Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

01.04.2014 в 22:57:19

#4452847

Ноздрев написал : Дилерам Черса (исключительно в моем понимании бузинеса) при подобном HELPе потребителя следовало бы, как минимум, проявить озабоченность и понимание к проблеме. Спросить, например, из какой линейки доска, наименование, быть может это таки UV масло

Благодарности за совет не выскажу, ибо не просил о нём. Я достаточно хорошо знаю ассортимент, чтобы даже по такой фотографии определить, что именно это за доска. Очевидно, что лак не может просто так слезть на ровном месте за три месяца эксплуатации в домашних условиях. Поэтому, солидаризирусь с:

moiparket написал : по фото мне видится все-таки внешнее воздействие скорее.

parket_3d написал : должна быть причина того, почему слез лак.

parket_3d написал : по фоткам плохо видно что к чему. Ничего не проливали на пол?

Сергей В. скорее всего знает о причинах, но умалчивает. Какова цель его поста здесь, вместо официального обращения к продавцу и производителю с претензией (если у него, как покупателя, есть твердое убеждение, что это заводской брак, а не последствия воздействия чего-то или кого-то), можно только догадываться. Естественно, нашлись и желающие, в лице моих оппонентов, пользуясь случаем вставить пять копеек не по делу, далеко ходить за примерами не надо:

parket_3d написал : vago, Вы же так рекламировали ПД с рабочим слоем 0.6мм И за Черс Вы были горой вроде(если память не изменяет). Вот и расскажите человеку, какое там долговечное покрытие на 15 лет

moiparket написал : А ценник то за такую доску дюже негуманный скорее всего....

Ноздрев написал : несмотря на зверски негуманный ценник.

Официального запроса нет (что-то мне подсказывает, что его и не будет), ответа нет, зато предположений об ответе уже хватает:

Ноздрев написал : Черс, вероятно, ответит что качество лакового покрытия оценивается в рассеянном свете с высоты человеческого роста, а не на коленках с лупой. Увы.

Сергей В. написал : Думаю найдут 1000 причин в своё оправдание.

Сергей В., если Вам надо решить проблему, потомучто Вы сделали что-то не то с доской, то это одно, с кем не бывает. Но содержание Ваших сообщений говорит о том, что Вы желаете сатисфакции со стороны производителя, заочно ставя в укор ему недостойное качество покрытия, а это предполагает несколько иную процедуру, не находите? Упрёк же Ваш пока необоснованный и преждевременный, как мне видится с высоты многолетнего опыта сотрудничества с Черсом, знающим не понаслышке о качестве его продукции. Поэтому моя реакция может показаться странной лишь потому, что мне очевидна скрытая причина проблемы, а остальным нет, тем более, что это лишний повод позлорадствовать на пустом месте, что чести коллегам конечно же не делает.

P.S. Сергей В., у Вас есть уникальная возможность встретиться непосредственно с представителем Черс на выставке Domotex, которая проходит с 1 по 3 апреля. Если Вы уверены, что это заводской брак, в чём я сильно сомневаюсь, то это самый короткий путь для решения проблемы. Если причина появления "проплешен" Вам известна и Вы о ней умалчиваете, то можете проигнорировать мой совет, только тогда, пожалуйста, воздержитесь и от преждевременных субъективных оценок.

Может пригодится: Видео по ремонту лакированной поверхности Руководство по эксплуатации и ремонту

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

02.04.2014 в 04:03:44

#4453132

Сергей В. написал : Сегодня звонил поставщику данной доски, сказали, что прокомментировать данную ситуацию сегодня никто не может, обещали завтра позвонить. Думаю найдут 1000 причин в своё оправдание. Ремонт достал так что аш тошно:eek: поэтому и купил чтоб забыть лет на 10:) Ну а теперь к теме, если это будет эффективно то готов встретиться или созвониться с ребятами которые выполняют данный вид работы (натирают маслом) вероятно это с moiparket общая площадь по доске 54 мет. Буду признателен если позвоните или скинете свои контакты. 89269234145@mail.ru это и эл.почта и мой телефон Всем благодарен за отзывы и комментарии. Спасибо!!!

Мои все конт. данные в подписи, но я вернусь только через неделю. Раньше никак, т.к. очень далеко :). А главный спец (без иронии) по ПД и ПД Черс в частности - это vago. Пообщайтесь с ним в личке и он мож чего дельное посоветует. Он их дилер и знает, что говорит.

0
Аватар пользователя
Сергей В.

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Москва

Сообщений: 10

02.04.2014 в 09:25:18

#4453266

Уважаемые форумчане! Не пытаюсь ввести кого либо в заблуждение! Утаивать здесь нечего, на доске есть пару вмятин, ребёнок уронил металлический пистолет, но это я могу понять, механическое повреждение. От приходящий людей выполняющие некоторые работы, слышал высказывание, что влажноватый воздух,но для хорошей доски три месяца, это не три года чтобы чтобы обложаться. Никаких более причин нет, утаивать здесь нечего!!! Я ведь общаюсь не с производителем, от которого можно что то утаить, а с ВАМИ! Сегодня буду ждать звонка от поставщика. Повторюсь, отслоение лака не в одном месте, в некоторых местах по фаске, в некоторых местах по середине доски видны древесные волокна. Животных нет, воду пролить по всей квартире не возможно. Влажная уборка соответственно проводится ( не палубная :confused:) На самокатах, на коньках по полу не передвигаемся.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

02.04.2014 в 10:22:04

#4453351

Сергей В. написал : для хорошей доски три месяца, это не три года чтобы чтобы обложаться.

Для хорошей доски, а Черс - не просто хорошая доска, а без ложной скромности лучшая, ни три месяца, ни три года, ни десять лет - не срок.

Сергей В., связался по Вашему вопросу с представителем Kahrs, он ждет Вас на выставке. Пожалуйста, обратитесь к нему, телефон и имя в личке, он ждет Вашего звонка. Уверен, Ваш вопрос не оставят без внимания. Если это брак, что маловероятно, то обязательно заменят. Если последствия механического или химического воздействия, подскажут как поступить.

0
Аватар пользователя
parket_3d

Местный

Регистрация: 12.07.2013

Курск

Сообщений: 149

02.04.2014 в 19:17:08

#4454302

Сергей В., Вы бы скинули фотки качественные с разных ракурсов. Именно пятна, а не всю комнату. И ПД плавающим способом лежит или на клею?(может где написано, лень искать). Лаком то покрыть не проблема ПД(матовка сеткой+1-2 слоя лака) и это не особо то дорого. Но если он отслоился из-за плохой адгезии, то есть риск его отслоения и под слоем нового лака. А сошлифовывать всё лаковое покрытие - самый крайний вариант. Может и фаска неравномерно сошлифоваться, и текстура не та станет, и цвет изменится. А что Вы собрались там шпаклёвкой делать? Замазать места отслоившегося лака что ли? ;)
При влажной уборке могут образовываться такие пятна, если лак водный 1к или его слой очень тонкий, или его сцепление с тонировкой не очень.
По мне отслоение из-за:
1) что-то пролили;
2) слабая адгезия лака с тонировкой;
3) слабая адгезия тонировки к дереву(маловероятно); 4) лак испорченный; 5) складирование ПД при отрицательных температурах(маловероятно).
Куски ПД остались? С ними можете поэкспериментировать. Водой смочить, абразивом потереть, поддеть лак попробовать, растворителем и уайт-спиритом потереть.

0
Аватар пользователя
Сергей В.

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Москва

Сообщений: 10

02.04.2014 в 21:14:13

#4454569

vago083050, Большое Вам спасибо, завтра обязательно свяжусь по данному телефону.Сегодня не успел, только пришёл с работы.

0
Аватар пользователя
Сергей В.

Местный

Регистрация: 04.03.2014

Москва

Сообщений: 10

02.04.2014 в 21:19:41

#4454588

parket_3d, доска лежит плавающим способом. Нигде ничего не разливали. Завтра буду делать новые фото для представителя данной доски, вечером отпишусь и скину новые фото. Фаска, явно облезла в одном месте, в некоторых других местах пока чуть чуть.

0
Аватар пользователя
sawa110

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Самара

Сообщений: 52

03.04.2014 в 11:29:55

#4455612

Привет,коллеги)Если у кого есть,скиньте ссылку на материалы по сдаче и приёмке паркета штучного,а именно лакового покрытия.Приёмка,при каком освещении и тд итп.Заранее благодарен. Один раз в году обязательно нарвёшься на неадеквата с лампой и лупой)

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

03.04.2014 в 22:46:08

#4456870

sawa110 написал : Привет,коллеги)Если у кого есть,скиньте ссылку на материалы по сдаче и приёмке паркета штучного,а именно лакового покрытия.Приёмка,при каком освещении и тд итп.Заранее благодарен. Один раз в году обязательно нарвёшься на неадеквата с лампой и лупой)

Есть установленные международные нормы ДИН по приёмке лаковой поверхности. Наберите в поисковике и почитайте.
Дело лишь в том, что у нас в России эти нормы ни разу не действуют. Все хотят супер покрытия и поэтому часто работу принимают очень дотошно. Им глубоко наплевать на те самые заграничные нормы и правила. Поэтому нужно стараться работать без изъянов.

Нам же самим виднее, где в работе имеется неточность. Следовательно, нужно неточности устранить до сдачи той самой работы. Заказчик, например, увидев одну соринку на лаковом покрытии, будет пытаться найти вторую. Поэтому, нужно сделать так, чтобы у него не было поводов для поисков.
А сдавать работу и думать про свой огрех: "Заметит, не заметит!? Спросит, не спросит? Проскочит, не проскочит? Примет, не примет?",- внутренне очень некомфортно.

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

04.04.2014 в 00:21:36

#4457088

parket_shik написал : будет пытаться найти вторую. Поэтому, нужно сделать так, чтобы у него не было поводов для поисков

:applause:

0
Аватар пользователя
sawa110

Местный

Регистрация: 07.08.2013

Самара

Сообщений: 52

04.04.2014 в 08:44:12

#4457320

спасибо за информативность)Особенно за это-

parket_shik написал : Поэтому нужно стараться работать без изъянов.

Это перевернуло моё мировозрение.Спасибо гуру))Хотя хватило бы просто ссылки на страницы.Вопрос стоял так.

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

20.04.2014 в 01:18:45

#4487288

подскажите чем заполняют пустоты под фанерой, специальный ремонтный состав, или тем же клеем со шприца(и можно ли это проделать с полиуретаном 2к)? насколько эластичный после высыхания должен быть полиуретан 2к? у меня на первые сутки после отвердения ещё эластичный, поддаётся деформации, а на вторые уже как пластик, то бишь ломается при сгибании, так и должно быть, это нормально???:confused:

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

21.04.2014 в 10:00:23

#4489068

ionchik, как так получилось, что пустоты? заполнить можно много чем, но сложно все это будет. под паркетом заполняют диспресионными клеями (например паркет доктор), думаю что дисперсией заполнить будет и дешевле и проще (по вязкости). по 2-к клею (как себя ведет) зависит от производителя, большинство клеев (и дисперсий и ПУ и пр) окончательно полимеризуются через 72 часа. ПУ клеи есть

  • эластичные
  • "условно" эластичные
  • жесткие

2-к клеи запросто могут быть жестко-эластичные, при определенных нагрузках деформируются и при приложении большего усилия трескаются. так что скорее всего у вас ведет себя нормально. фото поищу, если найду выложу.

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

21.04.2014 в 15:08:15

#4489517

gans gr написал : ionchik, как так получилось, что пустоты?

там небольшие участки, максимум по окружности как мяч футбольный, но они есть(в первой комнате). причина тому завалы в стяжке(исплавил во второй комнате изменив тактику)!

gans gr написал : под паркетом заполняют диспресионными клеями

я принципиально ущёл от дисперсии, буду исправлять чем-то другим. если 2к из шприца не пойдёт, попробую соудал герметик для паркета, или на крайняк термопистолет силиконовый)))

gans gr написал :

  • "условно" эластичные
  • жесткие

у меня суть такая. если трогаешь на ощупь и царапать, то вроде как эластичный пластик(чем-то твёрдый парафин напоминает), на излом на вторые сутки ломается как пластик

gans gr написал : так что скорее всего у вас ведет себя нормально.

вот и чудненько:)

gans gr написал : фото поищу, если найду выложу.

буду благодарен

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

21.04.2014 в 16:32:53

#4489670

жесткий (не совсем паркетный :o) просто как стекляшка жестко-эластичный (до определенного момента гнется (белеет) потом ломается) эластичные (это мс, совсем резина) жестко-эластичный

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу