Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

20.02.2012 в 03:50:33

Lieu написал : Как раз проблема в том, что нынешняя схема рабочая слишком недолго, цилиндр при таком раскладе придется менять слишком часто, этак раз в месяц

Цилиндр с электродами должен спокойно ходить год, как правильно подметил Ким, у Вас явно выраженная проблема с водой ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Lieu

Местный

Регистрация: 21.04.2010

Москва

Сообщений: 89

20.02.2012 в 05:04:43

Бориска66 написал : Цилиндр с электродами должен спокойно ходить год, как правильно подметил Ким, у Вас явно выраженная проблема с водой ...

Проверю воду на жесткость и электропроводность. Если дело не в подборе типа цилиндра, останется, к сожалению, бороться со следствием - ремонт переделывать для установки системы водоподготовки позволить себе не могу.

Если удастся довести срок активной жизни цилиндра до 3 месяцев, можно считать удачей, т.к.получится расход 2 цилиндра в год. Летом в квартире увлажнение ни к чему.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

20.02.2012 в 07:54:07

Lieu написал : То есть больше пара в единицу времени, чем может дать действующий аппарат на своем максимуме, более мощный не даст.

;) :) Вы сами же и подтверждаете одну из названых мной последующих проблем. А именно ... У Вас в приточном канале после увлажнителя должны стоять два гигростата - один задающий и второй ограничивающий. Как бы Вы не хотели, а эти два прибора имеют довольно таки большую инерцию на срабатывание, не зависимо от их конструкции. А пар передвигается довольно быстро. Вы сами правильно пишите про количество пара. Вполне реально что может быть такое его количество что датчики будут срабатывать с задержкой, а это как раз и может привести к перенасыщению воздуха. Вы автоматически начнете уменьшать производительность установки. И где гарантия того что Вы не придете к такому варианту что у Вас сейчас стоит ????

Lieu написал : имею ни на чем не основанное убеждение, что деградация цилиндра пойдет медленнее, если его гонять на "средних оборотах", а не на высоких,

А с чего такая уверенность ?? Агонию Вы продлите не намного, ведь Вы убираете, увеличивая мощность, не "причину" этой агонии. И у мощного будет тот же "диагноз".

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Lieu

Местный

Регистрация: 21.04.2010

Москва

Сообщений: 89

20.02.2012 в 14:20:48

Ким написал : ;) :) Вы сами же и подтверждаете одну из названых мной последующих проблем. А именно ... У Вас в приточном канале после увлажнителя должны стоять два гигростата - один задающий и второй ограничивающий. Как бы Вы не хотели, а эти два прибора имеют довольно таки большую инерцию на срабатывание, не зависимо от их конструкции. А пар передвигается довольно быстро. Вы сами правильно пишите про количество пара. Вполне реально что может быть такое его количество что датчики будут срабатывать с задержкой, а это как раз и может привести к перенасыщению воздуха. Вы автоматически начнете уменьшать производительность установки. И где гарантия того что Вы не придете к такому варианту что у Вас сейчас стоит ????

На Carel Compact Steam можно программно ограничить максимальную мощность кипятильника, а не гигростатом "по результатам". Гарантий нет, есть надежда на то, что цилиндр, расчитанный на силу тока 17 Ампер, дольше сможет поддерживать силу тока в диапазоне 5-10 Ампер, чем цилиндр, расчитанный на силу тока 10 Ампер. Ситуация неидеальная, и я это осознаю.

Ким написал : А с чего такая уверенность ?? Агонию Вы продлите не намного, ведь Вы убираете, увеличивая мощность, не "причину" этой агонии. И у мощного будет тот же "диагноз".

Дилетантская аналогия. Есть, например, очень грязный теплоноситель в батареях. Какая труба быстрее "зарастет" - на полдюйма или на 3/4? Повторюсь, чистить воду возможности нет. Но начну с анализа воды, может быть, просто нужен другой тип цилиндра, и все будет хорошо.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

20.02.2012 в 14:42:11

Lieu написал : Дилетантская аналогия.

;) :) :) ;) Пусть будет так ..... :) ;) ;) :)

0

Это мое мнение и его не навязываю

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу