ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.02.2011 в 13:56:17

alex-al написал : Наверное надо считать от момента выхода из строя оборудования, т.е. месяц получаем.

Ого... Он фазу заземлил, сколько этож намотало. Грубо 40 Ом "земли" и линии = 5,5 А = 1,2 кВт = 864 кВт/ч Теперь подземную часть опоры осматривать и х.з. - может замена опоры потребуется. Если бетон по весне можно будет отверткой ковырнуть.

0
alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

03.02.2011 в 14:08:49

ПPOPAБ написал : Он фазу заземлил, сколько этож намотало.

У кого наматало? У пострадавшего жителя, или у всего товарищества? Нам, кстати, в декабре только СУП поставили, по январю пришли сведения о небалансе (разница между общим вводным счетчиком и суммой потребителей) на 9 тыс. руб. Там есть, разумеется, и потери линии, и расхождения от неодновременности подключения счетчиков, но основная сумма - это те потери, что от заземленной фазы, видимо?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.02.2011 в 14:22:19

alex-al написал : или у всего товарищества?

Ага, на ТП счетчик стоит. По чем у Вас кВт?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27738

03.02.2011 в 14:56:56

alex-al

Есть смысл привлечь юриста уже на этом этапе - чтобы ничего не упустить. Благо, есть чего конфисковать в случае неуплаты...

0

Следование моим советам вредит кошельку

rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

03.02.2011 в 15:07:45

ПPOPAБ написал : Без лежневки МТЛБ можно утопить

:) С дуру можно и *** сломать :) В наших условиях и ОПТ хватает.

ПPOPAБ написал : Хорошо монтер на нее "пришел", а не она на него

Повезло..

alex-al написал : или у всего товарищества?

У всего конечно.

alex-al написал : на 9 тыс. руб.

Лучше б в кВт*ч. Или в процентах от общего потребления. В деньгах трудно оценивать физические величины :)

alex-al написал : Там есть, разумеется, и потери линии, и расхождения от неодновременности подключения счетчиков,

Вряд ли эти потери и погрешности выйдут за 8-10 %

0
alex-al
alex-al
Местный

Регистрация: 08.09.2009

Москва

Сообщений: 282

03.02.2011 в 15:45:50

ПPOPAБ написал : Ага, на ТП счетчик стоит. По чем у Вас кВт?

Я так и подумал. 3,88р./день и 1,32р./ночь.

ВТБ! написал : Есть смысл привлечь юриста уже на этом этапе - чтобы ничего не упустить. Благо, есть чего конфисковать в случае неуплаты...

Участок? Боюсь, что не получится - он в перечне пеподлежащих взысканию, но это уже совсем другой вопрос.

rele_svg написал : Лучше б в кВт*ч. Или в процентах от общего потребления. В деньгах трудно оценивать физические величины

Сейчас под рукой нет данных, но примерно так: и день и ночь по 5 тыс квт/ч, т.е. всего около 25 тыс. руб., т.е. небаланс в % - около 30%.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.02.2011 в 16:02:10

alex-al написал : и день и ночь по 5 тыс квт/ч, т.е. всего около 25 тыс. руб.,

Ну тысячу киловатт нашли или потеряли под опорой, на обогрев земли...

alex-al написал : т.е. небаланс в % - около 30%.

Много. Нужно что-то делать. Типа:наружный учет и через дифф потребители подключать.

0
rele_svg
rele_svg
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Молодечно

Сообщений: 1040

03.02.2011 в 16:19:41

alex-al написал : т.е. небаланс в % - около 30%.

Воруют.. "Под опорой" и правда вряд ли больше тысячи кВт*ч. Если только предположить, что сопротивление получилось меньше 20 Ом, тогда можно предположить, что потери близки к норме. Но в такое сопротивление верится с трудом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу