Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

26.01.2011 в 09:40:42

Надо применить аквапанели от Кнауфа. Но в магазине большого формата - 2400х900 только наружние. А внутренние есть только формата 1200х900. А с ними много швов будет на обшивке потолка ванной комнаты в мансардном этаже. Можно ли наружние панели использовать внутри помещения? В чем между ними разница? Внутренних панелей уйдет аж 13 штук на ванную в 6,5 кв. метров. А формата увеличенного хватит всего 5 штук - меньше отходов. И швов вчетверо меньше.

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

26.01.2011 в 17:19:39

Че то ответами не завалили. Никто не использовал, что ли?

0
Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

27.01.2011 в 22:52:44

Наружные внутри я думаю можно.Не понятно только чем обусловлено его применение? ГВЛв для потолка ванной за глаза хватит, и размер 2500х1200.

0
отделкин
отделкин
Резидент

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

28.01.2011 в 00:32:53

Vladimir_Vas написал : швов будет на обшивке потолка ванной комнаты

а вы плиткой делать потолок будете ? мы всегда ГКЛВ и Аквапанели пользуем на подиум например или если гнутое что то делать я думаю вам проще ГКЛВ использовать и швов меньше да и дешевле не надо спец клей для панелей покупать

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.01.2011 в 08:54:08

Voldemar36 написал : ГВЛв для потолка ванной за глаза хватит,

Не хочется гипс в ванную. Потолок не ровный, хитрый. Ендова крыши делает его в виде перевернутой пирамиды - этакий выступ. Если бы был чисто горизонтальный потолок - подшил бы ГВЛВ. А так купил вчера ЦСП. Все бы ничего, но один лист на 16 мм 3200х1250 весит 88 кг. Еле занесли листы в дом.

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.01.2011 в 08:55:10

отделкин написал : а вы плиткой делать потолок будете ?

Не, плитки на потолке не будет. Просто будет прошпаклеван и покрашен - как и в других комнатах, только водостойкими материалами.

0
отделкин
отделкин
Резидент

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

28.01.2011 в 22:04:55

Vladimir_Vas написал : только водостойкими материалами.

а для чего ? крыша течет или в ендове не уверены? если все в порядке то зачем такие предосторожности от влаги да еще и в своем доме

0
Samar
Samar
Резидент

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

29.01.2011 в 10:32:50

Vladimir_Vas написал : А так купил вчера ЦСП. Все бы ничего, но один лист на 16 мм 3200х1250 весит 88 кг. Еле занесли листы в дом.

не лучший вариант - большие подвижки от влажности. Для "мокрых" мест на потолок идеально применение листов из вспененного ПВХ - 6, 8, 10мм по каркасу. Стыки склеиваются клеем для пластика, головки под саморезы - шпаклюются. поверхность шкурится и красится. 100% водонепроницаем, если вас волнует именно это. Единственный недостаток - дорого, но при этом возможно выполнение криволинейных (3Д) потолков

0
Mazur
Mazur
Местный

Регистрация: 29.04.2006

Москва

Сообщений: 348

30.01.2011 в 11:26:20

Samar написал : не лучший вариант - большие подвижки от влажности.

ОГО, а я думал что ЦПС в этом плане лучше ГВЛв. Сам сейчас выбираю материал для обшивки стояков ГВС и ХВС, инсталляции в туалете. Думал что ЦПС будет лучше. Что, действительно лучше применить ГВЛв ?

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

31.01.2011 в 11:59:54

отделкин написал : если все в порядке то зачем такие предосторожности от влаги да еще и в своем доме

Это ж ванная комната! Протечки тут ни при чем. Во всех остальных комнатах мансарды шью фанеру ФК 15мм и поверх нее 10мм ГКЛВ.

Mazur написал : Что, действительно лучше применить ГВЛв ?

Гипс - он и есть гипс. Чем его ни обрабатывай - он не любит избытка влаги. А цемент - ему влага по барабану. Например ЦСП от "ТАМАК" (не реклама) которые я получал на складе - лежат просто на улице. Под дождем и снегом. Лежат давно - никак на свойствах не сказывается. Гипс в таких условиях поплывет.

Кстати, по опыту работы с листами ЦСП. Пилится циркуляркой с твердосплавным диском - на раз. Но - пылища жуткая, цемента наглотался. В это смысле работа с ГКЛ и ГВЛ - гораздо чище. Сверлил под саморезы тоже твердосплавными сверлами и зенковал тоже - без проблем. Крепил на брусья с шагом 60 см шурупами с шагом 12 см. Плотность плиты высокая, создает ощущение монолитной стены. В отличие от гипсокартона.

0
Mazur
Mazur
Местный

Регистрация: 29.04.2006

Москва

Сообщений: 348

31.01.2011 в 14:33:21

Vladimir_Vas написал : ЦСП от "ТАМАК"

У нас как раз такой продается, уже собрался покупать, а тут сообщение Samar насторожило

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу