Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229055

Добрый день,

Помогите пож разобраться, мне необходимо сварить тентовую ткань на основе ПВХ, знаю есть специальные фены для этого, но цена их от 15 т.р. т.к мне этот агрегат нужен всего-то на пару дней, то считаю неразумным его приобретение, а смогу ли я сварить тентовую ткань обычным строительным феном? И в чем вообще будет разница строительного фена и того что для пвх тканей? А может быть кто сдает в аренду эти агрегаты?

Регистрация: 07.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 20

Вобще работая в рекламе для сращивания тентового материала мы использовали клей на основе циакрилата.также можно Космофен(гелевый).Спроси у рекламщиков или на рынке в отделах по ремонту пластиковых окон.

забыл.тентовый материал состоит по моему из стекловолокна, по этому его думаю будет сложно сварить.

варится варится! причем космофен не все тенты клеит - пробовали баннер с печатью к тенту клеить - ЛАЖА! А вот приваривать самое то! Так что если нет машинки ( а кстати 15 тысяч стоит самая фуфельная - она баннер будет варить - а тент нет. у нас вот такая - вот ей как раз и надо варить тенты) - то надо пойти туду где делают тенты на машины - и они за умеренную плату сделают - мы часто обращались к ним для сварки больших форматов баннеров ( 15х15 метров и более) пока машинки своей не было!

Лысый ВРН, я тож вроде читал что можно сварить, и даже уже нашел эту машинку напрокат, та что самая простая за 15тр. В прокате мне сказали вроде легко варить, а вот возник вопрос насколько это крепко получится и не станет ли тент после этого более хрупким и менее морозоустойчивым?

mladshoi написал :
насколько это крепко получится и не станет ли тент после этого более хрупким и менее морозоустойчивым?

в принципе варит в машинке непосредственно фен, необходимо выставить температуру (что бы не спалить ПВХ), (температуру можно выставить опытно, самому, направить струю воздуха, и регулировать, необходимо что бы материал размегчался но не подгорал).

2mladshoi да - и ручная сварит - просто потренируйтесь на обрезках каких-нибудь!!! - надо варить как бы "на грани расплава" материала!

Муки выбора.
Встал вопрос о покупке автоматического "паяльника" для тентовой ткани. Рассматриваются два варианта - Униплан С и форстхофф П2. Последний чуть проще по деньгам и шов дает 40 мм, но не хуже ли он? Нигде не смог найти "живых отзывов о работе форстхоффа П2...
Может кто сталкивался? Поделитесь впечатлениями. Буду крайне признателен.
Может альтернативные аппараты какие подскажите.
Спасибо

вроде как лястер и фарсхофф самое то. фарсхоф был чуть дешевле, то он универсален, к нему подходят все насадки, и температуру дает как 600.

Так, собственно, и вопрос то в том, что форстхоф конкретно для меня более подходящий вариант как по своим возможностям, так и по цене. Но каков он в работе? Нормально сваривает? Не уводит ли шов? Удобен ли в работе?

не заметил разницы. и ручка (для меня) удобнее фарсхофовская (хотя личный фен лястер так получилось). а рабочие фарсхоф.

gans gr Спасибо за ответ! Действительно, очень признателен! А на работе как, примерный пробег форстхоффов без ремонтов и ТО ? У Вас на работе именно форпласт -П2 ?

Добрый день!
Прошу совета. У меня есть сарай, который начал протекать и я накрыл его банерной ПВХ-тканью. Удобно и практично, а главное - недорого. Однако прошло три года и ткань начала в некоторых местах портиться, там изначально были повреждения. Я сначала заклеивал дефекты битумным скотчем, но это хватало на год. Сейчас планирую заменить старую ткань на новую, которая применяется для автофур. У меня есть рулон материала, но ширина его 3 метра, а мне нужно 5 м. Поэтому придётся ширину нарастить. Посмотрел чем варят ПВХ-ткань, в основном идёт рекомендация фенов фирмы Ляйстер. Но самый дешевый фен, без насадок у них стоит от 18 т.р. Мне нужно положить шов примерно 12 м, получается отдавать такие деньги за такой фен - невыгодно, хотя я ещё планировал несколько изделий из ПВХ. Вопрос такой, а нельзя использовать для сварки фен Макита?

Можно взять фен в аренду (в мск точно есть компании которые предоставляют такую услугу), можно использовать и макиту, бош, просто лястер и форсхоф это проф фены, и к ним есть различные специальные насадки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Сергей Сазонов написал :
У меня есть рулон материала, но ширина его 3 метра, а мне нужно 5 м. Поэтому придётся ширину нарастить.

ИМХО проще склеить...