Ток идёт от арматуры к земле через бетон опоры в том числе. Что у него, что у земли - сопротивления близки. Тем более, что в земле он влажный. А арматура от такого тока будет холодная. Там току-то ампер пять-десять, ну 20.. Это на 10 кВ. А на 0,4 если опора не заземлена, то те же ампер 5-10. Что с ним происходит, с бетоном? Химию описать не возьмусь. По факту - такие опоры падали вместе с людьми и подъём на них минэнерговскими инструкциями запрещён.