4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

01.12.2010 в 20:52:17

доверся профессионалам. щиток надо будет отключить, провода удлиннить, нишу на новом месте выдолбить, и собрать все обратно. Тем более ты угол проходить будешь, а там перфоратором надо "яму выкапывть", чтоб провода спрятать .За сто баксов тебе любой монтер эту работу сделает за день.

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

01.12.2010 в 20:54:51

ага. Та стена , что влево будет сноситься.. А те кабели, что в ней идут, в воздухе остануться ? Или вы потолки будете делать подвесные ?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

01.12.2010 в 21:03:28

tomsan написал : Болгарка и перфоратор думаю точно не подходят, т.к. очень легко запортачить провода.

болгарка нет, а вот перфом это всё и делается....

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

01.12.2010 в 21:09:01

юра Т написал : болгарка нет,

нишу под щит болгаркой вырезают с допуском +\- 1см. А ты перфиком дупло сделаешь, что мешок цемента потом на заделку пойдет..

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

01.12.2010 в 21:49:03

tomsan написал : Имеется квартира в кирпичном дом, электрощит в ней,

Год постройки дома?

tomsan написал : Вопрос в том как аккуратно демонтировать провода из штукатурки не повредив проводку?

tomsan написал : Да, провода отсоединять не хотелось бы)

Качество переноса от 2,5% до 2,7% (годы берут свое).

0
haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

01.12.2010 в 22:06:28

tomsan написал : haramamburu, воображение хромает?

Вот как раз и нет, я прекрасно "вижу" удлинение/наращивание - как минимум.

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

01.12.2010 в 22:33:20

Bladiclab написал : Качество переноса от 2,5% до 2,7% (годы берут свое).

что означает сей параметр оценки ?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

02.12.2010 в 00:14:41

4eh написал : нишу под щит болгаркой вырезают с допуском +\- 1см. А ты перфиком дупло сделаешь, что мешок цемента потом на заделку пойдет..

вопрос был:

tomsan написал : как аккуратно демонтировать провода из штукатурки не повредив проводку?

ни о каких нишах речи небыло...

0
tomsan
tomsan
Новичок

Регистрация: 27.11.2010

Томск

Сообщений: 6

02.12.2010 в 05:37:10

за 100$ я сам что угодно сделаю) Нишу вырезать не надо, щит накладной. haramamburu, щиток не обязательно должен висеть посередине проема двери. До куда хватит проводов, там и будет щит. Год постройки дома 2007, черновая квартира ещё. Ладно, будем зубилком с молоточком стучать)) потом сфотаю, покажу что получилось

0
tomsan
tomsan
Новичок

Регистрация: 27.11.2010

Томск

Сообщений: 6

02.12.2010 в 05:39:36

4eh написал : ага. Та стена , что влево будет сноситься.. А те кабели, что в ней идут, в воздухе остануться ? Или вы потолки будете делать подвесные ?

да, на потолке гипсокартон будет.

0
Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

02.12.2010 в 08:01:58

4eh написал : что означает сей параметр оценки ?

Означает если дом старый.

tomsan написал : Год постройки дома 2007, черновая квартира ещё.

Перенос осуществим.

tomsan написал : будем зубилком с молоточком стучать

Самое главное аккуратно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу