Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202
#2114214

Есть у которой лепестки на 15 мм выше точки крепления её к потолку.
Так как потолок натяжной ПВХ то такой расклад не устраивает. Гнуть лепестки страшно - краска, сварка или метал могут не выдержать.
В голову пришло только удлинить крепёж а щель между основанием люстры и потолком
закрыть "лепниной". Т.е. взять полиуретановую "лепнину" нужной толщины и диаметра и закрепить между люстрой и потолком.

Кто знает это возможно? Есть ли негативные последствия от такого решения?
Есть ли другие способы решения вопроса (кроме как гнуть листья и поменять люстру) ?

О!! Я вешал такую, только на 3 лампочки! и
У нас другая причина была: сверло попало в пустОту потолочной плиты, и люстру пришлось сместить чуть вбок. Соответственно дыру закрыли круглой розеткой. А чтобы люстра была "повыше" от потолка - что вам и надо - ту самую крепёжную скобочку, на которой она дежится, прикрутил на более длинные шурупы (под дюбеля 8ку), подложив по месту куски ламината, которые там валялись. Профит?
Я только не знаю, как оно на натяжные крепится. Если принцип тот же - тогда просто подлодите чего-нибудь, и шурупы подлиннее.

alex73 написал :
Гнуть лепестки страшно - краска, сварка или метал могут не выдержать.

Гните смело ...15мм. это не критичный загиб для таких светильников, а на розете она будет смотреться не красиво

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Да жена уже погнула .
Тоже липнину не захотела, даже под угрозой развода.

Ох, маньяки вы! Там же ковка... %)

S_CS написал :
Там же ковка...

Там гнутые тонкостенные трубки и приваренные лепестки из бляшки