Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182181

Очень нужна портативная чувствительная антенна, чтобы обеспечить прием хотя бы центральных (1, 2) каналов на портативный ТВ. Или может быть какой то усилитель-переходник есть? На телескопическую рогатульку дома берет пару каналов - 1, 2 - а вот на работе - не хочет. Как то можно решить вопрос?

Никакие усилители не помогут.
1) Хорошую не портативную антенну делать.
С учетом расположения "работы" и источника сигнала.
2) Слушать радио.
3) Найти другое развлечение.
4) Сменить работу.
А работать на работе не пробовал?

FAV1976 написал :
А работать на работе не пробовал?

Умничать то зачем? Это надо моему родственнику, а мне на работе ТВ смотреть некогда. Родич работает оператором пульта наблюдения - по простому охранником, но не совсем, он не должен как охранник "пресекать" а лишь дублировать звонком многоуровневую систему сигнализации. Сутки трудно высидеть и не заснуть, многие засыпали, поэтому руководство смирилось и пошло не некие смягчения, но при условии, что "аппаратную" часть персонал возьмет на себя. Поэтому был приобретен ДВД-книжка с ТВ-тюнером. В комплекте шла антенна-штырек 10 см. На него вообще ничего поймать нельзя по определению, разве только у подножья ретранслятора. Поэтому аппарат был укомплектован телескопической рогаткой
от "большого брата". Дома этот симбиоз позволял смотреть 1 и 2 каналы. А на работе - ноль. Там вообще яма какая то, даже сотовые не везде берут, преимущественно возле окон. Причем у разных опрераторов такая картина наблюдается. Принято решение капать на мозги руководству с организацией антенны. Но это когда еще будет, если будет, а посмотреть хотелось бы уже сейчас.
Помнится, продавались в середине 90-х такие коробочки-переходники - усилители сигнала. Миниатюрные, но, по уверениям продаванов, мощные антенны-елочки как раз для приема сигналов в дециметровом диапазоне. Вот и подумал - может сейчас прогресс продвинулся в этой области?
Буду благодарен подсказавшим что то в этом направлении.

Попробуйте, конечно, купить платку усилителя антенного сигнала и БП на 12 вольт.
Кусок ант. кабеля и штекер.
Я бы прямо "на коленке" все соединил и попробовал...
И уж тогда,если вдруг попрет, собрал бы корпус из любой коробочки.
Готовые и красивые решения мне не известны.

FAV1976 написал :
1) Хорошую не портативную антенну делать.
С учетом расположения "работы" и источника сигнала.

согласен на 100%

FAV1976 написал :
Попробуйте, конечно, купить платку усилителя антенного сигнала и БП на 12 вольт.
Кусок ант. кабеля и штекер.

кусок кабеля и штекер есть. А БП на 12, не на 9? И где можно купить плату усилителя антенного сигнала? На рынке (но там помнится уже готовые девайсы продаются) или в радиомагазе?

Раскопал в залежах готовое изделие - коробочка с приемным гнездом под антенну, из нее выходит коротенький кабелек со штекером и сетевой шнур с бобыхой на сетевой вилке (имхо, это и есть преобразователь из 220в в ?в). Подключил - никакой разницы, что с просто рогатулькой, что с этой приблудой. Но она не китай, делал наш орловский завод "протон", фирменный логотип стоит. Буду разбирать коробочку, может там обрыв какой. Хотя могли за 15-17 лет и кондюки посохнуть и еще чего...

9-12 пофиг. транзистор там выдержит.
Не знаю Вашего города...
Но на рынках все есть.
Или отдельно плата и БП.
Или какой-то комплект для антенны.

Спс, пошел на рынок.

Готовых антенн с усилителем в продаже полно. Не все они хороши, это правда. Но есть такая фишка: эти антенны не попадают под понятие "сложная бытовая техника", то есть их можно вернуть продавцу в течение 2 недель. Берешь такую антенну, предупреждаешь продавца, что будешь пробовать, пробуешь, плохо - сдаешь и получаешь деньги.
Я таким способом подобрал себе вполне приличную антенну. Ну, конечно, месторасположение "в яме" сильно осложнит дело.

Пусть Ваш родственник с коллегами скинутся на спутниковый комплект ТриКолор ТВ.

2ГенВик Что вы собирраетесь усиливать, если на входе нихрена нет? Шумы, помехи?

Думайте где повыше можно установить антенну .... или где повыше можно поставить пассивный ретранслятор (две антенны направленные, соединенные кабелем)

Профан27 написал :
спутниковый комплект ТриКолор ТВ

BV написал :
пассивный ретранслятор (две антенны направленные, соединенные кабелем)

Затраты будут несоизмеримы со стоимостью китайской какашки.

Работаю строителем. Объекты разбросаны по области. Возить в Волге громозкую антенну невозможно. Компактные не ловят. А хочется вместо водки посмотреть вечером кино...

Юбер написал :
Затраты будут несоизмеримы со стоимостью китайской какашки.

Так и результаты будут несоизмеримы. Или просто - будут.

Юбер написал :
Затраты будут несоизмеримы со стоимостью китайской какашки.

триколор - примерно 8 тыр комплект

пара антенн - в1... 1.5 тыр можно легко уложиться, даже если одна будет с усилителем

Юбер написал :
китайской какашки.

Злой вы... Не позитивный. ДВД и флешки смотреть - уже хорошо.

Все варианты будут озвучены коллегам родича и его руководству

А разве запрещают установку польской антенны со всеми причиндалами(усилитель, кабель) 65-100 гривен умножайте на 4 получите в рублях , вот ресурс для хорошего и устойчивого сигнала...
Есть аналоги и др. Украине и России.