Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2233769

делаю ремонт и сталкнулся с проблемой
какой порядок установки сначало натяжной потолок а потом шкаф или наоборот?
и если первый вариант то както они должны крепить напровляющие к поталку по каторым двери катаются?

Вызовите замерщиков по потолку и по шкафу на одно и то же время - пусть договариваются . В принципе, и так, и так можно, но шкафостроители должны быть в курсе про натяжной потолок, а потолочники - про шкаф.

Под направляющую делается закладная либо из бруса, либо из фанеры..натягивается нат. потолок, а монтажники шкафов уже через полотно крепятся в закладную...только есть нюанс...прежде чем закрепить направляющую для дверей, места креплений ( то бишь саморезов ) проклеить кусочками полотна...это делается для того чтобы полотно не порвалось...
Сначала на полотне карандашом отметили места креплений, затем на это место приклеили кусочек полотна 1см*1см.. ( попросите монтажников, чтобы они оставили образец полотна ), на обычный супер момент..и уже сквозь эти наклейки крепите направляющую...

при установке потолков, в местах где стена не стабильная, ставятся (от потолка) дополнительные подпорки. правда за такие крепления берется отдельная деньга, но потолок можно сделать даже при оргалитных стенах. поэтому можно запросто сутановить шкаф и потом потолок.

А не подскажите, какая фирма по производству шкафов крепит направляющие для дверей прямо к потолку? Просто для меня этот вопрос будет скоро актуален, а при обращении в точки продажи шкафов разных производителей, все консультанты уверяли, что к потолку направляющие не крепят, а в обязательном порядке делают крышу...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Делал так. К потолку подшил доску 100*50. К ребру доски потом закрепили натяжной потолок. А к другой стороне - направляющую от шкафа-купе.

Порядок установки потолка и шкафа может быть любым при соблюдении определенных правил.
Если Вы хотите сначала установить натяжной потолок, а потом уже шкаф-купе, то в этом случае необходимо знать или решить, какой глубины будет шкаф, чтобы потолочники могли заложить закладную (брус) на той воображаемой линии, где будет присутствовать шкаф. затем уже замерщики по шкафам будут ориентироваться на эту глубину (или ширину, кому как удобнее) и, внимание!!!!, на высоту!!!. Т.к. натяжной потолок опускается на определенное расстояние от потолка-основы, обыкновенно на 3-4 см. Это надо учитывать.
также часто возникает вопрос, делать ли натяжной потолок над самим шкафом, если он устанавливается вплотную к потолку.
Тут все зависит от производителя натяжных потолков.
Ситуация заключается в следующем: Бывают натяжные потолки, которые пропускают воду и не спасают от залива "нерадивых" соседей, а бывают те, которые удерживают воду.
В случае, если Вы заказываете потолки, защищающие от залива. то рекомендую их также устанавливать и над шкафом. Если произойдет залив, то натяжной потолок "примет удар на себя" и ваши вещи сохранят свой внешний вид.
Ну а если у вас потолки, пропускающие воду, в этом случае Вы можете смело экономить и дальше и не затягивать пространство над шкафом, толку все равно в этом нет никакого.

Вернемся к порядку! Если Вы все же решили устанавливать потолок после шкафа, то опять же, необходимо учитывать высоту опускани натяжного потолка. Фальш-панель (верхняя горизонтальная планка шкафа), в этом случае, должна быть от4-х до 10см. (т.к. неизвестно где будет уровень!) Потолочники прикрепят брус вдоль фальш-панели и будут крепиться в этих местах к потолку.
Из всего вышесказанного вывод следующий: Возможен любой порядок монтажа в схеме натяжной потолок-шкаф купе!

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

Нужен совет. вроде все понимаю и осознаю но нигде не затронут момент один
конкретнее. весь ремонт делаю сам с нуля, шкаф купе буду делать тоже сам, заказывать распил и кромку только
натяжной потолок креплю багеты тоже сам, багеты стеновые ПВХ без полочки.
вот статья где достаточно все доступно написано, об этом всем я сам догадывался
вопрос такой!

Балтиец. написал :
К потолку подшил доску 100*50. К ребру доски потом закрепили натяжной потолок. А к другой стороне - направляющую от шкафа-купе.

100 это по высоте пошло? чем расстояние заполняли между направляющей и багетом в 50мм?? фальш панелями?
как именно подшивается брус???

Челенджер написал :
Если Вы хотите сначала установить натяжной потолок, а потом уже шкаф-купе, то в этом случае необходимо знать или решить, какой глубины будет шкаф, чтобы потолочники могли заложить закладную (брус) на той воображаемой линии, где будет присутствовать шкаф. затем уже замерщики по шкафам будут ориентироваться на эту глубину (или ширину, кому как удобнее) и, внимание!!!!, на высоту!!!. Т.к. натяжной потолок опускается на определенное расстояние от потолка-основы, обыкновенно на 3-4 см. Это надо учитывать.

именно хочу сначала потолок, в углу шкаф 2200 на 1450мм знаю все и как он у меня будет, нарисовал уже в програмульке.
вопрос в том.

основной потолок - не в уровень, уходит на таком шкафу порядка нескольких см, если вы прикрепляете к потолку брус вы пилите брус по длине чтоли чтобы он стал в уровень с багетом? потом переворачиваете его пиленой стороной к потолку и подшиваете? вам остается не пиленная сторона в уровень с натяжным потолком и ровная для направляющей? или как?, мне только непонятен этот момент во всем процессе

ПОДШИВ БРУСА в уровень когда потолок кривой...

просьба откликнуться! дело встало практически из за этого

и сколько как правило в ширину направляющая? 50 мм достаточно:?

Брус ставится на определенном расстоянии от стены и крепится в потолок. Это расстояние-есть глубина шкафа.
Ставится брус в уровень с профилем потолка (направляющей). Ровной стороной вниз, т.к. обратная к потолку обычно не примыкает вплотную.
направляющая (багет или крепежный профиль), как правило, от 3-х до 5 см., и опускание натяжного потолка 3-4 см. Только вот, если у Вас точечные светильники устанавливаться должны, то опускать потолок необходимо на высоту этих самых светильников. А это, как правило, 7 см.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Дабы не плодить топы вопрос по теме.
Имеется комната 2,300*3,000
показанные 1 и 2 стены ГКЛ-12,5 и 9,5 мм, 1-на каркасе, цифра 2-на клей(Перлфикс).Остальные 2-е стены ,,капитальные,, и по ним вопросов вроде нет.
Нужно будет натянуть глянцевый потолок , естественно я найму фирму по-натяжке,
но насколько проблемно и какие пути выхода из этой ГКЛ-ой ситуации, может что-то мне ,,примудрить,, , а то я так понимаю они ,,гарадушки,, делать-то будут и монтаж
токой мизерной комнатушки ,,золотым,, выльется, или не ,,заморачиваться,,

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

Челенджер написал :
Это расстояние-есть глубина шкафа.

я это все понимаю, уважаемый. сейчас нарисовал как смог, раз не могу объяснить....

вот то что желтым на рисунки остатки бруса который не в уровень вы что делаете, пилите во всей длине, переворачиваете брус зеркально и не пиленой стороной к направляющей?

[

]()
Ответьте кто нибудь

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

никто не подскажет?

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

А почему нельзя опуститься ниже и уровень отбить от нижней точки бруса?

Вообще, насколько я понимаю, брус устанавливается не впритык к основному потолку, а "вывешивается". Т.е. в "низшей" точке он примыкает в нему, а в "дальней" точке будет находиться на расстоянии, которое зависит от перепада высот основного потолка.
Это значит, что сам брус находится в уровне и багет к нему, крепится также в уровне. Отсюда и получается, что багет будет на 3-4 см. от нижней точки

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

Oragess написал :

Согласен.
А почему нельзя крепиться к самому потолку через брус.
Это что то типа:
Обратите внимание на рисунок 3. Только вместо уголка у Вас брус, вывешенный в уровень к потолку.

Подниму тему. Собираюсь делать сначала натяжной потолок , а в будущем, как появятся деньги, шкаф-купе. Хочу самостоятельно сделать закладные из брусков под шкаф. Подскажите какие бруски используют для этого? Например 50х50 или 40х60 или какой то другой размер?
P.s. Один брусок стоит 150 рублей, а мне и нужен один т.к. размер шкафа 190х60 и брусок = 3 м. А фирма-установщик за свои закладные просит 2000 руб. Наверное они у них нанотехнологиями являются.

Добрый день. Компания Аста Мануфактура специально для Вас сняла ролик, как установить натяжной потолок и шкаф-купе. В нашем Видео подробно рассказан процесс и комплектующие, которые необходимы для монтажа натяжного потолка в комнате с установленным шкафом.