Пухлый
Пухлый
Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

26.01.2011 в 05:53:21

Доброго времени суток! Поюзал поиск, но ничего не нашел. Поэтому-новая тема, уж простите! В работе часто использую малярный нож, работаю с гипсокартоном, обоями, да мало ли где понадобится. Устал покупать одноразовый хлам, вроде беру подороже, думаю послужит, нет, что то отломалось, где то заклинило-выбросил. Тоже самое и с расходниками- два раза провел лезвием, все, пора обламывать, затупилось. Уважаемые Мастеровые посоветуйте производителя более-менее качественных ножей и расходников.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

26.01.2011 в 07:23:26

2Пухлый http://www.olfa.ru/ хотя тема обсуждалась, народ и другие фирмы называл

0
Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

26.01.2011 в 18:51:11

http://www.shuruping.ru/handtool/1268Имею такой, доволен.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.01.2011 в 21:55:54

Mutru4 написал : http://www.shuruping.ru/handtool/1268

У меня два аналогичных Stanley с таким же типом лезвий. Крепкий нож, отличные и долгограющие лезвия. http://www.shuruping.ru/handtool/416

0

in my humble opinion

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

26.01.2011 в 22:28:39

У меня такой - http://www.shuruping.ru/handtool/459 Вполне надёжен.

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

26.01.2011 в 22:31:07

Kvost написал : У меня два аналогичных Stanley с таким же типом лезвий

+100. Очень понравились к ним лезвия http://kraftool-instrument.ru/Lezvie-kraftool-segmentirovannoe-segm-9h85h04mm-p-445.html Рекомендую.

0
G-rafik
G-rafik
Местный

Регистрация: 14.07.2008

Москва

Сообщений: 759

27.01.2011 в 01:08:41

а таким никто не пользовался? http://www.ryobitools.com/catalog/accessories/cutting_accessories/A24NK01 а то пощупал, ручка пластиковая, окантовка на выходе лезвия стальная, сразу много лезвий можно загрузить, толстая ручка в руке плотно лежит, но вот что-то гложут сомнения, учитывая цену в 500р, не развалится ли...

0
Пухлый
Пухлый
Местный

Регистрация: 28.11.2010

Новороссийск

Сообщений: 797

27.01.2011 в 15:32:30

Спасибо всем откликнувшимся! Пойду выбирать.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

27.01.2011 в 16:29:07

G-rafik написал : пощупал, ручка пластиковая, окантовка на выходе лезвия стальная, сразу много лезвий можно загрузить, толстая ручка в руке плотно лежит, но вот что-то гложут сомнения, учитывая цену в 500р, не развалится ли...

Возьмите Стенли. Дешевле и лучше. В те, что у меня тоже загружается под десяток лезвий и нож полностью металлический - не развалится это точно.

0

in my humble opinion

G-rafik
G-rafik
Местный

Регистрация: 14.07.2008

Москва

Сообщений: 759

27.01.2011 в 16:37:33

Kvost написал : Возьмите Стенли. Дешевле и лучше. В те, что у меня тоже загружается под десяток лезвий и нож полностью металлический - не развалится это точно.

да у меня пара тайваньцев есть металлических, нареканий нет но, райоби порадовал формой, софттачевым пластиком рукоятки и револьверным барабаном под лезвия с заменой без разборки, думаю возьму в коллекцию, стоящий будет экземпляр. вот только на офсайте вроде чехол еще в блистере лежит, а в том что я смотрел вроде чехла не было

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

27.01.2011 в 22:21:55

Ножи OLFA, у Irwin есть но подороже. Лезвия Olfa, Craftool...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу