Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2237529

Уважаемые форумчане!

Поделитесь опытом, кто какие мешки для пылесосов использует?

Интересует хороший производитель универсальных мешков из нетканого материала...
Типа таких

но нужен продолговатый пакет примерно 40*25см с входом посередине.

Бумажные мешки совсем замучали - рвутся и приходится долго и грязно ругаясь чистить весь пылесос.

Спасибо.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А чего за пылесос-то? Обычно родной производитель выпускает вполне нормальные пылесборники. Но можно купить и аналоги от Меналюкс или Свирл, только, наверное, марка пылесоса всё же нужна для поисков, потому что на всех пылесосах различное посадочное место под мешок и просто так не получается засунуть с-баг от Электролюкса-Филипса в Бош или Миле, я пробовала. А размер мешка - дело вторичное, большой можно подвернуть, маленький быстро закончится. Но главное, чтобы горловина в замок правильно села.

2Кимберли Пылесос такой Lavor PRO Whisper V8

Родные - бумага, рвутся редко, .... но увы метко
Вот такие

Когда-то в конце 80-х мне привезли пылесос из Германии, к которому родных мешков у нас не продавали. Я пошла с имеющимся мешком в точку продаж пылесосных расходников, и мне продавец подобрал очень похожий по виду (с таким же посадочным местом) пакет из тех, что всегда есть в продаже (сименсовский). Правда, там, кажется, приходилось срезать несколько миллиметров картонки, чтобы идеально входило, но это мелочи Нормальные бумажные пакеты никогда не рвутся, это нонсенс! Найдите аналог не среди универсальных, а среди качественных мешков известных фирм - и будет Вам счастье

Лида написал :
Нормальные бумажные пакеты никогда не рвутся, это нонсенс!

Даже если туда случайно залетит саморез, или кусочек бетона?

По моей практике (не этого пылесоса)
коричневые мешки из вторичной бумаги - самые плохие
из белой - получше, но тоже иногда рвутся
самые качественные - трехслойные из нетканого материала - никогда не рвутся

Лида написал :
аналог не среди универсальных, а среди качественных мешков известных фирм - и будет Вам счастье

Дык, самые качественные - из нетканых материалов.
Мне все равно, универсальный, или какая модель - лишь бы размерчик примерно совпадал и не рвался....

Известные фирмы тоже не сами мешки производят - заказывают у др. фирм,
вот и хотелось бы узнать их...

BV написал :
Даже если туда случайно залетит саморез, или кусочек бетона?

Хоть гора гвоздей

BV написал :
коричневые мешки из вторичной бумаги - самые плохие
из белой - получше, но тоже иногда рвутся
самые качественные - трехслойные из нетканого материала - никогда не рвутся

Насколько я понимаю, у приличных фирм не бывает мешков просто из белой или коричневой бумаги Они состоят из неких фирменных материалов, обычно имеющих какое-то собственное название (у моих бошевских это megafil*plus) и состоят из нескольких слоёв чего-то, но снаружи - бумага, поэтому они и называются бумажными, хотя из чего состоят на самом деле - неизвестно.

BV написал :
самые качественные - трехслойные из нетканого материала - никогда не рвутся

Думаю, самые качественные те, что лучше фильтруют

BV написал :
Известные фирмы тоже не сами мешки производят - заказывают у др. фирм,

На моих так и написано - Бош

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Лида написал :
На моих так и написано - Бош

Это не значит, что они сделаны на предприятии Бош-а. На моей стиралке тоже написано "Бош", а сделана фирмой Силтал. А мешки действительно хорошие, но почему-то в последнее время у нас в магазинах не попадаются . Недавно купили для пробы мешки фирмы по ссылке а первом посте. Качество не понравилось. Бумажные вообще никуда не годятся: когда открыли пылесос, мешок был целым, но такое впечатление, что он не продувается воздухом - крупный мусор внутри, а что помельче и пыль снаружи, в полости пылесоса. Мешки из нетканого материала вроде ничего, но когда вынимал первый мешок, оторвалась заглушка отверстия, следующие вынимаем с осторожностью.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

BV, чёт мне подсказывает, что незаменимых не бывает... Литраж вот у ваших "промшленных" мешков не указан, но можно попробовать подобрать. Я могу предоставить фото посадочного места от самых популярных s-bag к Филипсам и Электролюксов (и размеры указать) и Миле за компанию. Кто-то покажет мешки от БСХ, но там два типа разъёмов - к восьмой линейке и все остальные. Бывают до шести литров объёма.

с-баги часто продаются маленького размера, милевские (синтетические девятислойные и с безупречной фильтрацией) - чуть больше, на 3 литра и на 4,5. Но цена на Ваши бумажные, я Вам доложу!!!!!!! Мрак! Почти по цене шикарных милевских свои бумажки дряблые продают!

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Короче, вот Свирл делает тьму-тьмущую аналогов к пылесосам, поройтесь, может конкретно свой там отыщете? А то с моим инетом я до утра колупаться буду.))

Кимберли написал :
чёт мне подсказывает, что незаменимых не бывает...

Кимберли написал :
Но цена на Ваши бумажные, я Вам доложу!!!!!!! Мрак! Почти по цене шикарных милевских свои бумажки дряблые продают!

Именно поэтому и завел тему

Кимберли написал :
Я могу предоставить фото посадочного места от самых популярных s-bag к Филипсам и Электролюксов (и размеры указать) и Миле за компанию. Кто-то покажет мешки от БСХ, но там два типа разъёмов - к восьмой линейке и все остальные. Бывают до шести литров объёма.

Думаю, это можно глянуть в любом магазине быттехники, но если дадите наводку именно по большим мешкам - буду признателен.

Кимберли написал :
милевские (синтетические девятислойные и с безупречной фильтрацией) - чуть больше, на 3 литра и на 4,5.

если подойдет что-то на 4.5 литра - уже хорошо

Кимберли написал :
Свирл делает тьму-тьмущую аналогов к пылесосам

Ага, я уже поставил на них галочку

PS А сам пылесос неплохой - тихий и удобный...

Вроде раньше на форуме была аналогичная тема - не нашел...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775


Не эта?))
Ну дык всё что знала - уже сказала. 4,5 литра - это мешки к пятой линейке Милек, шестилитровые - это к каким-то Бошам-Сименсам.
Остальные подробности в магазине.)))

Я умудрилась недавно впихнуть мешок с-баг в свою Мильку, обкарнав как следует. Единственное но - при обрезании потерялась функция замыкания отверстия выдвижной шторкой, когда нести выбрасывать мешок идёшь.