SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

20.06.2006 в 15:36:04

Что это за деталька из принтера Epson Stylus 980 ? Внутри вроде железо, но не магнит.. Кольцо было замкнуто на пучке проводов.

0
Вложение
Slawa
Slawa
Резидент

Регистрация: 28.03.2006

Москва

Сообщений: 2751

20.06.2006 в 15:40:43

Какой-то фильтр?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.06.2006 в 15:43:42

Не знаю для чего, но это трансформатор тока ,,,

0
VladimirAd
VladimirAd
Местный

Регистрация: 25.04.2006

Москва

Сообщений: 142

20.06.2006 в 16:02:09

Это просто магнитный, ферритовый или пермаллоевый сердечник для снижения уровня помех. провода пропущенные через него образуют трансформатор включенный синфазно по отношению к сигналам в кабеле и противофазно по отношению к помехе наводящейся на него. Часто ставят в импульсных схемах, для снижения уровня наводимых или излучаемых помех.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.06.2006 в 16:04:54

Хороший ответ ...

0
Slawa
Slawa
Резидент

Регистрация: 28.03.2006

Москва

Сообщений: 2751

20.06.2006 в 16:13:20

VladimirAd написал : провода пропущенные через него образуют трансформатор включенный синфазно по отношению к сигналам в кабеле и противофазно по отношению к помехе наводящейся на него.

Нельзя ли пояснить, каким образом трансформатор определяет, что вот этот ток в кабеле - сигнал, а этот - помеха...

0
Геннадий Б
Геннадий Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

20.06.2006 в 16:15:57

2SergeyE Думаю, эта деталька существенно снижает излучение в эфир, затрудняя утечку информации.

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

20.06.2006 в 16:52:53

Slawa написал : Нельзя ли пояснить, каким образом трансформатор определяет, что вот этот ток в кабеле - сигнал, а этот - помеха...

Он это никак не определяет.:) Он давит все сигналы имеющие форму коротких импульсов, на жаргоне "иголки".

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

20.06.2006 в 17:07:57

VladimirAd написал : Это просто магнитный, ферритовый или пермаллоевый сердечник для снижения уровня помех. провода пропущенные через него образуют трансформатор включенный синфазно по отношению к сигналам в кабеле и противофазно по отношению к помехе наводящейся на него. Часто ставят в импульсных схемах, для снижения уровня наводимых или излучаемых помех.

А так же на компьютерных кабелях.

0
Вложение
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

20.06.2006 в 17:21:01

Хороший был принтер :)

0
Slawa
Slawa
Резидент

Регистрация: 28.03.2006

Москва

Сообщений: 2751

20.06.2006 в 18:15:58

tvmaster написал : Он это никак не определяет. Он давит все сигналы имеющие форму коротких импульсов, на жаргоне "иголки".

Вот, так понятно. :) А то я представил себе трансформатор, автоматически переключающийся с синфазного на противофазное включение... :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу