Аватар пользователя
lob

Местный

Регистрация: 27.08.2011

Москва

Сообщений: 301

09.06.2013 в 13:16:08

http://ru.wikipedia.org/wiki/Haier :)

0
Аватар пользователя
stranix

Местный

Регистрация: 18.10.2012

Братск

Сообщений: 24

11.06.2013 в 05:18:18

Оттуда и пришёл. :) Значит-таки, Китай. По отзывам многие хвалят - не нагревается внешняя капсула, хорошо держит температуру, быстро греет воду. Ну и немаловажно - цена!

0
Аватар пользователя
Продавец

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Москва

Сообщений: 398

12.06.2013 в 17:53:25

Щупал в руках их бойлеры, люди добросовестно подходят к работе, в отличии от Термекса. Но лучше им не писать прямо на баке, что сделано в Китае, продажи кардинально уменьшает)

0
Аватар пользователя
stranix

Местный

Регистрация: 18.10.2012

Братск

Сообщений: 24

12.06.2013 в 18:29:59

Ну... о _заводском_ Китае наши граждане наслышаны, в хорошем смысле. Тут хорошие ассоциации с нашими заводскими неубиваемыми вещами, где существовал ОТК и всё причитающееся. Типа "суровые конвейерные будни". Если верить вики - хаер производится как раз на таких заводах.

0
Аватар пользователя
Tul

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 1501

12.06.2013 в 22:46:14

у меня был термекс, недавно его выкинул, на замену купил haier так вот от haier у меня очень приятные впечатления в сравнении с термексом. для начала сам слажал - плохо на ввод накрутил клапан, и из соединения капало. Когда откручивал чтобы переделать, не держал сгон (хотя там было место для ключа), в итоге с ним начало откручиваться. Ну и уже из недр корпуса закапало. Думал - кранты водогрею, вырвал этот сгон, ну и залилась внутри электрика.... когда разобрал - подивился, всё сухо. Из корпуса вылилось всё, что вылилось из бака (т.е. ничего не застоялось), а вся электрика расположена так, что туда в принципе накапать не может (даже регулятор приподнят от дна, в котором ручка). В отвернувшийся сгон отвернулся от другого сгона, торчащего из бака. В общем закрутил всё обратно, собрал и включил. Ничего не слышно! От термекса, сидя на унитазе, порою вздрагиваешь думая что трубу прорвало. А haier вообще бесшумный. Это НЕ критично, но это очень приятно. Из недостатков - слишком уж короткий шнур... до штатной розетки не дотянулся у меня

0
Аватар пользователя
And-Haier

Местный

Регистрация: 11.03.2013

Москва

Сообщений: 36

15.06.2013 в 18:17:42

stranix написал : Всё лучше, чем сгоревший тен и 50 литров кипятка на ноги. :) Я всё не пойму - хаер - это же чистородный китай? В смысле китайский бренд? А то путаницу развели - вроде у них было совместное производство с либхер

Здравствуйте, компания Хаер действительно основана в Китае и уже четвертый год подряд занимает первое место по производству бытовой техники:)

0
Аватар пользователя
Продавец

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Москва

Сообщений: 398

15.06.2013 в 19:07:08

And-Haier написал : Здравствуйте, компания Хаер действительно основана в Китае и уже четвертый год подряд занимает первое место по производству бытовой техники:)

Вы представитель? Зачем пишете на баках страну производителя? Надо же рыночные реалии учитывать.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

16.06.2013 в 05:34:10

ratnik.74 написал : до 3х литров в сутки))))

Вполне нормально для 50-литрового бойлера, которые греется до 70-80 °C и вода в котором обновляется 2 раза в сутки. Это и есть увеличение объёма 100 л воды при нагреве до 70-80 °C.

Продавец написал : Зачем пишете на баках страну производителя? Надо же рыночные реалии учитывать.

Некоторая часть покупателей на этом рынке выработала в себе стойкое неприятие вранья. Лично я сейчас скорее куплю честно-китайский Haier, чем лукаво-итальянский Ariston или лукаво-европейский Thermex.

0
Аватар пользователя
And-Haier

Местный

Регистрация: 11.03.2013

Москва

Сообщений: 36

16.06.2013 в 15:49:21

Tul написал : у меня был термекс, недавно его выкинул, на замену купил haier так вот от haier у меня очень приятные впечатления в сравнении с термексом. для начала сам слажал - плохо на ввод накрутил клапан, и из соединения капало. Когда откручивал чтобы переделать, не держал сгон (хотя там было место для ключа), в итоге с ним начало откручиваться. Ну и уже из недр корпуса закапало. Думал - кранты водогрею, вырвал этот сгон, ну и залилась внутри электрика.... когда разобрал - подивился, всё сухо. Из корпуса вылилось всё, что вылилось из бака (т.е. ничего не застоялось), а вся электрика расположена так, что туда в принципе накапать не может (даже регулятор приподнят от дна, в котором ручка). В отвернувшийся сгон отвернулся от другого сгона, торчащего из бака. В общем закрутил всё обратно, собрал и включил. Ничего не слышно! От термекса, сидя на унитазе, порою вздрагиваешь думая что трубу прорвало. А haier вообще бесшумный. Это НЕ критично, но это очень приятно. Из недостатков - слишком уж короткий шнур... до штатной розетки не дотянулся у меня

Здравствуйте, рад, что наша продукция Вас порадовала:)

0
Аватар пользователя
hun7er

Местный

Регистрация: 20.03.2011

Уфа

Сообщений: 48

17.06.2013 в 00:07:56

У меня Haier 50л, только термостат механический и термометр стрелочный. Греет хорошо, недолго, вода не капает почти (пока греет 3...5 капель за ~80 минут), шланг дренажный одевать не стал. Из недостатков - термометр стрелочный фигня, у него рабочее поле 1/3 от шкалы, т.е. в крайние 1/3 мин и макс стрелка не заходит никогда. Ну и показывает при пользовании ерунду - моешься нормально, а на термометре уже минимум. Еще из минусов отсутствие УЗО, у большинства строят на 15ма на вилке прямо.

0
Аватар пользователя
And-Haier

Местный

Регистрация: 11.03.2013

Москва

Сообщений: 36

17.06.2013 в 17:35:32

hun7er написал : У меня Haier 50л, только термостат механический и термометр стрелочный. Греет хорошо, недолго, вода не капает почти (пока греет 3...5 капель за ~80 минут), шланг дренажный одевать не стал. Из недостатков - термометр стрелочный фигня, у него рабочее поле 1/3 от шкалы, т.е. в крайние 1/3 мин и макс стрелка не заходит никогда. Ну и показывает при пользовании ерунду - моешься нормально, а на термометре уже минимум. Еще из минусов отсутствие УЗО, у большинства строят на 15ма на вилке прямо.

Здравствуйте, а Вы по поводу термометра обращались в сервисный центр?

0
Аватар пользователя
Коровьев

Местный

Регистрация: 11.12.2011

Владивосток

Сообщений: 211

18.06.2013 в 08:45:11

Забор горячей воды идет из верхней части водогрея, подача холодной - снизу, а термометр где стоит и что меряет?

0
Аватар пользователя
FishDoger

Местный

Регистрация: 05.08.2012

Зеленоград

Сообщений: 14

20.06.2013 в 00:38:38

Подскажите, пожалуйста, зачем выведен отдельный проводок и надо ли его куда-то подсоединять? Запитал водогрей от сети с заземлением (занулением?) от которой запитана электрическая плита (если это играет роль, то в Зеленограде газа нет, так что дома изначально проектировались под электрические плиты).

0
Аватар пользователя
stranix

Местный

Регистрация: 18.10.2012

Братск

Сообщений: 24

02.08.2013 в 11:22:21

Тоже хотелось бы узнать, я тестером прозвонил "земельные" контакты на металл. корпус водогрея и отдельный провод с клемой - ничего не звонится между собой, что странно.

0
Аватар пользователя
philz

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Москва

Сообщений: 22

21.08.2013 в 00:15:48

У меня вопрос по поводу предохранительного клапана. Взял водонагреватель Haier на 50 литров, установил по инструкции, клапан поставил на входе холодной воды. Затем открыл кран горячей воды в раковине, из крана зашипело, в баке забулькало. Потом булькать перестало (видимо бак заполнился), но вода из крана не потекла. Эксперименты показали, что клапан не пропускает воду в нужном направлении. Это клапан бракованный и его менять надо? Временно подключил водогрей без клапана, так все работает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу