-то размазывать просто затирку не рационально, да и было бы здорово, если бы был пистолет и можно было бы прямо в шовчик загнать фугу, да и глубже бы получилось?

Заранее большое спасибо!

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

27.11.2010 в 20:10:18

rostovtsev написал : А еще есть ли пистолет для затирки для швов?

делают из целофановых плотных пакетиков для затирки камней... типа как для крема на торт... но есть и пистолет, где-то в теме "Хитрости в укладке плитки" было фото...

rostovtsev написал : Как-то размазывать просто затирку не рационально

почему? это гораздо удобнее, чем из пакетика, имхо

0

всё в голове (с)

Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

27.11.2010 в 21:14:13

rostovtsev написал : Подскажите, а есть ли такая затирка для плиточных швов, что бы ее фактура не была однородной, а была из нескольких цветов, 2 или 3! Просто у нас плитка под дерево (Italon Greenlife Faggio)

Шов у этой плитки 1,5-2мм, с высоты роста шва не видно, плитка заметна по фактуре.Ненужный загон.

0
rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

27.11.2010 в 21:16:36

1мм?

0
Romariok
Romariok
Резидент

Регистрация: 07.10.2008

Сообщений: 1478

28.11.2010 в 02:22:24

на 1мм вы свою цветную затирку на общем фоне и не увидите. Чесслово. У меня WооdKеr teаker (krоnоs) 1.5мм что без затирки было немного "черенько" , что с затиркой особого гламура не испытал, но затереть надо

0
G-rafik
G-rafik
Местный

Регистрация: 14.07.2008

Москва

Сообщений: 759

28.11.2010 в 02:45:00

rostovtsev написал : А еще есть ли пистолет для затирки для швов?

берете пластиковую тубу из под силиконового герметика, обрезаете (вам же не надо 750мл затирки), я оставил 10 см примерно, чтобы поршень можно было выдвинуть отверткой. используете обычный пистолет, который наверняка уже есть в наличии.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.11.2010 в 07:55:55

Voldemar36 написал : Шов у этой плитки 1,5-2мм, с высоты роста шва не видно, плитка заметна по фактуре.Ненужный загон.

Не согласен. 2rostovtsev Есть эпоксидные затирки. Их цвет более естественный и не однородный. Но 1 мм это мало для эпоксидки.

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

28.11.2010 в 07:58:05

Tile_EXP написал : Но 1 мм это мало для эпоксидки.

да ТС про 1мм шва и не говорил, вроде :)

0

всё в голове (с)

rostovtsev
rostovtsev
Местный

Регистрация: 13.08.2010

Москва

Сообщений: 174

28.11.2010 в 11:00:22

Спасибо! Тогда еще вопрос! :)

  1. Шов лучше делать идеально в цвет плитки или немного темнее или светлее?
  2. Посоветуйте очень хорошую затирку? Цена не особо важна? В чем отличия от эпоксидной? Если она не однородная было бы круто?
  3. Да, и где можно купить этот шприц-пистолет для плитки? (Если не делать самому, можно и купить, так даже лучше)
0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

28.11.2010 в 13:41:06

rostovtsev написал :

  1. Шов лучше делать идеально в цвет плитки или немного темнее или светлее?

лучше идеально в цвет. Одно время у дизайнеров модно было придумывать контрастные швы... плиточники сильно повозмущались - мода прошла.

rostovtsev написал :

  1. Посоветуйте очень хорошую затирку

затрудняюсь... выбор огромен!

А еще есть ли пистолет для затирки для швов?

называется "картриджный пистолет" есть в леруа, около 300 руб.

0
otyan
otyan
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

28.11.2010 в 15:34:40

rostovtsev написал : Шов лучше делать идеально в цвет плитки или немного темнее или светлее?

Обычно светлее делаем. Как правило серых тонов, ибо в рпоцессе эксплуатации всё равно серой станет, если только Вы не потологический аккуратист (протирать швы каждый день). Но о вкусах не спорят.

rostovtsev написал : Посоветуйте очень хорошую затирку? Цена не особо важна? В чем отличия от эпоксидной?

Я обычно "лугато" пользую. Фракция помельче, затворяется получше "церезита", пластификатор той же фирмы добавляю.

rostovtsev написал : где можно купить этот шприц-пистолет для плитки?

Какая толщина шва ? Если около 2 мм., заморачиваться не стоит. Впервые слышу про пистолет для затирки "нешироких" швов. Впрочем, "попытка - не пытка".

rostovtsev написал : В чем отличия от эпоксидной?

С эпоксидной особый навык нужен, твердеет быстро, за это время надо затереть и чисто вытереть плитку. Теоретически она прчнее, но дороже и сложнее в работе.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу