Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2175368

Извиняюсь, вопрос подходит под тематику раздела - технологии и материалы.
Знаю, что присоску надо на стекло, но на стекло далеко, руками не достать и кабель коротковат. Речь идет об авто Кашкай, на торпедо в центре над соплами есть площадка гладкого пластика. Здесь присоска какое-то время стоит (особенно, если поплевать на резинку). Пробовал обезжиривать - результат, как от "поплевать". Может вазелин или силикон белый? Пластик торпедо повредить не надо.
Спасибо.

МС 4.05

ValNik написал :
Пробовал обезжиривать - результат, как от "поплевать"

Ну тут без Гари Потера не обойтись если не применить двухсторонний скотч.

Регистрация: 26.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Попробуйте прозрачный клей POLY MAX. Доступен в баллонах под пистолет. Клеит если не все, то почти все. После застывания остается пластичным. Лучше всего будет найти образцы пластика торпедо Вашего автомобиля, склеить, дать застыть, отсоединить и посмотреть что получится.

Актуальная темка... у меня присоска от стекла регулярно отваливается...

Клей, скотч- будет капитально, но если так переживаете за машину...
Путь Ваш должен лежать, где продают качественные присоски (держатель для мыла на прис. и т.п.). Методом перебора искать свое счастье.
А вообще нужны нормальные присоски с прижимающим рычагом, которые и создают эффект "приклеивания".

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Пока промазал резинку вазелином. Прилепил вчера на остывшем авто, пол дня вчера ездил. Сегодня утром в холодном гараже стоит крепко. Присоска с прижимающим рычагом. Отпишу, как отвалится.

МС 4.05

Будем надеяться
Раньше присоски еще хуже были.
Да и сейчас... Если будете покупать, то пробуйте в магазине на "стойкость" из 3-5 штук. Вроде серийное, а держит по-разному.

если клей, то на - цианокрилат, сильно удивлюсь если отвалится (но это варварство).

А вообще купите правильный держатель с присоской, это у которого присоска оснащенна рычагом создающим эффект присасывания.

sergeykn написал :
А вообще купите правильный держатель с присоской, это у которого присоска оснащенна рычагом создающим эффект присасывания.

где ж такое чудо продают? к навигатору идет стандартный кронштейн, запасных в магазинах не бывает, в мастерских искать от другой модели?

Можно попробовать поставить навигатор на крепление такого типа.

Оно железное, сверлить ничего не нужно, наз-ся dashmount.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

в некоторых навигаторах идет крепеж и к стеклу (присоска) и к торпедо (с липучкой типа как на скотче надо отодрать бумажку и прижать), многие второй крепеж выбрасывают вместе с коробкой, поищите кто еще не успел выбросить по знакомым или по стоянке

А проводок не проще нарастить было? А торпеда может выгореть и останеться круглях от присоски. Этот момент учли?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Ну есть старый способ. Не знаю как на торпедо, а на кафеле - работает неплохо. Жирно помазать влажным мылом, и прилепить. Смывается водой, соответственно.
А вообще по-моему присоска - это способ получить упавший на пол навигатор на какой-нить кочке. Адгезия - дама капризная, а болт - он и есть болт.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

ValNik.. пока наклевывается тока 1 решение (по Вашему вопросу опыта мальца имею). Возможно Вам не понравится...

  1. Изготовить новый кронштейн (можно частично использовать имеющийся).
    Кронштейн входит в дефлектор воздуховода.
  2. Вынуть дефлектор. Изучить. Изготовить "маму" для кронштейна и закрепить ее жестко саморезами во внутреннюю структуру пластика... что бы не повредить наружную отделку.
  3. Установить дефлектор на место и воткнуть ранее подготовленный кронштейн "папой" в "маму".
    Я понимаю, что это трудоемко... но в свое время делал работу различным заказчикам на различные авто. Это проблематично все подгонять и гнуть и не поцарапать.. зато будет по взрослому.
    Силикон, плевки и клей - отсутствие результата или повреждение торпедо. Раз прикупил а/м из Германии... так немцы прикрутили блокнот в торпедо 2-мя саморезами... так я и ездил с двумя дырами... до сих пор помню... как можно легко засра..ь дизайн (

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AIpp написал :
Жирно помазать влажным мылом, и прилепить. Смывается водой, соответственно.

У меня на мыле зеркало обгона на стекле стоит,а конструкция поболе нафигатора.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Стоит уже трое суток присоска на вазелине. Ночует машина в гараже при небольшом минусе, каждый день езжу. Пока нормально, держится достаточно прочно. В первый день на пластике вокруг присоски было жирное пятно - убрал ветошью. Наверное мыло менее агрессивное, чем вазелин? Не буду трогать, если отвалится - попробую на мыле. Летом условия будут похуже - градусов 40 на пластике (а то и больше).

Nolik написал :
А проводок не проще нарастить было? А торпеда может выгореть и останеться круглях от присоски. Этот момент учли?

На стекло не хотел ставить - с места не достать. Именно в кашкае очень удобно (для меня) монтировать на торпедо - совершенно не закрывает обзор. Ну а по поводу пятна ... посоветую новому хозяину ставить навигатор именно сюда. 2kotmu Спасибо за совет, может кто пойдет и по этому пути.

МС 4.05

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Есть такой держатель:
n-store.ru/phones/nokia-5552/accessories-13.aspx
На торпедо пластик весьма шершавый, поэтому варианты "чем то помазать" отпадают, а на стекло вешать не хочу, так как летом тело солнцем перегревает, а зимой печкой. Давно ищу где взять наклейку на торпедо, в ссылке вроде бы именуемую дополнительной клейкой подкладкой (Ø думаю примерно 10-15 см, подложка на вспененной основе, с одной стороны липкая, с другой плотная и гладкая), которая скрадывает неровности поверхности и позволяет надежно присосаться.

kotmu написал :

Очень хороший вариант!
Бывают такие же кронштейны заводского производства, кто своими руками не может смастерить.
Выглядит примерно так

андремф написал :
где ж такое чудо продают? к навигатору идет стандартный кронштейн, запасных в магазинах не бывает, в мастерских искать от другой модели?

Покупал себе года два назад, шел как универсальный держатель, стоил около 500-700р.
Если нужно могу фотки скинуть.