papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.12.2010 в 13:45:53

> в третьих: Если будете переносить щит в квартиру и соответственно и счетчик то готовы на полную перекладку проводки? или у вас уже чистовой ремонт? Где будет вся телефония, телевидение, домофон и интернет 

вот и вопрос то весь в этом-переносить или нет? можно ли без него обойтись? или та часть щитка так и останется в коридоре, а какую то часть собрать в квартире? убирать ли существующие распаечные коробки? ремонт пока черновой (по фотам уже поняли:) ) ТВ развел от щитка на все комнаты к тв розеткам сам, + одну розетку поставил отдельную на спутник в гостинной. интернет кабель тоже кинул от щитка к свитчу(вроде так наз-ся) в комнате, а от него к инт-розеткам в гостинной и комнате. Телефона городского наверное не будем ставить (хотя розетка есть), а вот о домофоне как то не подумал :confused:

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.12.2010 в 14:23:11

Проводку которую он покупал ВВГ 3*1,5Ч (рыбинскэлектрокабель) и ВВГнг 3*2,5 (Гусев) на свет и розетки

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

27.12.2010 в 14:34:37

Выкладывайте пожалуйста фото прикрепив к сообщению

0

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

27.12.2010 в 14:38:07

Чтобы разобраться придется Вам сделать фото внутренностей щита(4 шурупа открутить), током не убьет если туда руки не совать. Но если боитесь то только с электриком.

0

Переделка зарядных устройств и не только

papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.12.2010 в 14:40:40

сегодня вечером все сфотаю. мощности в процессе.

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

27.12.2010 в 14:42:00

Распаячные точно переделывать, там какая то смесь ваго и клемников (еще и полиетилен) ужас просто.

0

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

27.12.2010 в 14:43:44

А если хорошо делать то это нужно делать отдельные линии на кондиционеры, стиральную машину, и особено на водонагреватель под защитой отдельного УЗО. Плюс у вас еще на кухне пока не понятно что к чему по мощностям.

0

Переделка зарядных устройств и не только

papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.12.2010 в 14:44:17

Распаячные точно переделывать, там какая то смесь ваго и клемников (еще и полиетилен) ужас просто.

я так думаю клеммники от строителей остались (судя по распаячной в спальной, он ее не трогал), а ваго-его работа

0
Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

27.12.2010 в 14:47:28

клемники - это зло, все отрезать

0

Переделка зарядных устройств и не только

gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

27.12.2010 в 15:02:40

Места в щите навалом, если вы просто хотите добросить доп линии на мощные потребители, то квартирный щит вам не нужен. А если делать поосновательней, то только с квартирным. Мощность выделенная узнается в УК или у застройщика или в договоре

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

27.12.2010 в 15:06:04

Сформулируйте что вы хотите. А мы предложим способы, и вы озвучьте что у вас имеется: электрик-джамшут или электромонтажник. Финансовая часть?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу