Smic написал : Нет ли здесь противоречия?
Конечно надо рисовать схемы или снимать видео, что бы понятно было. Но мне правда времени нет. Я на чемоданах сижу. Меня завтра посылают изучать юговосточную азиатскую архитектуру.
01.03.2011 в 19:06:17
Smic написал : Нет ли здесь противоречия?
Конечно надо рисовать схемы или снимать видео, что бы понятно было. Но мне правда времени нет. Я на чемоданах сижу. Меня завтра посылают изучать юговосточную азиатскую архитектуру.
05.03.2011 в 07:00:31
21.03.2011 в 14:24:24
Видов пароизоляции очень много:a.
21.03.2011 в 19:58:38
игорь3 написал : Видов пароизоляции очень много
Нет. Марок много. Видов- от силы 2-3...-:)
22.03.2011 в 00:02:07
Михалыч написал : Видов- от силы 2-3...-
20-30
22.03.2011 в 10:22:24
игорь3 написал : 20-30
А примеры? Я знаю пароизоляцию, диффузионную мембрану, супердиффузионную. Какие еще??? Ну, пароизоляция еще бывает для внутренних и для внешних работ. Вот и все.....
22.03.2011 в 20:55:33
Vladimir_Vas написал : А примеры? Я знаю пароизоляцию, диффузионную мембрану, супердиффузионную. Какие еще??? Ну, пароизоляция еще бывает для внутренних и для внешних работ. Вот и все.....
Не правельно выразился :( Имел ввиду много видов изоляционных пленок. Пароизоляция, гидроизоляция, теплоизоляция (отрожатели ИК излучения), комбенированные изоляции. Только на фото 18 видов. Подробнее распишу назначение и свойства, как только появится время. Сейчас занят на ремонте кровли.
22.03.2011 в 21:47:07
игорь3 написал : 20-30
Пароизоляция- одна. 2-3-это видов пленок. Вот тут перечислено:
Vladimir_Vas написал : Я знаю пароизоляцию, диффузионную мембрану, супердиффузионную.
Гы... -:) Не указана ещё одна - гидроизоляция. А диффузионная- это и есть почти супердиффузионная. Одним словом- ветрозащита...-:)
23.03.2011 в 22:10:11
Vladimir_Vas написал : Ну, пароизоляция еще бывает для внутренних и для внешних работ. Вот и все.....
Если не брать в счет пленки для экстримальных условий применяемых в авиации и космосе, криогенные пленки, пленки для высоких температур (более 230 град). И рассматривать только пленки (изоляции) для гражданского строительства, то останется только не более 20-40 видов (и подвидов). Позже попробую перечислить все виды со свойствами и рекомендациями по применению.
29.03.2011 в 15:14:53
Надеюсь мне погут консультанты изучившие эту тему досканально.
22.06.2012 в 13:41:29
Здравствуйте, форумчане! Интересует тема утепления чердака, потому пишу сюда. (Результат поиска в Инете плачевен, на запросы: "устройство...", "принцип работы...", "работа кровли" и т.п. - сплошная продажа услуг, где пишут не подробно)
Вот рисунки, как я понял работу кровельного "пирога" (по многочисленным данным Интернета). И первый вопрос - верно ли понял? См. Рис.1
1 - пароизоляция; 2 - теплоизоляция; 3 - 50 мм свободного пространства; 4 - ветро/гидроизоляция; 5 - обрешетка+контробрешетка - для проветривания; 6 - внешняя кровля.
По п.6 вопросов нет - не важно из чего сделано. По п.5 - обрешетка - какой высоты должны быть планки? 50 мм? По пп с 4 по 1 - целая куча вопросов.
На рис.1 пар выходит из теплоизоляции обратно в комнату и проветривается через форточку - это верно? Или надо наоборот - пар из комнаты попадает в теплоизоляцию? А куда же он девается из теплоизоляции, если сверху - непроницаемая ветрогидрозащита? Куда же направлена внутренняя мембрана? К тому же, если ветрогидроизоляция там, гда нарисовано, то что проветривает вентиляционная обрешетка - саму себя?
Не лучше ли так, как я нарисовал на Рис.2. или 3. - чтобы пар из комнаты НЕ попадал в теплоизоляцию? А сверху под обрешетку уже класть мембрану, которая не пускает влагу внутрь, а при сухой погоде и проветривает теплоизоляцию?
Т.е., видите, вопросы пока принципиальные, без отсылок к конкретным маркам. (Да, да, прошу ликбеза, из всего предыдущего не понял ответов на мои вопросы)
С уважением, Андрей
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу