Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5930874

Брусок из сухой березы 200Х50Х20 мм , нужно вырезать прямоугольник 30*45. Вроде проще некуда.
Оказалось фиг. Пока брусок не зажмешь в тиски или если нет тисков под рукой не прикрутишь к верстаку шурупами, ничего не сделаешь.
Так что проще или ручным лобзиком или электрическим, если тисков нет под рукой.

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

NikKlenkov, не факт, что К., "возбудился" на "зеленую паркетница"(с) и купил, таки ее.
не факт, что К. всего лишь не тереотизирует на форуме, пытаясь быть в тренде.
а факт, что К. пилит китайскимкитаем, злорадно посмеиваясь над А. выкинувшего кучу денег за бренд.

Я так думаю, народ в теме к 23 февраля готовится. Я себе один подарок уже сделал. Но как-то есть предчувствие, что может быть еще.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

SerShe написал:

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

Интересно, чем теперь будет пилить мальчик Коля.

SerShe, это точно..,такого цвета брэндов с десяток знаю.

NikKlenkov написал:
Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

Интересно, чем теперь будет пилить мальчик Коля.

Теперь мальчик Артём ЗНАЕТ!
С уважением, Тём Тёмыч.

Вот вам тоже загадка:
У мальчика Артема есть паркетница Мафель, а мальчик Коля купил себе зеленую паркетница. Вопрос! Какой машинкой сейчас пилит Коля, пока не знает Артем?

NikKlenkov написал:
Игорь Вик-ч,Давайте я Вам дам любой на выбор инструмент и Вы честно не предвзято его сравните. Потом Вы донесете до всех правду!

NikKlenkov, а зачем?! что Я должен обнаружить/открыть? что файн отпилит что то быстрее, чем мой Омни? И что? зачем мне это знание? опять же, и Ф., и Б, инструмент СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ, а у меня НАСАДКА, равная среди многих! насадка, Карл, насадка! и этот "недоинструмент" (с), ничем не уступает вашей вундервафле! рабочая лошадка, к тому всеяден, причем еще тогда, когда... смотрите мой пост выше.

ответка. прежде чем "я Вам дам любой на выбор инструмент"(с, опишите, как знаток и распространитель ситуации, когда скорость распила и смены насадок остро необходима? вот так запросто, теоретически. будем считать вводным занятием, типа по технике безопасности.

Игорь Вик-ч,Давайте я Вам дам любой на выбор инструмент и Вы честно не предвзято его сравните. Потом Вы донесете до всех правду!

ole325, вот и именно! всем, в принципе, как выясняется пофиг, а "продаваны", именно на этом свою работу и строят.
что там деньги! вы посмотрите за сколь он брус перепиливает! подкинутая доска еще не упала, как в нее вонзается новая пилка замененная нашим "быстросменом"!

аз грешный, когда то строил сарай по технологии тимберфрейм. там пазов всяких было, немеряно. так, 150-й брус, насквозь пропиливал. с двух сторон, файновской (да исчеснет это слово из разговоров мужей!) пилкой. ну что сказать, любопытно. единственно, что не всегда с разных сторон попадал. было это во время оно, когда Ф и Б еще не слились в едином порыве за кошелек потребителя и не было придумано никаких направляющих... в том же гейтул групп, поглядывая на меня свысока, говорили, ну что вы! как можно наши пилки на другой привод! моветон! кому надо, пусть переходники делают, берите Ф, без него никак... но у меня уже тогда был А! он брал все!

Игорь Вик-ч написал:
в скорости реза?
в быстроте смены пилки?

Скорость реза, для меня загадка, если я ничем кроме как ножовки не перепилю или кроме напильника, то за 8 минут или за 4 не важно, все равно таких работы не потоком.

Быстрая смена пилки удобна даже при работе одной пилкой, например переставить на другой угол, удобна но за нее переплачивать я пока не готов, если бы использовал мультик хотя бы час в день, то уже задумался. С другой на моем нет и не обещают, а он легкий и это значительно лучше чем быстрая смена пилки.

Если скорость не важна, и вибрации приемлемы (это же не перф), а так же не нужен быстросмен, то и дорогой мультик не нужен. Более того мне кажется мощные модели убивают быстрее пилки.

Плюсы от мощных будут при врезке более 5см в дерево, но часто ли мультик используют для таких работ? сомнительно, только сильно специфические истории. Вот они и интересны, но тут про них мало.

Вячеслав И. написал:
Фестул неплохой инструмент,есть в личном пользовании некоторые экземпляры.Но..,если есть аналогичные инструменты для определённых работ за меньшую стоимость - зачем переплачивать ?

Вячеслав И., вот казалось бы, причем здесь файн?

ole325 написал:
Игорь Вик-ч, для установки дверей, только для любителей - более менее можно ответку замка подрезать, если на шаблоны для фрезера не разорился. Для петель шаблон несложно сделать самому.
Нет фрезера? цена POF 1200 сейчас 4000р уже с фрезой + еще пошире фрезу для петель + 300р.
Мультик от 1500-2000р + хотя бы пара пилок, а качество будет не лучше обычной стамески - смысл?

Инструмент не на каждый день, разница между топовыми и китайцами с хорошими пилками не в разы, а цена как раз в разы.

Лучше тут постить примеры работы, и отзывы тесты на скорость реза, на наработку инструмента...

ole325, а казалось бы, быстрее, чем стамеской, ан нет! не берут, суки! брезгують... вот бы в эти ветки наших продавцов-консультантов закинуть, да посмотреть бы, как они там свою мелкоту двигали. всем бы показательно было. впрочем на ФХ не получилось...

а вот, объясните мне, завсегдатаи, заблудшему и погрязшему в ереси действительно многофункционального инструмента, какой смысл:

  1. в скорости реза?
  2. в быстроте смены пилки?
    не поверите, 431 страницу не могу понять! для чего?!

Игорь Вик-ч, для установки дверей, только для любителей - более менее можно ответку замка подрезать, если на шаблоны для фрезера не разорился. Для петель шаблон несложно сделать самому.
Нет фрезера? цена POF 1200 сейчас 4000р уже с фрезой + еще пошире фрезу для петель + 300р.
Мультик от 1500-2000р + хотя бы пара пилок, а качество будет не лучше обычной стамески - смысл?

Инструмент не на каждый день, разница между топовыми и китайцами с хорошими пилками не в разы, а цена как раз в разы.

Лучше тут постить примеры работы, и отзывы тесты на скорость реза, на наработку инструмента...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

Фестул неплохой инструмент,есть в личном пользовании некоторые экземпляры.Но..,если есть аналогичные инструменты для определённых работ за меньшую стоимость - зачем переплачивать ?

SerShe, а что будет? застой будет и буйным цветом расцветет тема о расходке к резакам. даже при всей своей удобности и функционалу, а эти агрегаты, вещь второстепенная. вот взять, установщиков дверей. казалось бы, вот оно, самое, что нинаесть применение, хрена! посмотрите, что обсуждают? пилы дисковые, да приспособы для фрезеров, чтобы все "излишки" выбирать!
осознавшие прелести инструмента уже закупились, неофитов мало, а значит усилениеактивности "продаванов" и как следствие, усиление классовой борьбы в ветке.
грустно, девицы...

HI2 написал:
верю.... про аег ори не ори-после бундеса и атлас копко ,инструмент стал другим.. все давно пройдено... ну, и ветка эта точно не самая... есть по смешнее...
..а вообще не смотрите рекламные видео... есть же видео с реальной работой...

HI2, ну разве, что весь "Мастеровой", там все пронизано Фистулом как здесь Файном. в теме про "Терем-ПРО" их же менеджеры себя адекватней вели.

ole325 написал:
SerShe, в этом ролике не хватает скила, и может боша, расставить все точки над i

Все остальное было раньше, все уже сравнивали. Энкор тогда только появился и было интересно сравнить его с ближайшим конкурентом. Все же 400Вт. В общем, он несколько слабее Диолда оказался. Тем более, вытяжки у него тоже нет. С остальными Энкор уже не интересно было сравнивать. Люди же видят цифру 400 на шильдике и часто на это ведутся. В общем, тех потраченных на него 1800 или 1900 рублей, что он тогда стоил, было откровенно жалко. Не за деньги, а за разочарование ожиданий. Судя по последующим ценникам на него в кризисные годы, которые почти не менялись, когда инструмент остальной раза в два поднялся по стоимости, он бы за большие деньги и не продавался совсем. Вроде его сейчас нигде и в наличии нет. Похоже, остатки кончились или магазины перестали сами брать ... посмотрим, что будет дальше.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

верю.... про аег ори не ори-после бундеса и атлас копко ,инструмент стал другим.. все давно пройдено... ну, и ветка эта точно не самая... есть по смешнее...
..а вообще не смотрите рекламные видео... есть же видео с реальной работой...

HI2, я, например, на даче, в юбке хожу дирк за спор ран и на прогулку.
А по продавца нам... Продаваны, согласен, разные кино, клипсы, это уже вторично, поверь теа вот отзывы реально имеющих, это совсем другое. Но поверьте, бесит, не побоюсь слова, скотское отношение к другим маркам. В лучшем случае отмолчались и все. Луч же ботик с барахолки. Поверьте, меня, лично, завсегдатаи темы навсегда отвратили от файна каким бы распрекрасным он не был. Ведь получается самая коммерцизованнная тема на форуме. Ни в одной другой ветке, такого нету жа не ору при каждом посещении, все на АЕГ!. Что сказать, очень хочется процитировать С. Лаврова"....,...."

SerShe, в этом ролике не хватает скила, и может боша, расставить все точки над i

Рекламный ролик Боша с Файном (кто ищет, тот всегда найдет)
Нервным и беременным противопоказано!!!
В общем, я предупредил.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

SerShe, нет у меня стойки для уши,так бы сфотографировал или видео сделал или сказал бы что не подходит.
В целом - у Диолда есть возможность фиксации в стойке для ушм и стойке для дрели..,такие вот дела.

Вячеслав И. написал:
Чисто теоретически - Диолд 0,34 можно в стойку для ушм поставить.Эффект тот же будет.

Чисто теоретически можно, но пилить хотелось бы практически. Я не утверждаю, что это является необходимостью для мультика, но иногда не помешало бы иметь такую возможность, если есть стойка. Есть желание такую няку для своих GOPов сделать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4281

SerShe написал:
Резка в стояке дрели Fein MultiMaster FMM 350Q
Можно любым файновским резаком, кроме MultiTalent. Остальные производители пока этого не предлагают.

SerShe, Остальные предлагают лобзики,фрезеры,дрели..,так что не особо это надо.
Чисто теоретически - Диолд 0,34 можно в стойку для ушм поставить.Эффект тот же будет.

Резка в стояке дрели Fein MultiMaster FMM 350Q
Можно любым файновским резаком, кроме MultiTalent. Остальные производители пока этого не предлагают.

ole325 написал:
Может про мультики?

Можно и про них...
Сколько Файнов можно впихнуть в один L-BOXX?

NikKlenkov, нормальные клиенты сами под свои нужды могут "напильником обработать", например:

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, скажу так - никому из родственников такую не посоветовал бы и не купил..,а тем более себе.
Вас устраивает,ваше дело!
По-моему ещё у немцев есть нечто подобное,но более интересное - blucave называется система.Работает как от сети,так и от батареи.Но..,нет у них мультирезака.

Вячеслав И., это, да, кому, что лучше. кому набор, кому "бошик" с "барахолки" по "вменяемой цене"(с) а мультирезак сделают, их сейчас все сделали. система интересная, только выбор инструментов странноватый, хотя, может я не все видел.

ole325 написал:
Барута,
В мультике в голове нечего сложного, так что он полноценный на 300 вт, далее сабля 13мм ход, да мало но вон что пилит пилкой 2345, думаю обгонит GSA 10.8, про лобзик согласен толко фанеру пилить и то не факт что нормально, шур угловой более менее...

Как минимум пила + мультик уже вещь

ole325, максимум, что пилил этим лобзиком, кухонная столешница. ничего, берет. доска 35, тоже без проблем. а молоток, у деревенских, вообще "суеверный трепет" вызывает!

sanya1965,
Преимущества простые, помимо краски. У Fein я ни разу не видел сообщений про прокручивающийся шпиндель резака. У Bosch и Makita были. Про цены надо понимать буквально. Достаточно зайти на немецкие онлайновые площадки (amazon.de, ebay.de к примеру) и убедиться, что Fein нисколько не дороже.

oversun написал:
Apple начинал в гараже. Стадию мелкосерийного производства проходят все инновационные технологии.

эти "опыты" покупатели не оплачивали...

oversun написал:
Что касается цен. В этом сегменте Fein не дороже Bosch или Makita.

на моих иконах таких надписей нет... речь шла про другое... высокая стоимость была вследствие малых партий выпуска и как следствие, больших издержек... покупателю предлагали это оплатить... за то что они еле шевелятся с малым выпуском...
далее, надо понимать про какой сегмент идет речь... какие преимущества именно того инструмента по сравнению с другими... ну не считая дорогой краски....

NikKlenkov написал:
oversun, так более ближе.)

NikKlenkov,
Apple знают все. А примеров таких миллионы. Если кто-то повторяет уже развитые технологии, то может сразу строить огромный завод. Что-то новое начинается с малого.