Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119
#2217721

проделал отверстие в капитальной стене вставил прямую трубу диаметр 100, запенил. второй конец в ванной. идет прямо, по всей кухне. зашил её гипсухой.сделал подвисной потолок гипсухой 2 листа на 5 профилях дальше поллиста понадежнее. вот теперь когда включаю вытяжку в ванной гипсуха на кухне трешит. потрешит мин 15 (раз 5 может) потом перестает. выключаю вытяжку. постоит чуток потом опять начинает трешать почаше но тоже не долго. шас зима. думаю в трубе холодный воздух скапливается после включения вытяжки в ней уже теплый воздух. думаю на гипсуху это и влияет. как быть? вентилятор шумный может поставить какой неть потише и не выключать его зимой круглосуточно? что посоветуете?

kepelson написал :
шас зима. думаю в трубе холодный воздух скапливается после включения вытяжки в ней уже теплый воздух. думаю на гипсуху это и влияет.

Г.К. скорее всего тут не причём.Простое линейное расширение трубы(она ж пластиковая?) при перемене температур.

Регистрация: 15.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 54

из чего труба? шумоизояцию трубы,делали? думаю разница температур,Если труба обёрнута хотя бы урсой,сышно не должно быть.ГКЛ врядли трещит.
Кгл прикасается к трубе?

дачник написал :
думаю разница температур

Однозначно.
Встречался лично с таким явлением.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

труба пластик какойто. белая брал в отделе "все для вытяжки" с ГКЛ не соприкасается. так не че страшного? или все же надо все переделывать?

kepelson написал :
так не че страшного?

Если на ГКЛ не образуются трещины, то "ничего страшного". Сам, правда, трубу на кухне под вытяжку звукоизолировал, но всё равно слышно как клацает обратный клапан.

Если не прислушиваться - звук потрескивания не сильно напрягает.