tomsan
tomsan
Новичок

Регистрация: 27.11.2010

Томск

Сообщений: 6

30.11.2010 в 20:45:06

Имеется квартира в кирпичном дом, электрощит в ней, проводка к которому подходит сверху от потолка и замурована в штукатурку. Нужно перенести квартирный щит на 1 метр вверх и на 1 метр вправо по стене. При таком переносе не придется пересобирать сам щит. Вопрос в том как аккуратно демонтировать провода из штукатурки не повредив проводку?

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

01.12.2010 в 10:28:18

Лучше снять напряжение на квартиру в подъездном щите. Берешь выходной чтоб соседи не ругались. отступаешь по горизонтали от ожидаемой вертикальной трассы проводов 20-30 см в обе стороны и заглубившись до кирпича начинаешь отваливать штукатурку в сторону проводов. ширина штрабы 5-10 см.
АККУРАТНО и не торопясь. Как найдешь провода начинаешь идти вдоль них очень аккуратно. Потом разбиваешь штукатурку над проводами.

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

01.12.2010 в 10:39:14

А перед замазыванием провода натянуть на него гофру... А если ввод старинный, так и заменить.

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

01.12.2010 в 15:52:52

Одинец написал : А перед замазыванием провода натянуть на него гофру...

я так понимаю, что ТС не собирается провода отсоединять..

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

01.12.2010 в 16:59:19

Это интересно - на какой же высоте сейчас щит, что его можно на метр вверх безболезненно?

0
tomsan
tomsan
Новичок

Регистрация: 27.11.2010

Томск

Сообщений: 6

01.12.2010 в 16:59:40

Да, провода отсоединять не хотелось бы) Может есть ещё какие-нибудь способы кроме молотка и зубила?

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

01.12.2010 в 17:12:27

есть.Болгарка и перфоратор. Молодой человек, нельзя сделать яишницу не разбив яйца. Аккуратно можно перенести диван, от стенки к стенке, а у переноски распредщита существуют такие побочные эффекты как пыль, гора разбитых кирпичей посреди комнаты, стены в алебастре и поцарапанный линолеум..

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

01.12.2010 в 18:27:29

Alex_Penza написал : Это интересно - на какой же высоте сейчас щит, что его можно на метр вверх безболезненно?

Я б добавил - откуда такой запас проводов в щитке (если "не отключая")

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

01.12.2010 в 19:24:04

haramamburu написал : Я б добавил - откуда такой запас проводов в щитке

так хотят перенести "метр на метр" - провода просто должны повернуть в сторону, вместо того, чтобы идти вниз.

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

01.12.2010 в 20:01:19

Alex_Penza написал : так хотят перенести "метр на метр" - провода просто должны повернуть в сторону,

Хм... , или Во-во - по "пифагору" - "3-4-5", должно получиться корень из двух = 1,4 метра, т.е. 0,4метра либо в запасе, либо наращивать...

0
tomsan
tomsan
Новичок

Регистрация: 27.11.2010

Томск

Сообщений: 6

01.12.2010 в 20:39:24

haramamburu, воображение хромает? :)

вот что нужно сделать:

Стену на которой сейчас находится щит, надо сломать. Поэтому и встал вопрос о переносе щита... Так что пыль и обломки кирпичей не страшны.

Болгарка и перфоратор думаю точно не подходят, т.к. очень легко запортачить провода.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу