Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

19.10.2014 в 23:31:40

moiparket написал : В любом случае, выкидывайте все сначала. Много мешков мусора выкидывайте, а потом паркетчиков на осмотр приглашайте.

Анатолий76, Я бы не торопился с выбрасыванием. Сначала пригласите на осмотр специалистов, а они уже порекомендуют, что выкидывать, а что оставить. Обычно ломают всё и выкидывают все старые лаги и доски, которые как нельзя лучше годятся для выполнения работ по монтажу нового чернового пола. После хотят купить такие же новые, но такого добра уже нигде не купишь!

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

20.10.2014 в 07:55:24

parket_shik написал : Я бы не торопился с выбрасыванием.

под "выбрасываним" я имел в виду тот мусор, который скрывается под паркетом. Чего там только не находили :). Состояние лаг нужно оценивать специалистом. Если они ровные, а уж сухие точно, то можно и снова использовать, только выравнивать хорошо, но чаще делают легкую стяжку, если дом позволяет.

0
Аватар пользователя
Анатолий76

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 28

20.10.2014 в 11:20:06

Дом позволяет там ж/б перекрытия, но меня терзают сомнения по целесообразности сухой стяжки. У родителей на Ленинском в видовой сталинке когда вскрыли полы оказалось что лаги ровные и каменной твердости :) в итоги поменяли с пяток половых досок прошли циклевочной машиной сверху фанера и уложили паркет, прошло уже 15 лет и ни одна доска не скрипнула :) Надеюсь на везение :)

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

20.10.2014 в 18:18:00

Анатолий76 написал : Дом позволяет там ж/б перекрытия, но меня терзают сомнения по целесообразности сухой стяжки. У родителей на Ленинском в видовой сталинке когда вскрыли полы оказалось что лаги ровные и каменной твердости :) в итоги поменяли с пяток половых досок прошли циклевочной машиной сверху фанера и уложили паркет, прошло уже 15 лет и ни одна доска не скрипнула :) Надеюсь на везение :)

Так я и написал выше, что имел ввиду мусор выбрасывать, который между лагами будет. Вот там чего только не встречается. А лаги вполне можно повторно использовать. Опять же, вскрытие покажет и решать уже после того, как все демонтировали.

0
Аватар пользователя
Eugene_p1

Местный

Регистрация: 03.09.2014

Москва

Сообщений: 61

21.10.2014 в 01:29:48

Добрый день! Похвалите или поругайте пожалуйста паркетную доску AmberWood. Она действительно делается в России?

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

21.10.2014 в 01:57:41

Eugene_p1 написал : Добрый день! Похвалите или поругайте пожалуйста паркетную доску AmberWood. Она действительно делается в России?

В обратную сторону укладывается крайне тяжело. Геометрия хорошая, но визуальные дефекты имеются, и они на некоторых досках очень заметны.

0
Аватар пользователя
Eugene_p1

Местный

Регистрация: 03.09.2014

Москва

Сообщений: 61

21.10.2014 в 02:17:32

Спасибо!

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

21.10.2014 в 07:48:27

Eugene_p1 написал : Добрый день! Похвалите или поругайте пожалуйста паркетную доску AmberWood. Она действительно делается в России?

Делается на Дальнем Востоке из их же дуба. Нормальная доска, но геометрия нестабильна, насколько я помню.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

21.10.2014 в 09:16:21

moiparket написал : на Дальнем Востоке из их же дуба.

нет у нас дуба промышленного -так дубки по 20 см в обхвате -опять маркетологи мутят:)

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

21.10.2014 в 09:37:48

ussur; какие маркетологи? Весь лес у вас просто идет в китай, а потом к нам возвращается уже готовым. Про дуб не уверен, но я точно знаю, что ясень маньчжурский продается точно.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

21.10.2014 в 09:45:07

moiparket написал : какие маркетологи? Весь лес у вас просто идет в китай, а потом к нам возвращается уже готовым. Про дуб не уверен, но я точно знаю, что ясень маньчжурский продается точно.

про ясень я не слова не сказал

ussur написал : нет у нас дуба промышленного

в лесу часто бываю -в том числе и в райне леспромхозов--не тот у нас дуб -диаметр 20 см -половина заболонь-на дрова пилят

0
Аватар пользователя
Паркет_Шоп

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 2

23.10.2014 в 15:55:28

Eugene_p1 написал : Огромное спасибо! Море ценной информации, как раз то, что мне было нужно. Вопрос такой - не имея опыта, я смогу уложить всё самостоятельно? Или всё же лучше это сделать джамшутам (которые знакомым уложили вроде неплохо ламинат в 2х квартирах)?

И Вам спасибо большое. Такие мелочи, если их не учесть, потом могут дорого стоить.

Поскольку многие пишут/говорят, что доску под маслом легко восстановить, намазав маслом, задам вопрос: нужно ведь подбирать масло, чтобы попасть в тон? А ведь также стоит вопрос о выживании светлых линий. (речь шла об этой доске: http://amber-wood.ru/produktsiya/parketnaya-doska/vintazh-yasen-brash-maslo)

Вопрос ко всем: Что сможете сказать о доске китайского производства? На какую еще доску можно обратить внимание в ценовом диапазоне до 2300 р/м^2 ? Стоит ли брать доску и плитку российского производства?

Спасибо!

Не советую ни в коем случае доску китайского производства. Качество доски в первую очередь зависит от процесса сушки древесины, а у китайской доски всегда были с этим проблемы. Посмотрите паркетную доску Барлинек, коллекция PICCOLO подойдет вам по бюджету и качество отличное.

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

23.10.2014 в 21:54:28

Паркет_Шоп; Жаль, что удалили Ваше пламенное сообщение. В любом случае скажу и Вам по секрету, что про качество доски продавцы НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ про продукцию. Только теоретические знания. Это я уже проходил с одним местным товарищем, хотя он очень теоретически подкован и умеет своими знаниями пользоваться, этого не отнимешь. Но вот знания реальные по доске могут дать только те, кто ее своими руками укладывает/укладывал. Я свою пару тыщ метров уложил, поэтому и могу говорить, хотя последнее время черпаю информацию только от своих подчиненных, которые своими руками укладывают и могут много рассказать про качество досок разных производителей. а вот по поводу разнотонов... именно поэтому сейчас продаем продукцию только собственного производства и претензии, если и будут, то только к конкретному человеку/компании, а не заводу в Украине, Польше или Румынии...

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

27.10.2014 в 10:56:42

parket_shik написал : Анатолий76, Я бы не торопился с выбрасыванием. Сначала пригласите на осмотр специалистов, а они уже порекомендуют, что выкидывать, а что оставить. Обычно ломают всё и выкидывают все старые лаги и доски, которые как нельзя лучше годятся для выполнения работ по монтажу нового чернового пола. После хотят купить такие же новые, но такого добра уже нигде не купишь!

+1 еще сталкивался (и не только сам) с таким явлением как "разгрузка" перекрытия. у соседа с нижнего этажа, шпатлеванные потолки, на вашем полу (перекрытии) есть "пирок" который "изогнул-напряг" перекрытие, при излишнем "рвении" все снимается, и плита "отыгрывает" изгиб. ИНОГДА (повторюсь не всегда), запросто слетает с потолка соседа шпатля, появляются трещины и т.п.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

27.10.2014 в 11:04:20

Паркет_Шоп написал : Не советую ни в коем случае доску китайского производства. Качество доски в первую очередь зависит от процесса сушки древесины, а у китайской доски всегда были с этим проблемы. Посмотрите паркетную доску Барлинек, коллекция PICCOLO подойдет вам по бюджету и качество отличное.

многократно обсуждаемый вопрос. Китай производит товары в 3-х ценовых группах есть материалы и товары, которые ни в чем не вызывают сомнений и нареканий; есть товары которые более бюджетные, но и при этом чаще всего цена-качество на должном уровне; есть товары на которые цену дектует "заказчик" (а это и РФ и Италия и пр европппы), и вот это как в мульте : из одной шкуры - 7 шапок. http://www.youtube.com/watch?v=tBn7WLeEpA4 - прикольное и актуальное творение

и вы ни когда не узнаете где произведен товар, т.к. продукция идет только с сопроводительными документами, и потом уже появляются логотипы и пр типа мадЕ ин Италия, Испания, Германия, РФ и т.п.) нельзя огульно ругать производство, из-за " ГОРЕ-БАРЫГ"

к слову, у вас спортивный костюм где произведен?! ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу