Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2161978

Делаю ремонт в санузле. Раньше на потолке и на стенах под плиткой было какое-то покрытие. Вроде как шпатлевка на основе мела или гипса(я не специалист). Я все соскреб шпателем, потом почистил железной щеткой и вымыл. Но в трещинах и раковинах в бетоне остались остатки это шпатлевки. Выковыривать каждую трещину и раковину мне не хочется. Основная часть очищена до грунтовки(какое-то желто-зеленое покрытие). Потолок волнами. Размер - 1,7x2,0 метра. Хочу выровнять под покраску водоэмульсионной краской. Это, так сказать, диспозиция.

Теперь несколько вопросов:

  • не повлияют ли небольшие остатки старой шпатлевки на новую отделку;
  • какими смесями мне, как новичку в этом деле, проще всего выровнять потолок;
  • какие инструменты нужны для этого.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

1.не повлияют...грунтуйте все и вперед
2.если волна то ставьте маячки(хотя если вы первый раз думаю не получится)..либо на сдир вдоль,потом поперек потолка(хотя для вас тоже трудно будя)
3.штукатурка ,шпаклевка,краска,ведро,миксер,шпатели,правило1.5 м козелок....и навыки конечно не помешали бы...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Там небольшие волны. Достаточно ли просто толстый слой шпатлевки (5мм), чтобы не штукатурить?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

если покроет эти волны то можно,но не простой а которая слой держит,например Пуфас.Грубый слой им а потом ветонитом нежно...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!