Что это за деталька из принтера Epson Stylus 980 ? Внутри вроде железо, но не магнит.. Кольцо было замкнуто на пучке проводов.
20.06.2006 в 15:36:04
Что это за деталька из принтера Epson Stylus 980 ? Внутри вроде железо, но не магнит.. Кольцо было замкнуто на пучке проводов.
20.06.2006 в 15:40:43
Какой-то фильтр?
20.06.2006 в 15:43:42
Не знаю для чего, но это трансформатор тока ,,,
20.06.2006 в 16:02:09
Это просто магнитный, ферритовый или пермаллоевый сердечник для снижения уровня помех. провода пропущенные через него образуют трансформатор включенный синфазно по отношению к сигналам в кабеле и противофазно по отношению к помехе наводящейся на него. Часто ставят в импульсных схемах, для снижения уровня наводимых или излучаемых помех.
20.06.2006 в 16:04:54
Хороший ответ ...
20.06.2006 в 16:13:20
VladimirAd написал : провода пропущенные через него образуют трансформатор включенный синфазно по отношению к сигналам в кабеле и противофазно по отношению к помехе наводящейся на него.
Нельзя ли пояснить, каким образом трансформатор определяет, что вот этот ток в кабеле - сигнал, а этот - помеха...
20.06.2006 в 16:15:57
2SergeyE Думаю, эта деталька существенно снижает излучение в эфир, затрудняя утечку информации.
20.06.2006 в 16:52:53
Slawa написал : Нельзя ли пояснить, каким образом трансформатор определяет, что вот этот ток в кабеле - сигнал, а этот - помеха...
Он это никак не определяет.:) Он давит все сигналы имеющие форму коротких импульсов, на жаргоне "иголки".
20.06.2006 в 17:07:57
VladimirAd написал : Это просто магнитный, ферритовый или пермаллоевый сердечник для снижения уровня помех. провода пропущенные через него образуют трансформатор включенный синфазно по отношению к сигналам в кабеле и противофазно по отношению к помехе наводящейся на него. Часто ставят в импульсных схемах, для снижения уровня наводимых или излучаемых помех.
А так же на компьютерных кабелях.
20.06.2006 в 17:21:01
Хороший был принтер :)
20.06.2006 в 18:15:58
tvmaster написал : Он это никак не определяет. Он давит все сигналы имеющие форму коротких импульсов, на жаргоне "иголки".
Вот, так понятно. :) А то я представил себе трансформатор, автоматически переключающийся с синфазного на противофазное включение... :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу