Просветите, плиз, меловая - это что? как?
18.11.2006 в 22:03:28
Просветите, плиз, меловая - это что? как?
18.11.2006 в 22:09:33
Насечку делать удобнее перфом с пикой, или буром тем-же если перф без долбежки - пыли меньше. см через 10-15. Потом тифенгрундом пройтись. Если клей приличный - будет ОК. Если ЕК к примеру (сильно не люблю) то могет поотлетать (плитка от клея :) несколько раз переделывал за любителями данной субстанции. С ув. Владидимир
18.11.2006 в 22:22:50
sergdv написал : не смывая до конца шпаклёвку
намочить да шпателем содрать
19.11.2006 в 10:15:09
Do Home Yourself написал : намочить да шпателем содрать
Если не сдирается, шпатлевка, шпатлевка с краской и т.п. самый лучший инструмент - это обычный токарный резец с победитовой напайкой с приделанной ручкой. См. фото. Снимает вместе с бетоном, но точить все равно надо периодически.
22.09.2007 в 11:58:27
Всем привет! После демонтажа старой плитки на кухне (плитка 15 см х 15 см, еще с советских времен, дому 30 лет- не осыпалась ни разу ни одна плитка), остались на всей площади фартука несбиваемые "блины" (толщина, примерно, 1,5 см ) цемента с клеем, на которые была приклеена плитка. (Пробовали сбивать-не получается, и площать "фартука большая", только каким-нибудь отбойным молотком, но нет возможности его взять). Стена капитальная, сразу проглядывает кирпич - перед выравниванием плиточным клеем и заполнением им пустот между "блинами" надо ли, грунтовать кирпич и старый цемент с клеем, если да то, какой лучше грунтовкой или , может быть, бетонконтактом? Каким в нашем случае плиточным клеем лучше воспользоваться (новая плитка 15 см х 22 см) ? Буду благодарна за советы.
22.09.2007 в 12:40:33
Бетонконтакт пойдет,выравнивать обязательно выравнивающими смесями,клей,если хотите самый лучший,то тут совсем недавно обсуждали эту тему,сошлись на том,что Ветонит Реновейшн,но он дорогой.Ваши блинчики можно хорошо сбивать перфоратором с функцией долбления,отбойный молоток не обязателен.
22.09.2007 в 16:04:03
2 Лидия: "Блины" посбивать перфоратором в режиме долбления. Если лениво, то прогрунтовать всё акриловой универсальной грунтовкой и выровнять цементной штукатуркой. Потом опять прогрунтовать. Потом клеить новую плитку. Штукатурка должна просохнуть минимум неделю!
25.09.2007 в 01:03:17
Попробуйте выйти во двор и найти какого-либо дворнико-киргизо-узбека который носит обычно мусор из мусоропровода в большой мусорный контейнер. У него наидется универсальный инструмент - что-то типа топора ,приваренного к лому(для скалывания льда). Пообещайте ему рублей 500 (ну вобщем сколько можете себе позволить). Этим инструментом он все "блины " отобьет за полчаса (правда, если хлипкая стена, типа ненесущая, то рухнуть может и она).
Удачи.
25.09.2007 в 07:33:28
2DoCa Вы меня удивили! Бетоконтакт на кирпичную стену? Я бы сделал так, как предложил Чип и Дейл
25.09.2007 в 08:44:31
2Doroteja Вы в этой жизни еще много удивляться будете.Только странные у вас удивления :)
25.09.2007 в 13:43:34
2 DoCa
У нас куплен Глимс-Бетоконтакт, в аннотации к нему написано, что для улучшения сцепления с гипсовыми штукатурками. Т.е. в нашем случае какими выравнивающими смесями воспользоваться или купить другой бетоконтакт?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу