Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453
#2565186

доминик написал :
Может подделка попалась?

Я этого масла 500гр. уже съел на фс90, поршень чистый(что видно через свечное отверстие),было-бы поддельное масло ,коса загнулась бы давно, масло имеет специфичныи амиачный запах.
У меня штиливское красное осталось немного(20-30гр), ради эксперемента на нем попробую .

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Всем привет!
Поработал на смеси со Штилевским маслом, подтеки на глушителе*
остались, подтеков на штилевском масле поменьше чем на Мотюле.
В работе пилка дымит , не как "паравоз", но дымит, что на Штиле
что на Мотюле.
Такое впечатление что Мотюль более "жирнее" чем Штиль.
прикладываю фото .

Нагар на поршне соответственно есть, нагар мягкий, на свече тоже нагар.
На холостых работает ровно, устойчево.
Про мощность сказать затрудняюсь т.к пилил старый забор из сороковки.
Пилил пару раз березку 10-15см в диаметре, нормально без усилий, только
стружка летит.
Напрягает нагар на поршне, подтеки на глушителе и дым.

Это нормальная работа двигателя, или надо карбюратор регулировать?
Уважаемые Владельцы пил , и Сервисмены ответьте пожалуйста.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Нагар на поршне и свече-неизбежен.А глушак-то что совсем не греется что ли?По идее на нём всё выгорать должно?!Да и масла что-то много слишком.

Имхо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

доминик написал :
Да и масла что-то много слишком.

1к50 как по инструкции, на этои смеси коса FS90 работает,там на глушителе только копоти*
чуток, что на Мотюле , что на Штиле.
Если Вы так сказали про подтеки на глушителе, то от Мотюля их в раза два больше.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Я про глушитель.

Имхо.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Имею такую же пилу (4610). Использую с Макитовским маслом (красное), при работе не дымит, копоти на глушаке тоже нет особо. Возможно есть различия в настройках карбюратора.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
Возможно есть различия в настройках карбюратора.

Тоже на карбюратор грешу, если крутануть винт "Н" чтобы смесь обеднить,
придется ли подстраивать винты "холостого хода" и "L" ?*

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Я в карбах не силён, поэтому никакие настройки не трогаю (да и тут повсюду предостерегают, чтоб этого не делать). Пользую так, как было с магазина. Единственное: в отличии от описаний и видеопримеров гогда завожу на холодную с закрытой заслонкой и полугазом, то мотор не просто схватывает, а заводится и работает на низких оборотах. При открывании заслонки обороты взлетают. Это нормально или смесь слишком бедная/богатая?

anton_777,Где в ЕКБ 4610 по сходной цене прикупить,как с расходниками и з.частями?По ТТХ вроде нормально,у нас макиту бензо не возят.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS, я сдесь брал* , дешевле не нашел, в других местах был разброс по ценам
от 6400 до 7500. я у них взял за 5800.
сдесь список мастерских*
вкадка Гарантия Сервис

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Обзвонил все адреса, запчасти вроде есть,Замена полностью поршневои в пределах 5000р, из расходки только свечу и цепь
штилевскую взял.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
гогда завожу на холодную с закрытой заслонкой и полугазом, то мотор не просто схватывает, а заводится и работает на низких оборотах.

Завожу так же, но на закрытои заслонке двигатель работает не очень долго(в зависимости от температуры на улице, чем холоднеи
тем дольше), потом глохнет.Как заглохнет открываю заслонку не снимаю полугаз, завелась(почти с первого рывка) отпускаю полугаз
даю прогрется минуту .

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Вот, к стати, немного поигрался в выходные)))
На фото видно, что глушак чистый, сжёг где-то полтора бака. Дерево, правда, не я валил, только брёвна облагораживал.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf, *Классные кресла,такие-же хочется сделать, только дерева нету.
А с карбюратором наверно придется поиграть.
P.S Похоже сервисмены в эту тему и не заглядывают.

anton_777,А сколько пила с московии ехала? А то хочется приятное и полезное объеденить,к родственникам сгонять и пилку прикупить.

Elf,Где ноги надо было столик сделать

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS, врать сильно не буду днеи 10 наверно.
Можете сделать так:заказать пилку , когда привезут подьехать в магазин расчитатся и *забрать
а после с родственниками обмыть покупку.
Когда заказывал свечу с цепочкои, они привезли позвонили, я был на даче в это время,*
сказал что только через 3 дня смогу заказ забрать, они ответили хорошо.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

245.RUS
Ноги у столика под землёй - корни.
У нас, к стати, такие пилки во многих магазинах висят. Правда продавцы их не особо жалуют, при разговоре обычно склоняют к олео-макам или другим из того, что есть. Сам я пилой доволен, но мощности побольше не помешало бы.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf написал :
Сам я пилой доволен, но мощности побольше не помешало бы.

Я сам пилой доволен, токо настроить чуток надо.
А куда мощнее, двигатель простой слабо форсирован, что дает плюс к надежности(моё субьективное мнение).
Для примера: С 45 кубов снимает 2,2 лошади, штиль 180 с 31 кубов снимает 1,8 лошади, почти столько же,
но кубатура в 1,5 раза меньше .*

Ноги в смысле ваши где возлежат,а продаваны часто не знают что советуют,не люблю форсированые моторы,повышеные требования к
маслу,пониженый ресурс,ну а мощности всегда маленько не хватает .на сайте ВсИн. есть услуга за небольшую оплату(200р)пилу соберут ,опробуют,подрегулируют,не пользовались?Если могут подержать товар несколько дней,то это прекрасно.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS написал :
есть услуга за небольшую оплату(200р)пилу соберут ,опробуют,подрегулируют

Соберут, заведут и все, врядли что будут карбюратор регулировать.
Как из магазина домой принес , сразу разобрал её, снял глушитель, свечу вывернул.
На поршне одно колечко, свеча была в небольшой копоти, поршень масленый, похоже после сборки на производстве
для проверки двигатель заводили.*

anton_777,Спасибо за ответы,к отпуску буду решать вопрос.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

anton_777,
Я тут полез фильтр чистить (оказался не забитым практически) и увидиел небольшое количество опилок в патрубке карбюратора, значит где-то есть подсос. Подозреваю, что по центру фильтра. Конструкция там вообще не особо продуманная: по краям поджимается крышкой и корпусом, а в центре, по сути дела, только за счёт упругости войлока. Вы не замечали на своей подобного? думаю вставку какую-нить резиновую по центру поставить.

Не умею ссылки вставлять,но 4610 позиционируют как пилу фермерскую,ваши мнения?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Elf,У меня вроде все чисто опилок в районе карбюратора не видел, я сжег литров 5 смеси, может насосать не успело.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

45.RUS написал :
4610 позиционируют как пилу фермерскую

фермерская или бытовая, а шут её знает.Если-бы проводили-бы четкие границы между классами.
например:
Пила проф. ресурс двигателя 10 000 часов работы при полной нагрузке.*
Пила фермер. ресурс двигателя 5 000 часов работы при полной нагрузке.
Пила бытовая. ресурс двигателя 2 500 часов работы при полной нагрузке.
Моё мнение такое :фермерская или бытовая, это маркетинговый ход.
Более подробный ответ могут наверно дать те кто пилы ремонтирует.
**

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Доброго времени суток! Помогите опознать пилу! Родственник подарил бензопилу, похожа на тайгу первых выпусков, а весом как Урал. На корпусе указана модель TL98-02. Гугль дает только одну ссылку на данную модель, в которой указана марка "МАКИТА", мощность 5,6 л.с., обороты 17 тыс. Так вот суть вопроса: в каких годах выпускалась данная модель, под какой бензин расчитана? На А-80 заявленной мощности не выдает.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А узнать у родственника ,где он её купил нельзя?Смахивает на Цыганскую Макиту.На нормальной-фирменой пиле,должен быть серийник на корпусе.

Имхо.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

доминик написал :
А узнать у родственника ,где он её купил нельзя?Смахивает на Цыганскую Макиту.На нормальной-фирменой пиле,должен быть серийник на корпусе.

Покупал таки он её как раз у циган. Серийника нет. Вот нашел инфу по ней, хоть чтото оказывается это самая настоящая китайская пила. Вчера попробовал залить в нее Аи-92 с 2х тактным маслом 25:1, на долго не хватило, 3 чурки и заглохла, выкрутил свечу - вся в нагаре даже зазора небыло. Слил бензин, почистил свечку, залил А-80 с М8В 20:1 - работает как часики!,
Вот создал ветку

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Aleksey82 написал :
залил А-80 с М8В

М8В может не стоит лить, его раньше использовали когда не было 2Т масел.