Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

24.05.2011 в 11:29:02

Свечка Не рассматривал. К сожалению, когда стену штукатурил, не предусмотрел канавки для установки рейки для навеса полок. Так что сверху все равно полка не будет вплотную к стене.

0
Аватар пользователя
RE:MONTER

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Мариуполь

Сообщений: 481

24.05.2011 в 12:26:34

superstasik написал : Это вам не 14-метровую кухню спроектировать, тут думать надо!

Да уж... У меня у самого-то кухня 1,8х2,2 м, кажется это мировой рекорд. И никаких аппендиксов и глубоких проемов! Когда в такую кухню заходишь, кажется как будто надеваешь её на себя дверным проемом через голову :) Только предварительно нужно попросить все живое выйти из нее, иначе не получится :)
И ничего, жена там еще и цветы поставила, они вырабатывают кислород видимо в достаточных для кухни микрообъемах.

Огромное Спасибо за интересный зажигательный рассказ о ремонте. Правда, читать было ОЧЕНЬ тяжело. Ржал по ночам очень громко от Вашего "английского" юмора и получал за это от жены ногой по ее же ноутбуку. С уверенностью могу сказать, что это ИМХО один из самых профессиональных непрофесиональных ремонтов.

ЗЫ. а как насчет поклеить светодиодную ленту на кухонные шкафы? Мне кажется, будет красиво отсвечивать от пластика и, поскольку планирутся тараканы, то по потолку будут феерично летать их устрашающие тени :D

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

24.05.2011 в 12:35:05

RE:MONTER написал : ЗЫ. а как насчет поклеить светодиодную ленту на кухонные шкафы? Мне кажется, будет красиво отсвечивать от пластика и, поскольку планирутся тараканы, то по потолку будут феерично летать их устрашающие тени

:a:D

Спасибо за лестный отзыв. Светодиодную ленту пока видеть своими глазами не удалось. :o

Жена втайне от меня, без всяких моих карт-бланшей :D купила какую-то люстру на три рожка. Придется устроить шоу "бесноватый фюрер семьи". :mad: :p

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

24.05.2011 в 13:37:29

Блин... теперь мне тоже хочется ремонт на кухне:cool: А вообще хорошо вышло:applause: ...ведь цвета - это шалости мыло-фотика?:))) ПС. Может ножки у стола/табуреток покрасить или вообще сменить? Диссонанс-ссс

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

24.05.2011 в 14:30:32

Oxanchik написал : ведь цвета - это шалости мыло-фотика?

Какие цвета? Нет тут никаких цветов!;)

Oxanchik написал : Может ножки у стола/табуреток покрасить или вообще сменить? Диссонанс-ссс

Покрасить ножки?:swoon Не мой метод! Активно красили эту кухню до меня, я это прочуствовал.:mad:

Стол будет заменен, табуреток таких у меня вагон.:p

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

24.05.2011 в 14:31:51

Цвета, а не цветы :)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

24.05.2011 в 15:20:16

Oxanchik Да я понял!

Цвета получились чУдные! Даже не думал, что фотоаппараты могут давать разные цвета одноцветных объектов в пределах одного кадра, но инженерам Самсунга это удалось! ;)

0
Аватар пользователя
Помидоров

Местный

Регистрация: 15.09.2008

Липецк

Сообщений: 437

24.05.2011 в 15:53:12

ZV написал : сам в поиске нахожусь, чтобы "дешево и сердито".

Покупайте LCD (ЖК). По деньгам дешевле, по потребительским свойствам - то же самое, что и LED. Я очень долго в магазе сравнивал HD контент на ЖК и светодиодах - в результате взял ЖК и сэкономил порядка 4 тыр

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

24.05.2011 в 16:15:05

Помидоров Интересный совет. Придется пролить свет для непросвещенных в этом вопросе. LCD (ЖК) экраны - это и те и другие. То есть в принципе LED и ЖК - это одно и тоже.

Вот тут некоторые паясничают над тем, что я "гроза маркетологов", но я на такую развесистую клюкву не поведусь. Самсунговские спецы придумали как оболванить миллионы людей, отделив понятие LED от понятия ЖК, хотя на самом деле они отличаются всего лишь "лампочками" позади ЖК-матрицы. За самсунгцами слежу долгие годы, они придумали и озвучили по телеку много смешной для уха спецов в электронике чуши. Сначала у них в телевизорами были экраны с "биокерамическим покрытием", вокруг которых классно распускались кактусы, потом в их телевизорах появились "усилители слабого сигнала", у меня есть их нетбук с клавишами, покрытыми слоем наносеребра, еще у них барабаны стиралок с обеззараживающими ионами и прочая лабудень.

Но больше всего они наварили на том, что заменив в тыльной подсветке ЖК экранов люминисцентные лампы с холодным катодом на светодиоды, внушили людям, что это совсем другой тип экранов. Разница в цене двух одинаковых телевизорах с разными подсветками достигала двух раз!:a Причем не за счет увеличения себестоимости, и вся разница сваливалась Самсунгу прямо в карман.:applause:

Гениально!

Причем в экранах всяких самых дешевых нетбуков такая подсветка применялась еще раньше и никто не догадался поднять такую рекламно-обманную волну, как Самсунг.

Я как специалист в электронике и борьбе с лохотроном :D заявляю: Значимым преимуществом телевизоров с LED подсветкой может быть в долгосрочной перспективе потенциально дольший срок службы, так как CCFD лампы у "ЖК" телевизоров имеют ограниченный ресурс, измеряемый десятками тысяч часов.

Насколько реально надежна LED подсветка и ее питание в массовых изделиях, покажут годы, но потенциально она долговечнее, чем CCFD лампы и питающие их инверторы.

"Глупые" китайцы, которые не имеют в штате маркетологов, которые их научили бы брать дополнительные деньги за каждую кнопочку и незначительную функцию, уже по моим наблюдениям, почти прекратили производство телевизоров небольшой диагонали с подсветкой CCFD лампами, у них остались только LED. Ведь это ничего не стОит.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

24.05.2011 в 16:22:08

Гнусмас он и есть после этого;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.05.2011 в 23:29:14

Судя по имени, это не жена, а подруга! Она здесь ненадолго. Завтра все равно забудет пароль.

Ну...............подруга -это точно..........так стасик, что ты меня тут склеротичкой выставляешь......лучше скажи, когда приезжать- обмывать..........кстати, это событие надо тоже как следует обдумать и обмозговать............кстати, тут так все за тебя переживают и помогают, что всех форумчан надо пригласить в первую очередь, что бы , так сказать во отчию увидели описанное...........

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

24.05.2011 в 23:37:08

Натуська написал : что всех форумчан надо пригласить в первую очередь

Одновременно..., да с распитием.:a. Чтобы потом по новой... . А то скучно будет:) без Стасика кухни на форуме.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

30.05.2011 в 11:48:34

Похоже, я потерял контроль над ремонтом и он вырвался за пределы кухни! :eek: :D

Ремонт начал завоевывать новые территории, начал с прихожей/коридора.:swoon

Немного истории: Когда-то в этой квартире была несколько другая планировка, был какой-то стенной шкаф и очень маленькая прихожая. Кто-то разрушил этот стенной шкаф, перенес перегородку (ох и из чего только не делал народ перегородки! :swoon) и пытался заровнять переход между деревянными полами комнаты и деревянными полами прихожей, которые теперь встречаются посреди помещения.:eek:

Сделано это было как водится, халтурно, краткое описание технологии звучит примерно так: в стык на**али и сверху раствором замазали. :D

Сверху красиво постелили самый тонкий и дешевый линолеум по лоскутной технологии. :D

И я жил с этими полами много лет. Стены были отремонтированы лет 14 назад, потолок тоже, а вот полы отремонтировать не мог из-за капитальности сего действа.

Выглядело это так (правда уже после выноса мебелей, скрывавших большинство дефектов пола и отрыва плинтусов):

Пардон, похоже, объектив мыльницы уже покрыт грязью, снимки все в пятнах.

Маленький беззащитный мальчик, живущий внутри меня :D, при каждом поползновении к ремонту полов прихожей дыцкает кулаком по столу и запрещает класть новый линолеум на пол с ямами и перепадами высоты. :)

Инициатива ремонта прихожей исходила от жены. Причем в ее планы входило просто перестелить линолеум. Я без вскрытия полов перестилать отказался. После небольшого семейного совета на повышенных тонах вскрытие полов началось.

С трепетом оторвал я первый кусок линолема, за которым меня ждала неизвестность.;)

И вот что я увидел:

0
Вложение
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

30.05.2011 в 12:00:24

Перекрестившись в сторону Мекки, как у нас, солнцепоклонников, водится :D, начал отрывать доски. Дело было в субботу в обед. План был следующий: Ту часть полов, которая раньше относилась к комнате, удалить и заменить на новые, причем свести их в плоскость с полом комнаты с одной стороны и оставшимся полом прихожей с другой стороны.

Отрывать доски - дело нетрудное. Трудно потом не наступить на гвозди, торчащие из этих досок. :D

Самое интересно, что на очищаемой части полов доски шли по направлению "от окна", а на второй половине "поперек".

Старые лаги решено было удалить, так как это облегчит в дальнейшем мой план по выравниванию пола в большой комнате.

Для плавного перехода полов один в другой половые доски оставшейся половины были отпилены по прямой посередине лаги. На освободившуюся половину лаги планируется опирать доски новой части пола.

Фото не очень четкие, так как снимал без вспышки. Снимки со вспышкой получаются очень плохие и неконтрастные, без вспышки выдержка 1/3 секунды. Кто понимает о чем речь, зацените железную руку фотографа. ;)

0
Вложение
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

30.05.2011 в 12:23:58

После ужина выехал в Мерлен за материалами.

Были закуплены 2 пачки половых досок, какие-то палочки, которые мне страшно даже назвать лагами, бруски, плинтуса и панели на потолок а также заграничный сказочно дешевый линолеум.:a

Линолеум был куплен из расчета сделать все пространство прихожей и коридора единым куском, невзирая на перерасход материала и средств.;)

Времени на магазин ушло много. Особенно жалко было стоять полчаса в кассу (передо мной было 2 человека) и долго выбирать бруски на потолок среди дров и хвороста, которые лежат в магазине под видом этих самых брусков.:mad:

С утра в воскресенье, как только откричали первые петухи, в двенадцатом часу я уже взялся за работу. :D

Полы как делать профессионально я не знаю в силу малограмотности, поэтому делал по железнодорожной технологии. :D Из каждой трехметровой доски пола вырезал 2 части по 117-118 см, остаток шел на шпалы.:D

"Рельсы" выравнивал с помощью подкладок из обрезков фанеры, которые остались от вырезания листа сюда же, на пол (см. ниже). Тонка настройка проводилась кусками оргалита, достаточно тонкого.

Отпиливать куски доски и пришурупливать несложно. Расчет был таков: старая доска в толщину 36 мм, новая 27 мм и сверху постелить фанеру десятку, которая уже надоела валяться за дверью. :mad:

В 1992 году ее купил и до сих пор никуда не приколотил! Недавно с дачи привез и никуда не пригодилась. Не выбрасывать же! А везти такие листы обратно на дачу неудобно, особенно в электричке. :D

Прошу обратить внимание, как мой старый лист фанеры случайно по форме подошел к соседствующей с ним старой кривой половой доске.:D

Заодно из той же фанеры было сделан переход из коридора к кухне. До этого там была ямка.:o

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу