Аватар пользователя
Smulev

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

25.01.2012 в 21:38:54

#2860876

Kesly, Мужчины нет у вас в загашнике рукастого? Если боковую стенку сняли, смотрите в самом низу, на дне бака есть резиновая манжета, прикреплённая хомутом ко дну бака, откуда идет шланг к насосу. Самое трудное, понять как там крепится этот хомут, мне словами не описать. Посветите туда фонариком, может поймёте. В общем, сначала эта манжета снимается, потом оттуда вытаскивается обратный клапан в виде мячика и будет доступ ко дну бака.

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

26.01.2012 в 11:18:42

#2861903

bhbyfkfp написал : скажите золотое кольцо попало с одеждой в барабан стиральной машины самсунг,открыла дверь в барабане не оказалось,скажите как можно достать или выйдет в фильтр и просто ждать.

Ответ в вопросе :) Проверьте фильтр.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

26.01.2012 в 16:30:25

#2862544

Фильтр проверяю после каждой стирки (6 раз) ничего нет, не знаю что делать, дайте совет.

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

27.01.2012 в 13:32:23

#2864740

модель машины скажите пожалуйста. Совет:

  1. Уверены, что кольцо попало в бак? Это я к тому, чтобы машину не вскрывать просто так. Проверьте прокладку бака (резинка между дверцей и баком, если у вас фронтальная машинка).
  2. Если уверены на все сто, тогда слейте воду полностью, открыв фильтр. Отключите машину от водопровода, электричества и канализации (не обязательно, но так безопаснее). Снимите заднюю стенку машины. Это может быть лючок или полностью снимаемая стенка. Ослабьте хомут сливного патрубка (это такая черная трубка, идущая от бака к насосу. Как правило, она там одна.). Снимите патрубок, кольцо может быть в нем. Если нет, возьмите зеркальце и фонарик и светите в отверстие бака, смотрите где кольцо. Оно должно быть на дне бака. Чем вытащить, посоветовать не могу, соорудите крючок из подручных материалов (проволока или спица). Можно наклонить машину в сторону сливного отверстия, чтобы выпало, но это не факт. Сборку осуществляем в обратном порядке. Хорошо затяните хомут сливного патрубка, вытрите насухо. Потом включите машину на любую стирку, и смотрите чтобы не было капель воды на хомуте. На пол под машину можно постелить картонку, будет видно капли. Если воды нет, то все ок. Поставьте заднюю стенку и можете пользоваться. Такой совет устроит?

PS да, на вертикалке нужно положить машину на бок, но это зависит от модели. В остальном все так же.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.01.2012 в 18:55:38

#2874687

Спасибо всем огромное за советы, кольцо достала.

0
Аватар пользователя
Август

Местный

Регистрация: 25.12.2005

Ижевск

Сообщений: 61

14.02.2012 в 15:32:35

#2904573

Спасибо всем за описание процессов извлечения. К сожалению достать через барабан не удалось - косточка сильно деформировалась и с новой формой косточки-спирали не смог достигнуть нужного угла при выходе через перфорацию - не пролазили ни в какую. Дотолкал косточку до дренажного отверстия, наклонил машинку назад и снизу (дна то нет) снял гофру к помпе и вытащил без проблем. Машинка Indezit старая лет 15 ей, хомуты оч удобные снял поставил 5 мин.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.03.2012 в 10:24:10

#2968430

Добрый день! Я мастер по ремонту стиральных машин. Хочу сказать, что из 30 обращений о поломке стиральных машин, 10 из них, о том что в баке застряли посторонние предметы (косточка от бюстгальтера, монетки, не редко мы достаем носки)!

Знаете ли Вы, что первое что нужно сделать, перед тем как постирать Ваши вещи, нужно вывернуть карманы? Просто, неправда ли? А сколько раз Вы забывали это сделать? А знаете ли Вы, что существуют специальные мешочки для стирки мелких вещей, и особенно бюстгальтеров, в стиральной машине? Вы пользуетесь такими мешочками? Косточку от бюстгальтера можно конечно попробовать достать самому, но при этом можно повредить остальные детали стиральной машины, либо стиральную машину целиком. ***

0
Аватар пользователя
Barca

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

15.03.2012 в 15:24:24

#2968985

О! А вот и мастер прорезался. А почему в вашем прейскуранте на замену шланга не разделены сливной и заливной шланги? И почему замена двигателя и замена щеток по одной цене?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.06.2012 в 10:42:46

#3132505

Ariele написал : Ура-а-а-а-а-а!!! Я её вытащила, спасибо за полезные советы!!! У меня машинка Hansa. Разбирать и наклонять сложно и жалко, я решила всё-таки через дырочки в барабане тащить. Косточка от лифчика застряла где-то под ТЭНом. Вытащила при помощи крепкого вязального крючка с пластмассовой ручкой (иначе улетит туда же в бак), сильного магнита, фонарика, который крепится на лоб и плоскогубцов. Зацепила её крючком и не жалея провернула барабан, со щелчком вылетела из под ТЭНа. Потом магнитом и крючком пыталась хоть как-то найти кончик, подтащить его к дырке, тут требуется терепние и выдержка. Хорошо, когда над душой никто не стоит.И, держа, кончик крючком, удалось вытянуть его на 5 мм(думала не получиться) попросила подать плоскогубцы и вытянула :) Магнит нужен, чтобы косточка прилипла к барабану, и барабан особо не поцарапал, а если его в тряпку заворачивать, меньше магнитит.

Мы с мужем целую операцию провели.Машинка у нас LG с прямым приводом.Положили на стол,на бок.Лампой настольной просветили и нашли косточку в районе ТЭНа,проволочкой сдернули ее с ТЭНа и магнитом подвели к сливному отверстию и ВУАЛЯ!!!Дальше дело техники!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.08.2012 в 14:44:29

#3274302

В жизни больше не буду стирать лифчик в стиралке:mad: Мучалась долго, но достала! спасибо за советы. Сначала выковыривала косточку из под тена наверное час, а потом когда решила уже бросить эту затею, додумалась наклонить машинку и поставить ее под углом, косточка сама выскочила на боковую часть, там где поверхность гладкая, а там уже магнит и спица, крючок, неведимка и всякое такое..... Главное, что это возможно сделать свмому, без помощи мастера и разбора стиралки

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

25.08.2012 в 21:53:23

#3274948

Прочитал всю тему :) Спросил у жены почему у нас в стриралке всякого Г не попадается ? Ответ был примерно такой .

мастерЛеонид написал : Знаете ли Вы, что первое что нужно сделать, перед тем как постирать Ваши вещи, нужно вывернуть карманы? Просто, неправда ли? А сколько раз Вы забывали это сделать? А знаете ли Вы, что существуют специальные мешочки для стирки мелких вещей, и особенно бюстгальтеров, в стиральной машине? Вы пользуетесь такими мешочками?

Удачи всем в разборке стиралок .

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

27.08.2012 в 16:41:19

#3278148

Спросил у жены почему у нас в стриралке всякого Г не попадается ? Ответ был примерно такой .

Это смотря какую жену спрашивать.)) Ибо я бы ответила очень просто - а у меня машина хорошая. В ней нет дырок, куда может проваливаться всякая дрянь. :)

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

27.08.2012 в 22:52:41

#3278888

Кимберли написал : Это смотря какую жену спрашивать.))

Я у своей спрашивал :) А машинка у нас 10 лет уже наверное " ВЕКО " .Насчет дырочек не знаю . полно мелких .

0
Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

28.08.2012 в 16:29:46

#3280108

Микаэл> Насчет дырочек не знаю . полно мелких .

Ну да.. Я года четыре назад поначиталась жалоб на провалившуюся мелочь в бак машины и задумалась, почему это моя всё аккуратно на манжету выкладывает? Даже винтики на грани уловимого. Оказалось, в ней манжета натянута на барабан, что ли.. Там даже крохотулечной щёлочки нет. А в сами дырочки в барабане косточки от бюстгальтера не пропихиваются, что с ними не делай.))) Не, бюстгальтеры я в машине стираю, разумеется, в мешке! Он-то по-любому никак на выпадание этих железяк не влияет. А вот на цепляние крючков за остальное бельё - очень даже влияет.

0
Аватар пользователя
Rik

Местный

Регистрация: 01.01.2012

Дунаевцы

Сообщений: 24

06.11.2012 в 12:56:48

#3416497

У меня ARDO FLS 80E Подскажите,пожалуйста, как добраться к косточке. Можно ли снять переднюю крышку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу