Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6114287

d_doom, при намачивании краской не прилипшие места вздуваются. при высыхания как правило принимают исходное положение. тестируйте.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Подскажите, я верно понял порядок

2 слоя лр
Клей
Грунт
Паутинка
Клей
Грунт
Шитрок
Грунт
Краска 2 слоя

vitya, под лр, что?
Почему 2 слоя лр? Помимо лр есть другие шпаклевки.
Если делать как Вы, то

  • лр
  • грунт
  • клей
  • холст
  • клей
  • шитрок
  • праймер
  • краска, а сколько слоев, зааисит от результата

2 и 3 поменять местами,а 6 убрать,и шитрок в два слоя обязательно.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Лр+)
так как уже купил его)
Т.е. его можно в один слой, да?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

В итоге
Правильно?)

  1. Бетоконтакт аквастоп на плиты
  2. Ротбанд
  3. 1 слой лр+
  4. грунт тифенгрунд
  5. Клей quelyd
  6. Паутинка x-glass 25 г-кв.м
  7. Клей quelyd
  8. Шитрок 2 слоя
  9. Грунт оптигрунд от капарол
  10. Краска 2 слоя капасилан (надеюсь хватит)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

евгений78 написал:
2 и 3 поменять местами,а 6 убрать,и шитрок в два слоя обязательно.

евгений78,
Евгений, не могли бы в 2 словах рассказах, почему именно в 2 слоя)
Очень сложно аргументировать мне при выборе исполнителей - а говорят все разное.. Спасибо

vitya написал:

евгений78 написал:
2 и 3 поменять местами,а 6 убрать,и шитрок в два слоя обязательно.

евгений78,
Евгений, не могли бы в 2 словах рассказах, почему именно в 2 слоя)
Очень сложно аргументировать мне при выборе исполнителей - а говорят все разное.. Спасибо

vitya, если в один слой зашпаклюете,то при шкурении дойдете до стеклохолста,и будет бяка а не потолок,а если в 2 слоя,то один слой шкуриться,второй точно остается,мы даже делаем на стеклохолст слой лрки,а потом два шитрока на сдир,шкурить остается не очень много,но это необязательно,это по нашему опыту,так надежней

телефон 8 905 530 42 54

vitya, а если вам говорят,как то сильно отличное от выше описанного пирога,то лучше задумайтесь,а тех ли мастеров вы выбрали,могут материалы немного меняться,но суть молярного пирога,она давно придумана,и должна быть именно такой.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

евгений78, ох, знали бы вы, как сложно найти даже тех, кто ообще понимает, что такое стеклохолст.. почему -то сразу начинают говорить про флизелиновые обои под покраску

еще вопрос, если можно
я правильно понимаю, что каждый пункт (исключая грунтовку, которая за ночь высохнет и клеем можно сразу покрыть наклеенный холст) - должен проходить в один день, не более, в т.ч. каждый слой шпаклевки?
Ну а ротбанд ждать пока просохнет перепад 2 см. Это сколько?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

евгений78 написал:
vitya, если в один слой зашпаклюете,то при шкурении дойдете до стеклохолста,и будет бяка а не потолок,а если в 2 слоя,то один слой шкуриться,второй точно остается,мы даже делаем на стеклохолст слой лрки,а потом два шитрока на сдир,шкурить остается не очень много,но это необязательно,это по нашему опыту,так надежней

Спасибо громадное!
И уточню (на всякий случай) первый слой (того же лр+) не шкурится и не грунтуется на стенах тоже, правильно?

vitya написал:
евгений78, ох, знали бы вы, как сложно найти даже тех, кто ообще понимает, что такое стеклохолст.. почему -то сразу начинают говорить про флизелиновые обои под покраску

еще вопрос, если можно
я правильно понимаю, что каждый пункт (исключая грунтовку, которая за ночь высохнет и клеем можно сразу покрыть наклеенный холст) - должен проходить в один день, не более, в т.ч. каждый слой шпаклевки?
Ну а ротбанд ждать пока просохнет перепад 2 см. Это сколько?

vitya, к сожалению очень хорошо знаю.по технологии конечно да,каждый слой в один день,но есть и опыт,который говорит,что шитрок можно и 2 слоя за день дать,а грунтовка 2-3 часа и можно шпаклевать,многое зависит от того как что сохнет.2 см ротбанд,если я правильно понял,это штукатурка?тут тоже все зависит от температуры и влажности в помещении,2 см точно не менее 6 дней

телефон 8 905 530 42 54

vitya написал:

евгений78 написал:
vitya, если в один слой зашпаклюете,то при шкурении дойдете до стеклохолста,и будет бяка а не потолок,а если в 2 слоя,то один слой шкуриться,второй точно остается,мы даже делаем на стеклохолст слой лрки,а потом два шитрока на сдир,шкурить остается не очень много,но это необязательно,это по нашему опыту,так надежней

Спасибо громадное!
И уточню (на всякий случай) первый слой (того же лр+) не шкурится и не грунтуется на стенах тоже, правильно?

vitya, правильно,шкурить нужно,гогда слой дается,когда на сдир,то шкурить почти,что не чего,но это при условии,что умеючи

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

евгений78 написал:
2 см точно не менее 6 дней

спасибо!
да, штукатурка и именно этот срок я вижу у производителя..
а большинство говорят что за ночь высохнет.. ну максимум через день - производители врут, говорят.. вот как так(

vitya написал:

евгений78 написал:
2 см точно не менее 6 дней

спасибо!
да, штукатурка и именно этот срок я вижу у производителя..
а большинство говорят что за ночь высохнет.. ну максимум через день - производители врут, говорят.. вот как так(

vitya, еще раз повторю,гоните таких мастеров,сверху то она может и высохнет,и то если на нее пушку направить,но этого ненужно делать,тут уж точно нельзя лезть без технологии,написанно 6 дней значит 6 и ни днем меньше,больше можно

телефон 8 905 530 42 54

Подскажите, я верно понял порядок

2 слоя лр
Клей
Грунт
Паутинка
Клей
Грунт
Шитрок
Грунт
Краска 2 слоя
/////
Есть пирог получше и современней чтоль

  • грунт Дюфа или Тифенгрунт
  • 2 слоя шпаклевки Пуфас ( маде ин Германи ( ибо ЛР фуфло. Русское г... на выброс )
  • Клей Шведтех ,Швеция
  • Ремонтный немецкий флизелин плотность 130, WLAIS BAND.
  • 2 слоя краски. и тоже лучше западной. Например Бекерпласт, Швеция
    ...
    Поверх Влайс Банда Шитрок не нужен совсем. Западная давнишняя технология, если че )
    Паутинку еще пользуют, но реже и реже. Гимора,грязи больше , но паутинка при этом гораздо слабее флиза.

Труд без искусства - Варварство!

vitya, паутинку x-glass, в помойку! Паутинку брать от 40грамм, от semin, или wellton, swedtex, клей только готовый, не сухой!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Труженик, Эх, да, подход иной..
но уже все куплено из материалов
придется искать, кто сможет возиться.. и контролировать(
ну и честно, не хочется мне флизелин субъективно.. закрывает потолок целиком

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dmitrovski,

dmitrovski написал:
vitya, паутинку x-glass, в помойку! Паутинку брать от 40грамм, от semin, или wellton, swedtex, клей только готовый, не сухой!

о!
а вот это вовремя. Спасибо!!!
не так дорого стоит, чтоб выкинуть
стоит значит, да?
проблема именно в плотности, да?

клей да, готовый
Клей Quelyd Optima для стеклообоев 5 л готовый

vitya, Вам стеклохолст на потолок?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dmitrovski написал:
vitya, Вам стеклохолст на потолок?

да!

как я понял, лучше с ним, чем без него)

vitya написал:

dmitrovski написал:
vitya, Вам стеклохолст на потолок?

да!

как я понял, лучше с ним, чем без него)

vitya, на потолок можно 25гр., но только не тот, который у Вас.
Потолок штукатурный без рустов?
Тогда зачем он там нужен?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dmitrovski написал:
itya, на потолок можно 25гр., но только не тот, который у Вас.
Потолок штукатурный без рустов?
Тогда зачем он там нужен?

но лучше купить wellton 40-45?

потолок плиты, русты расшиты, заделаны цементным плитонит т1+, сверху серпянка на ротбанд. все грунтовалось.
сейчас будет штукатуриться целиком ротбандом
перепад 2 см

нет в паутинке смысла?

vitya, а какую функцию выполняет серпянка на ротбанд?
Ну почему же, возможно она не даст в дальнейшем проявиться трещине от рустов

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dmitrovski написал:
vitya, а какую функцию выполняет серпянка на ротбанд?

предполагалось для той же цели защиты от трещин в дальнейшем))

надеюсь хуже не стало.. ?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

и можно в 2 словах сказать по опыту чем x-glass хуже wellton
ну там вариант его продать может или сразу на помойку))

vitya написал:
и можно в 2 словах сказать по опыту чем x-glass хуже wellton
ну там вариант его продать может или сразу на помойку))

vitya, ничем не хуже, все примерно одинаково. Прессованное стекло и там и там.

Грэй написал:
Sokol написал :
Как сделать так, чтобы наклеенный стеклохолст не боялся воды ?

В будущем не используйте клея, содержащие "загустители целлюлозного ряда" - в переводе на русский, это обойный клей.
А сейчас, если всё ж хотите бОльшей влагостойкости - загрунтуйте "аквастопом" или хорошей фасадной грунтовкой.

Пробовал кто-нибудь этот метод, работает? В один слой проходить или 2-3 по мокрому пока не перестанет впитывать?
Пробовал грунтовкой Ceresit CT17 в один проход, при намачивании холст снимается со стены.
Под "аквастопом" подразумевается eskaro aquastop professional, Грунт VGT Водостоп-акрил концентрат и подобные концентраты?
Фасадной грунтовки вообще не нашёл, можете хотя бы 1-2 наименования написать, или при наличии аквастопа лучше им воспользоваться?
ПВА пропитать холст возможно?

HellraiseR, грунтовка церезит ст17 и есть для внутренних-наружних работ и отличного качества.

Vladimir Filippov, против этой грунтовки ничего не имею, использовал её везде. Но на пропитке оклеенного стеклохолста результата не дал.