Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

ONV, это не металл... У дерева значительно бОльшие температурно-влажностные изменения.... Зависит от породы... Но это не самшит и не эбен, у которых они минимальны.

sanya1965 написал:
ONV, это не металл... У дерева значительно бОльшие температурно-влажностные изменения.... Зависит от породы... Но это не самшит и не эбен, у которых они минимальны.

sanya1965, я не вижу изменений. А вы? )))

ONV, в январе и апреле надо смотреть.

mozaic, Тонированный дуб! Значительнее дешевле, чем экзотические породы и будет вести себя стабильнее в нашем климате.

chimgan77, Есть требование к инженерным полам (многослойным) Толщина заливки над трубами минимум 40 мм, если по трубам проходит горячая вода, то трубы необходимо укрыть теплоизоляционным материалом.

moiparket написал:
ONV, плинтус зарезается не перпендикулярно, а под 45 градусов

moiparket, и чем это обосновывается?
"Так всегда делали"? Или какое-то техническое обоснование будет? Ну линейное расширение - знаем, слышали... это всё?

Gennady, потрудитесь почитать форум на пару страниц выше

moiparket написал:
Gennady, потрудитесь почитать форум на пару страниц выше
moiparket,

понятно

moiparket написал:
по поводу "откуда это правило?", я честно скажу, что не знаю, но обычно запиливают именно так.

мы всегда так делаем, потому и вы делайте обязательно!
Я не запиливаю под 45. Всегда так делаю. Тоже правило. Потому что не я один так делаю.

Ну вот чего ругацца? Не надо ставить плинтуса совсем, и предмета спора не будет.

sanya1965 написал:
Ну вот чего ругацца? Не надо ставить плинтуса совсем, и предмета спора не будет.

sanya1965,
ага пройтись силиконом и всё ))

Gennady, не силиконом, а галькой речной. Фотки выше.

Добрый день есть три комнаты со старым советским паркетом , вопрос что лучше выкинуть или восстановить?

Антонина_80, смотрите на свой бюджет. И надо понимать, что сделать "в идеал" будет стоить не бюджетно. Но все работы по демонтажу, вывозу мусора, стяжке и т.п. - это очень на любителя.
я бы рекомендовал оставить как есть с обновлением и хорошим лаком или маслом. А выкинуть все можно и при следующем ремонте