Аватар пользователя
Elvis

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Москва

Сообщений: 23

18.03.2014 в 21:21:03

И я хочу сказать Спасибо Александру Ak2008 и компании "Никомакс"! Вот мой мини-отчетец: Купил Descor белый и комплект к нему у Александра в "Никомаксе". Полотно/профиля/ШПАТЕЛЬ!!! и пр. Все объяснили, подобрали и удачи пожелали:)) Это была моя первая установка потолка. С руками все в порядке - пол квартиры сам сделал от и до. Багет descor на жидкие гвозди сначала потом крепеж в штатные отверстия. Descor c отверстиями кстати - оч удобно! Где нет отверстий- сверлить аккуратно - бывает ломается под перфом. Лучше другим сверлом сначала проходить его. Кароч присверлил все. Потолок затянул шуманетом ( вот тема моя про это )и сделал закладные под светильники.

И вот настал день натяжки потолка!!!!! Кстати лицевая сторона с более крупной фактурой и надписью на полях.

Поначалу побаивался, смотрел ролик с китайцем, попробовал закрепить "через себя"- неудобно, а потом понял, что крепит он наоборот для начала удобно свесив вдоль стены перед собой. Потом просто все вытягивается и вставляется как надо. В общем в первой фазе главное примерно навесить согласно плану.

Посмотрел я на это и вдруг почувствовал что надо делать! Далее просто начинаем подтягивать в местах крепления, предварительно вынимая и снова вставляя полотно. Полотно кстати не тянем вниз за припуск, а запуская палец за всю ткань как бы спокойненько вытягиваем "к себе". Так ничего не рвется и идет плавно.

И пока еще не крепим сплошной по периметру. Потолок еще лучше натягивается, разглаживаются морщины от хранения. У меня неделю лежал -сложеный, весь в складках был- а ничего - все разгладилось! И вот далее идем уже сплошной, как положено от центра к углам вынимая и снова заправляя с хорошим нажимом шпателя. Потолок сразу начинает натягиваться как барабан. Я понял что не надо "попадать" в уже закрепленные участки, а надо их вынимать и соблюдать новый сплошной шов. Таким образом не будет заломов, морщин, ничего не надо греть и тп.

Штатный шпатель Клипсо уверенно отработал 90гр углы -проблем я не заметил, потолок натянулся как бы сам по себе- а это хороший знак в работе, и - вуаля- Все готово, подрезаем припуски. Я их не оставлял 1-2 см- не могу понять как стока заправить можно. Срезал аккуратно портновскими ножницами чуть раскрыв , взяв наоборот и режа параллельно. 3 мм хорошо убирается в багет.

далее прорезал дырки в закладных, вставил фонарики и ......

Получилось!!!! Ураааа!

Теперь еще хочу- у меня есть другие комнаты! Кстати в соседней комнате у меня громадный ПВХ потолок висит (заказывал) так вот мой Дескор выглядит круче- более похож на крашенный гипсокартон белоснежный. А тот сразу видно пластмасса. Такие дела.!

Ваш ELVIS!

0
Вложение
Аватар пользователя
mazik70

Местный

Регистрация: 29.08.2013

Москва

Сообщений: 2

19.03.2014 в 18:48:54

Тоже озадачился вопросом как заправить 1-2 см остатка ткани в багет? Получается "складка" в четыре толщины полотна! И ее как-то надо пропихнуть в щель прищепки? Попытался это проделать, но прикладываемое усилие показалось мне чрезмерным. Побоялся прорезать ткань! Может по подробней опишите процесс заправки остатков ткани?

0
Аватар пользователя
voffkasam

Местный

Регистрация: 05.08.2013

Самара

Сообщений: 32

20.03.2014 в 21:34:35

Ak2008, подскажите пожалуйста! Как решается вопрос с установкой тканевого потолка в помещениях шире 5 метров? Существуют ли для полотна Дескор или Клипсо, разделительный профиль.

0
Аватар пользователя
Alexzil

Местный

Регистрация: 24.12.2011

Владимир

Сообщений: 422

25.03.2014 в 00:49:14

voffkasam Тоже озадачился сейчас тем же вопросом, буду очень признателен за развернутый ответ, вскоре предстоит такая работа, не хотелось бы наступать на грабли.

0
Аватар пользователя
voffkasam

Местный

Регистрация: 05.08.2013

Самара

Сообщений: 32

25.03.2014 в 08:21:41

Alexzil, еще раз перечитав ветку, понял, что делают закладную под потолочный профиль и в него заправляют два полотна. Как-то так...

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

25.03.2014 в 12:31:20

Растянуть ткань конечно не удастся даже на 10 см. В этом случае устанавливаем закладную на всём протяжении шва, к закладной устанавливаем потолочный багет, в него поочерёдно заправляем сначала одну ткань, потом другую. Шов видимый, так что старайтесь его устанавливать в местах где он будет менее виден.

mazik70 написал : Тоже озадачился вопросом как заправить 1-2 см остатка ткани в багет? Получается "складка" в четыре толщины полотна! И ее как-то надо пропихнуть в щель прищепки? Попытался это проделать, но прикладываемое усилие показалось мне чрезмерным. Побоялся прорезать ткань! Может по подробней опишите процесс заправки остатков ткани?

Полностью заправляется по всему периметру ткань в багет, далее можно срезать под корень остаток ткани или оставить остаток в 1 см и его заправить в багет.

Заправляем 1 см ткани в багет. Сложите пополам оставшийся язычок, и смело заправляйте его в багет как на картинке.

Извиняюсь за качество картинки.

P.S.Хочу напомнить, что при заправке ткани в багет, шпатель держим под углом 45 градусов. (воткните шпатель в багет и отпустите его, это будет правильное положение шпателя для заправки)

0
Вложение
Аватар пользователя
Alexzil

Местный

Регистрация: 24.12.2011

Владимир

Сообщений: 422

25.03.2014 в 15:20:21

Ak2008 написал :

Растянуть ткань конечно не удастся даже на 10 см. В этом случае устанавливаем закладную на всём протяжении шва, к закладной устанавливаем потолочный багет, в него поочерёдно заправляем сначала одну ткань, потом другую. Шов видимый, так что старайтесь его устанавливать в местах где он будет менее виден.

Спасибо за разъяснения. А какая очередность заправки двух полотен в багет, сначала ткань идет со стороны правильного направления в багет (как при обычной заправке в потолочный багет) , а потом со стороны неправильного направления или наоборот? Надеюсь меня поняли:-) И еще вопросик вдогонку:-) какой лучше использовать багет для стыковки двух полотен, родной или альтернативный :-) знаю, что багеты подешевле ничуть не хуже родных, дескоровских....но тут ситуация нештатная...спасибо!

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

25.03.2014 в 17:00:55

Alexzil Честно говоря не задумывался, делали как удобно, начните с правильно стороны) Какой используете багет стеновой,такой и разделитель используйте, но лучше держит багет Descor, Clipso!

0
Аватар пользователя
Alexzil

Местный

Регистрация: 24.12.2011

Владимир

Сообщений: 422

25.03.2014 в 22:56:24

Ak2008, Спасибо.

0
Аватар пользователя
voffkasam

Местный

Регистрация: 05.08.2013

Самара

Сообщений: 32

25.03.2014 в 23:19:42

Ak2008 написал :

Растянуть ткань конечно не удастся даже на 10 см. В этом случае устанавливаем закладную на всём протяжении шва, к закладной устанавливаем потолочный багет, в него поочерёдно заправляем сначала одну ткань, потом другую. Шов видимый, так что старайтесь его устанавливать в местах где он будет менее виден.

Спасибо за подробный ответ! А нет ли у вас фотографий, как такой стык выглядит?

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

26.03.2014 в 12:39:52

voffkasam

Не забывайте соблюдать направление плетения, чтобы полотна не отличались оттенком и по возможности резать от одного полотна

0
Вложение
Аватар пользователя
Sasha123

Местный

Регистрация: 27.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

27.03.2014 в 10:06:44

Здравствуйте! Сталкивался ли кто нибудь из уважаемых форумчан с тканевыми потолками в комнате с камином? Как ведет себя ткань? Нет ли излишней усадки со временем, не желтеет ли? Использовать камин собираюсь без фанатизма, но всё-таки горячий воздух будет выходить из решеток вблизи потолка. Планирую Descor...

0
Аватар пользователя
Изумрудина

Местный

Регистрация: 29.10.2011

Омск

Сообщений: 79

27.03.2014 в 12:11:53

У меня сестра двоюродная работает в клининговой компании и им приходится мыть потолки натяжные, так вот она говорит, что это ужасно. Остаются разводы, потолок проминается и на нем остаются следы от пальцев, хотя они очень осторожно стараются работать с ним. Получается, что такой потолок красив пока новый, мыть нельзя, можно лишь снимать и делать новый.... Я теперь в замешательстве.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

27.03.2014 в 17:16:35

Sasha123 написал : Здравствуйте! Сталкивался ли кто нибудь из уважаемых форумчан с тканевыми потолками в комнате с камином? Как ведет себя ткань? Нет ли излишней усадки со временем, не желтеет ли? Использовать камин собираюсь без фанатизма, но всё-таки горячий воздух будет выходить из решеток вблизи потолка. Планирую Descor...

Если воздух тёплый, а не обжигающий, то ничего страшного. Ткани ничего не будет.

Изумрудина написал : У меня сестра двоюродная работает в клининговой компании и им приходится мыть потолки натяжные, так вот она говорит, что это ужасно. Остаются разводы, потолок проминается и на нем остаются следы от пальцев, хотя они очень осторожно стараются работать с ним. Получается, что такой потолок красив пока новый, мыть нельзя, можно лишь снимать и делать новый.... Я теперь в замешательстве.

Во все полотна ПВХ и ткань добавляются антистатики и т.д., если потолки специально не пылить и не марать, то 5 лет смело будут как новые, а через 10 лет можно и поменять.
Если их мыть полностью, то да это проблема, если вытереть небольшой кусочек, то разводов не будет, как и на обычных покрашенных потолках.

0
Аватар пользователя
Sasha123

Местный

Регистрация: 27.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

27.03.2014 в 17:43:56

Ak2008 написал : Если воздух тёплый, а не обжигающий, то ничего страшного. Ткани ничего не будет.

Спасибо. Несколько смущал нагрев от камина. Изучил всю тему, теперь прикидываю необходимую комплектацию(сложное примыкание стен к черновому потолку).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу