Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4287337

ionchik написал :
ох уж эти женщины..........никакого постоянства!
п.с. - жаль тут линолеум не обсуждают

не путаейте линолеум (линум ойл) дословно масло льна (этот материал смесь древесной муки, сосновой смолы, льняного масла, основа джут и т.п. короче это натуральный продукт как обсуждаемые в этой ветке материалы) с виниловыми или поливиниловыми покрытиями (хлорвинил, полихлорвинил). Хрущев закрыл заводы по производству линолеума, но название осталось у всех на языке

Ahtamar написал :
Вообще-то собиралась сделать паркетную доску и даже зарезервировала Черс. Но! Так классно вы друг друга критикуете, и ведь все правда-сделай ПД или Шпаркет и всю жизнь только им и занимайся. Поняла, что кроме полов у меня в жизни еще масса интересного- и служить полам всю оставшуюся жизнь в мои планы не входит))))Вот такие выводы сделала общаясь с вами.И очень вам благодарна! Теперь никаких иллюзий!Красота требует жертв, но как хорошо, что , благодаря вам, поняла размеры этих жертв.Это значит что иллюзии не испортят мою жизнь.))))

фигня все это , вы не делайте скорополительных выводов.
в ветке был пример с плиткой, по себе могу сказать, что я противник ламината, но мой "каблук" наступил мне на горло, и экономя деньги на материалы, заставила постелить ламинат в одну из комнат. по прошествии времени (к слову ламинат отлично элекролизуется, и пылесосить идно удовольствие, пыль кучкуется стоит только не залесть под кровать, шкаф и угол и пылесосом её уже можно будет собрать только моющим ). т.к. много цветов и аква на 170 литров, то под цветами и на пути моего движения с бочками, ламинат щелится и щелится он СОВСЕМ НЕ ТАК КАК ПАРКЕТ (даже паркетная доска).
а что касается ухода, так и за ламинатом надо ухаживать и за плиткой, но звук шагов, и просто ощущения на ламинате совсем не те.
сейчас что бы перестелить комнату, мне надо прыгнуть выше собственной опы , т.к. надо разобрать огроменный шкаф.
и !!!!!! приклеенное покрытие, ЗНАЧИТЕЛЬНО КОМФОРТНЕЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (если интересно могу скинуть графики по испытанию ПД на впенненой подложке, на пробковой и приклеенной на эластичный клей).
а ламинат это барабан.
дерево да шевелится, но ламинат если сел, то это на всегда. при этом если вы еще и совершите ошибку и купите себе супер высокого класса, то компенсирующие крафты (снизу) ваще чаще всего не справляются с деформацией верхних, и ламинат выгибается лодочками и пол получается черепичной крышей.
пошлите спорщиков лесом, и спокойно все оцените еще раз!!!!!!

Ahtamar, если остановитесь на ламинате, то берите лучше с фаской и поматовее он практичнее. Можете пробковое покрытие выбрать, только не на мдф основе, а которую надо приклеивать. Потом пару слоёв лака сверху и всё. У неё правда толщина верхнего декоративного слоя совсем маленькая(грубо 1мм), но она ведёт себя вполне ничего и без какого-либо ухода. У знакомого в паркетном магазине лет 6-7 лежит, и пока он ничего не делал с ней. Визуально выглядит хорошо. Есл присматриваться, то можно увидеть кое где небольшие вмятинки. Но там от улицы её отделяет порог в полметра и всё. Клиенты заходят в любую погоду и в любой обуви, включая шпильки. Знакомый паркетчик постелил дома везде, включая санузлы Он доволен, но я не видел его интерьер. Клиентам он чаще делает пробку, чем паркет. За пробкой уход меньше нужен, чем за остальными покрытиями(кроме линолеума). Дефекты почти не видны, в детской хоть гвозди забивай на полу Можете и 3d полы рассмотреть (не знаю насколько они практичны и сколько стоят).

что касается пробки, то есть тема, с вопросом как поправить её в детской комнате , не все так сказочно, если много мебели на тонких ножках (кухни современные с тонкими табуретками) то вообще караул, все равно у пробки есть остаточная деформация (в прочем как и у многих покрытий), исключение разве что керамическая плитка

parket_3d написал :
Торговали бы массивом - хвалили бы его, штучкой - и у него оказались бы сплошные плюсы.

Так я продаю, осуществляя монтаж руками специально обученых для этого людей, и массив, и двухслойку, и трехслойку, и ламинат И я понимаю разницу и могу донести её до клиента, на мой взгляд достаточно объективно.

parket_3d написал :
Никто не знает точно, что будет с ПД через лет 10-15

Я знаю. Она используется во всём мире уже 60 леееет!!!

parket_3d написал :
За 1000-2500р ПД ещё можно рассматривать, но качество может быть не особо. 2500-3500р экзотику можно присмотреть, качество будет таким же примерно. Выше - неоптимально, хоть и лучшим качеством.

Да что ж Вы чужие деньги считаете Не по Сеньке шапка, это не значит, что другим она не подходит.

parket_3d написал :
Практика показывает, что периодически клиентов заливает(соседи, батарея, кран треснул). ПД и ламинат --> на мусорку.

Есть опыт подверждающий обратное. Конкретно в моей практике с паркетной доской Boen и ламинатом Alloc.
Интересно, а если пожар?

parket_3d написал :
Квартира 100м2 ореха по 7700р+ укладка+подложка+плинтус ну на 850 000р потянут И это за всякие mdf, hdf и сосну?

Вам счета, накладные и виде- фото- съёмку сделок показать что ли?
Буквально позавчера 140 кв.м на 950т.р.

parket_3d написал :
Предупреждаете клиента об этом?

Я предупреждаю клиента обо всём чём только можно, часто себе во вред

Ahtamar написал :
Но! Так классно вы друг друга критикуете, и ведь все правда-сделай ПД или Шпаркет и всю жизнь только им и занимайся. Поняла, что кроме полов у меня в жизни еще масса интересного- и служить полам всю оставшуюся жизнь в мои планы не входит))))Вот такие выводы сделала общаясь с вами.И очень вам благодарна! Теперь никаких иллюзий!Красота требует жертв, но как хорошо, что , благодаря вам, поняла размеры этих жертв.Это значит что иллюзии не испортят мою жизнь.))))

Вот это радостно слышать, что приносим пользу людям!

60 лет? Это то, что мы называем щитовой паркет? Который превращается в хлам и клей отклеивается? 60 лет- сказка для доверчивого клиента. Вы считаете, что этот "жемчуг" стоит этих денег? Доделаю художку покрасивее, посложнее, выложу фотки с ценой для сравнения. Пока хоть это:
розетка 1.7м2 с установкой обошлась клиенту 30-35тр, точно не помню

вся комната 30м2 обойдётся(она пока просто грубо отшлифована) примерно в 250-280тр, 8350-9350р/м2
Как можно сравнивать ПД орех за 7700р(или "жемчуг") и этот паркет пусть за 9350р ? Кто выберет такую ПД? Только недостаточно информировнный человек. имхо.

parket_3d, Вы читать и осмысливать прочитанное умеете? Вы понимаете о чем я писал, упоминая 60 лет? Я начинаю переживать за Вас.

parket_3d написал :
Как можно сравнивать ПД орех за 7700р(или "жемчуг") и этот паркет пусть за 9350р ? Кто выберет такую ПД? Только недостаточно информировнный человек. имхо.

На кой такой гротеск в современном интерьере хоть за 5 хоть за 25?

Возможно в таком интерьере он был бы уместен

Но люди, имеющие вкус, и понимающие что такое гармония, как Вы можете видеть, делают выбор не в пользу "художественности" всего и вся. По дверям, думаю понятно, что у людей нет проблем с деньгами и они могут себе позволить какой угодно пол.

Там и будет интерьер типа такого.
На лестнице в ступенях будут вставки врезаться на СЧПУ.

vago083050 написал :
Да ну

Третьего дня заехал в Мир паркета на Ленинском купить баночку масло-воска OSMO. Стал свидетелем и участником разговора - клиент выбирал себе паркет штучный из карельской березы! Я сам немного офигел - далее шкатулок и вставок в мебель из этого материала и мысли не шли. А тут - запросто! Да и гостиная у него совсем не 30 метров, как у меня.
Шикарная вещь. Со временем думаю купить немного у них для вставок в мебель, как столярку освою получше.

Vladimir_Vas, в бытность укладчика видел такую квартуру , при резком повороте головы, можно упасть , весь пол в разводах.
в качестве вставок и как вы пишите поделок, мебели просто супер, а вот полы жукие.

и к слову это же не совсем паркет а двуслойка (чаще всего) (фанера а на ней у кого 1 см а у кого и 0,5).
наши боссы сами производили (и сейчас производят) паркет, на березу записываются, т.к. в красной книге РФ.
fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=AL3TUtauI6uX4wSOg4HgCQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#channel=np&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rls=org.mozilla:en-USfficial&tbm=isch&facrc=_&imgrc=u_faYI_7qGRHCM%253A%3B2GMfyWkLVx34vM%3Bhttp%253A%252F%252Fparquet-service.ru%252Fth%252Fimages%252Fcms%252Fheaders%252Fkar_ber.jpg-thumb%28700%252Cauto%29.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fparquet-service.ru%252Fprodukciya%252Fekzoticheskij_parket%252Fekzotich16%252F%3B400%3B400" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=AL3TUtauI6uX4wSOg4HgCQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#channel=np&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rls=org.mozilla:en-USfficial&tbm=isch&facrc=_&imgrc=u_faYI_7qGRHCM%253A%3B2GMfyWkLVx34vM%3Bhttp%253A%252F%252Fparquet-service.ru%252Fth%252Fimages%252Fcms%252Fheaders%252Fkar_ber.jpg-thumb%28700%252Cauto%29.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fparquet-service.ru%252Fprodukciya%252Fekzoticheskij_parket%252Fekzotich16%252F%3B400%3B400:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=AL3TUtauI6uX4wSOg4HgCQ&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#channel=np&q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rls=org.mozilla:en-USfficial&tbm=isch&facrc=_&imgrc=u_faYI_7qGRHCM%253A%3B2GMfyWkLVx34vM%3Bhttp%253A%252F%252Fparquet-service.ru%252Fth%252Fimages%252Fcms%252Fheaders%252Fkar_ber.jpg-thumb%28700%252Cauto%29.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fparquet-service.ru%252Fprodukciya%252Fekzoticheskij_parket%252Fekzotich16%252F%3B400%3B400:1: >" > вид ппц

fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=9r3TUrubF-eo4gSF_IGoAQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=_&imgrc=vbkPpLHU7D3u9M%253A%3Btf6MzhtH8rfRwM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.parket-junckers.ru%252Fupload%252Fiblock%252Fe57%252Fe57d57f0e7474c25a236bb03c6b36c77.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.parket-junckers.ru%252Fcatalog%252Fparket%252Fspecies-562%252F%3B341%3B322" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=9r3TUrubF-eo4gSF_IGoAQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=_&imgrc=vbkPpLHU7D3u9M%253A%3Btf6MzhtH8rfRwM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.parket-junckers.ru%252Fupload%252Fiblock%252Fe57%252Fe57d57f0e7474c25a236bb03c6b36c77.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.parket-junckers.ru%252Fcatalog%252Fparket%252Fspecies-562%252F%3B341%3B322:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82&client=firefox-a&hs=BbL&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=9r3TUrubF-eo4gSF_IGoAQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664#facrc=_&imgdii=_&imgrc=vbkPpLHU7D3u9M%253A%3Btf6MzhtH8rfRwM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.parket-junckers.ru%252Fupload%252Fiblock%252Fe57%252Fe57d57f0e7474c25a236bb03c6b36c77.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.parket-junckers.ru%252Fcatalog%252Fparket%252Fspecies-562%252F%3B341%3B322:1: >" > вот еще и алива

Vladimir_Vas написал :
Стал свидетелем и участником разговора - клиент выбирал себе паркет штучный из карельской березы! Я сам немного офигел - далее шкатулок и вставок в мебель из этого материала и мысли не шли. А тут - запросто! Да и гостиная у него совсем не 30 метров, как у меня.
Шикарная вещь.

Возможно кому-то этот шик по душе и где-то он даже уместен.
Но во всём нужна мера.
Я как раз работаю в сегменте выше среднего и премиум, где нередкость люди у которых, как говорится, куры не клюют... И если они обладают вкусом, то такое не применяют. Всё чинно, благородно, к месту. В вакханалиях я участие стараюсь не принимать

gans gr написал :
при резком повороте головы, можно упасть

Это точно

Или ходить и думать, как бы не спотыкнуться

По Вашему люди не имели вкуса до 1900г? Стили барокко, рококо и ампир - это хрень? имхо, модерн и любая простота с голыми комнатами как раз и навязана маркетологами. Большинство выбирают простоту из-за её дешевизны. Некоторым действительно нравится.

parket_3d написал :
По Вашему люди не имели вкуса до 1900г? Стили барокко, рококо и ампир - это хрень?

Я такого не сказал. Я сказал что всё должно быть к месту и в меру. Нельзя допускать мешанины и перебора. Вы читаете слова, но смысла слов по-моему не понимаете. Вы непоследовательны в свих высказываниях и аргументации. И как мне кажется слабо понимаете что такое стили в искусстве о которых упомянули. Паркет художественный Вы кладёте хорошо - это Ваше, ведение дискуссий о паркете - не Ваше. Бросайте. Занимайтесь тем, что умеете и любите. Успехов!

gans gr написал :
(к слову ламинат отлично элекролизуется

Не весь. HPL ламинат этим недугом в принципе не страдает. DPL ламинат приходится обрабатывать антистатиком при производстве и в последствии при исчезновении эффекта от обработки, это да.

gans gr написал :
звук шагов, и просто ощущения на ламинате совсем не те.

Проводил такие испытания при помощи шарика для гольфа, на разных ламинатах абсолютно разный звук. У Pergo с системой Sound block акустические показатели выше, чем у паркетной доски.

gans gr написал :
ламинат если сел, то это на всегда. при этом если вы еще и совершите ошибку и купите себе супер высокого класса, то компенсирующие крафты (снизу) ваще чаще всего не справляются с деформацией верхних, и ламинат выгибается лодочками и пол получается черепичной крышей.

Тут ни чё не понял Куда сел, какие крафты...
Alloc HPL 33-й, 34-й класс - безкомпромиссный вариант, который никуда не сядет и ни черепицей, ни обоями, ни унитазом не станет

Теоретики очень хорошо ведут дискуссии Теория далека от практики. Лучше один раз сделать, чем сто раз сказать. Слова сейчас в инете вылетают у любого, и очень многие красиво пишут. Чем красивее человек говорит, тем потом при косяке он легче выкручивается А писать мне или не писать я как-нибудь и сам разберусь. Мы не в кружке поэтов вроде

gans gr написал :
и к слову это же не совсем паркет а двуслойка (чаще всего) (фанера а на ней у кого 1 см а у кого и 0,5)

У них был двух типов - один плашка целиком из карельской березы, необработанная. Второй тип - примерно 1,5 см карельской березы и снизу 5-8 мм березовой фанеры. Даже не лакированная плашка имеет обалденный вид. А вот брусков-заготовок под токарку у них нету.
Думаю, если первого типа купить и по 5 плашек пластями склеить - можно выточить ножку настольной лампы, например. Отличные из них получаются стойки для этажерки в кабинет. У мастеров такие видел.

vago083050 написал :
Я сказал что всё должно быть к месту и в меру.

Кстати, тот клиент у меня все выпытывал, какие последствия трудные могут быть после укладки такого паркета. Я ему примерно так же ответил: На такой пол Вы не поставите корпусную мебель из ДСП. И даже из сосны не поставите - все должно соответствовать друг-другу.

Vladimir_Vas написал :
У них был двух типов - один плашка целиком из карельской березы, необработанная. Второй тип - примерно 1,5 см карельской березы и снизу 5-8 мм березовой фанеры. Даже не лакированная плашка имеет обалденный вид. А вот брусков-заготовок под токарку у них нету.
Думаю, если первого типа купить и по 5 плашек пластями склеить - можно выточить ножку настольной лампы, например. Отличные из них получаются стойки для этажерки в кабинет. У мастеров такие видел.

как вариант, действительно склеить в разбежку нужной толщины и длины, и такие вещи как ножка, действительно будет смотреться классно, когда вставки в мебели, или художка с элементами из березы, это действительно красиво.

Vladimir_Vas написал :
Кто стелет массив, а еще круче - художественный паркет - тот редко убирает его сам. В таких домах обычна прислуга...

Хорошо супруга не видит, а то бы я попал. У меня доска дуб натур с фаской, покрыта маслом с воском. Проблем нет практически без ухода, раз в неделю пылесосим и влажной тряпкой. Влажность от 30 до 50% в зависимости от времени года. Щели даже если они есть, а их не может не быть, не видны за фаской. Ходить приятно и тепло, микроклимат прекрасный. Но, доска лежит на втором этаже, весь первый этаж, где грязь и песок с улицы (в том числе заносимый собакой) в керамограните с подогревом. Идеальное покрытие, которое тем не менее нужно ежедневно убирать. Благо есть айробот, который этим и занимается.
К чему я это пишу - покупая наполное покрытие отталкивайтесь в том числе и от планировок. В любом доме где проход в с/у или на кухню пролегает через прихожую натуральному покрытию будет фигово и не важно Черс это или не Черс, даже если вы чистюля. Пока айроботы не купил даже не знал, что в доме столько абразивной грязи, где он ее только находит зимой.
Доска пару лет назад с укладкой и покрытием тонировочным маслом и маслом с воском обошлась менее 3000р за метр (доска, саморезы, клей, немного шлифовки, масла и работа).

З.Ы. Сейчас занимаюсь полами в другом доме, инженерка от мойпаркет, опять же на второй этаж уложена пока в одной комнате без проблем, по стоимости за 3300-3500 не вышел (дуб натур ширина 150мм). Инженерка очень понравилась, как в работе, так и по готовому результату, очень проста в укладке и просто не может быть не стабильна т.к. на фанере.
З.Ы.З.Ы. К паркету душа не лежит, хотя разум понимает, что это на самом деле и есть наилучший вариант по цене/качество.
З.Ы.З.Ы.З.Ы. По ламинату. Не нужно себя убеждать, что если вокруг столько химии, что +- еще немного погоды не сделают. У меня в одном и том же доме очень разное восприятие в помещениях с доской и плиткой. Супруга первую неделю удивлялась насколько в помещении с натуральными полами комфортнее себя чувствуешь чем в помещении с полами из керамогранита, при том что керамогранит с подогревом, не скользкий. На нем стоять комфортно, а "воздух" не тот.

gans gr написал :
как вариант, действительно склеить в разбежку нужной толщины и длины, и такие вещи как ножка, действительно будет смотреться классно, когда вставки в мебели, или художка с элементами из березы, это действительно красиво.

Найти пиломатериал из карельской березы не проблема в Москве есть магазины торгующие в том числе и карелкой. Как правило там спилы произвольной формы, толщина как правило 5 см. По рисунку не отсортированы, нужно копаться и выбирать. На форумах ножеделов можно купить готовые бруски, но они под рукоятку ножей 200х50х50мм, там же можно и поспрашивать, а то моя инфа устарела, я последний раз покупал березу 2 года назад.

SergeiSa написал :
Найти пиломатериал из карельской березы не проблема в Москве есть

В Москве, точнее в Химках - есть Вудсток. И там есть все! Но туда - 500 км от меня в один конец.

SergeiSa написал :
Но, доска лежит на втором этаже, весь первый этаж, где грязь и песок с улицы (в том числе заносимый собакой) в керамограните с подогревом.

У меня так же.

SergeiSa написал :
К паркету душа не лежит, хотя разум понимает, что это на самом деле и есть наилучший вариант по цене/качество.

Вот совершенно согласен.

SergeiSa написал :
Супруга первую неделю удивлялась насколько в помещении с натуральными полами комфортнее себя чувствуешь чем в помещении с полами из керамогранита, при том что керамогранит с подогревом, не скользкий.

Тут не соглашусь. В отопительный сезон очень комфортно. А вот летом - да, холодный пол, даже когда на улице жара.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Ahtamar написал :
Вообще-то собиралась сделать паркетную доску и даже зарезервировала Черс. Но! Так классно вы друг друга критикуете, и ведь все правда-сделай ПД или Шпаркет и всю жизнь только им и занимайся. Поняла, что кроме полов у меня в жизни еще масса интересного- и служить полам всю оставшуюся жизнь в мои планы не входит))))Вот такие выводы сделала общаясь с вами.И очень вам благодарна! Теперь никаких иллюзий!Красота требует жертв, но как хорошо, что , благодаря вам, поняла размеры этих жертв.Это значит что иллюзии не испортят мою жизнь.))))

Скажите, а вам не показалось странным, что в теме "Вопрос паркетчикам", вам отвечают те, кто собственно отношение к паркету имеет весьма отдаленное? Я вам скажу по секрету, я хоть пишу про климат и влажность в доме, но ни у одного своего клиента' где я видел паркет 10-ти летней давности, я термогидрометров в доме не видел ))).а паркет почти как новый, "специалисты" вам такого не напишут, они этого просто не знают.
Всеобщая беда интернета, это случайные люди , которые однажды постелив в своём доме пол считают себя специалистами способными давать советы. А если они построят дом, то их потом прутиком с форума не выгонишь, свой поверхностный опыт считают исчерпывщим. В реальности только многолетняя практика делает человека носителем объективной информации, при этом даже профи вынуждены регулярно учится и даже ошибаться. Зайдите в раздел -"лаки краски" там много тем из разряда - спасите помогите, посоветовали дом помазать супер краской, дом облез, чо делать? Вы не читали фантастический рассказ, "правильный вопрос"? Он о том, как важно точно сформулировать вопрос, что бы вам дали исчервыющий ответ. Вы насколько я помню своих требований предпочтений возможностей не описали, так что вам посоветовать.э? И с бюджетом тоже непонятно, те цифры которые вы выложили, явно без одного нуля(ошибка?), если этл ваши возможности на сотню квадратов, можно очень многое себе позволить. И если вы разобрались и выбрали ламинат, значит это то, что вы искали.

не путаейте линолеум

а я ничего и не путаю............сам был сильно удивлён, когда пару лет назад в одной из передач на дискавери кажись "как это сделано" показывали как янки его производят, и что он натуральный, для меня это было откровение. хотя и цена там соответствующая!
а в том сообщении(на которое цитата), имелось в виду пвх..........ну сарказм такой

mozaic написал :
В реальности только многолетняя практика делает человека носителем объективной информации, при этом даже профи вынуждены регулярно учится и даже ошибаться.

Наконец-то я услышал то, с чем абсолютно согласен Снимаю шляпу!

Vladimir_Vas написал :
В Москве, точнее в Химках - есть Вудсток. И там есть все! Но туда - 500 км от меня в один конец.

Там я покупал пару раз венге, эбен, мербау, венге доска не обработанная, валяется дома уже три года, отпиливаю когда нужно. Но я не случайно про форумы ножеделов написал, там продаю и пересылают материал, выйдет по любому дешевле чем в магазине.

mozaic написал :
Всеобщая беда интернета, это случайные люди , которые однажды постелив в своём доме пол считают себя специалистами способными давать советы. А если они построят дом, то их потом прутиком с форума не выгонишь, свой поверхностный опыт считают исчерпывщим.

Интернет такая штука, нужно учиться фильтровать информацию. А вообще у нас полстраны живет с деревянными полами, да не дуб, не паркет, но понимание поведения дерева, износостойкости и правил ухода дает. В свое время пришлось много проездить по Германии, видел много плитки в основном клинкерной, ковролина и линолиума, видел дубовые полы в старых домах, паркетную доску видел один раз на полах с подогревом на третьем этаже частного дома. Черс наверное не разорился только благодаря России.

mozaic написал :
зелёных деревяшек ни где не встречали?

Только в виде стабилизированной древесины, там чем только не красят.

Vladimir_Vas написал :
что профессионалы построили Титаник, а любитель-самоучка - Ковчег.

Ну, это ещё бабушка надвое сказала кто там что и когда построил.
Вроде большой, а в сказки верите

SergeiSa написал :
Черс наверное не разорился только благодаря России.

И мне

Путь из леса в гостиную - долгий путь к безупречному полу
[

Kährs - From the forest to the living room, RU

]( "Kährs - From the forest to the living room, RU")

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал :
parket_3d, Вы читать и осмысливать прочитанное умеете? Вы понимаете о чем я писал, упоминая 60 лет? Я начинаю переживать за Вас.

На кой такой гротеск в современном интерьере хоть за 5 хоть за 25?

Возможно в таком интерьере он был бы уместен

Но люди, имеющие вкус, и понимающие что такое гармония, как Вы можете видеть, делают выбор не в пользу "художественности" всего и вся. По дверям, думаю понятно, что у людей нет проблем с деньгами и они могут себе позволить какой угодно пол.

Штучный паркет в том числе художественный, можно адаптировать под любой стиль, паркетная доска вся по большому счёту однотипная, с незначительными вариантами по цвету, что за напасть такая приходится какую то банальщину об'яснять. Или вы правда этого не понимаете?

parket_3d написал :
60 лет? Это то, что мы называем щитовой паркет? Который превращается в хлам и клей отклеивается? 60 лет- сказка для доверчивого клиента. Вы считаете, что этот "жемчуг" стоит этих денег? Доделаю художку покрасивее, посложнее, выложу фотки с ценой для сравнения. Пока хоть это:
розетка 1.7м2 с установкой обошлась клиенту 30-35тр, точно не помню

вся комната 30м2 обойдётся(она пока просто грубо отшлифована) примерно в 250-280тр, 8350-9350р/м2
Как можно сравнивать ПД орех за 7700р(или "жемчуг") и этот паркет пусть за 9350р ? Кто выберет такую ПД? Только недостаточно информировнный человек. имхо.

Все правильно, работа отличная!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал :
Если Вы видели в своей жизни только однотипную паркетную доску, то это не значит, что она вся такая. Или Вы этого правда не понимаете?

Да я видел однотипную, и даже никогда не слышал о чем нибудь принципиально отличном от того, что я видел. факты жду, с фото. реальные объекты, где когда кем, за сколько, в России. если эта информация будет заслуживать внимания я её проверю
а пока вот что говорит по этому поводу гугл, это что бы окружающие могли оценить уровень вашей искренности
Запрос в гугле паркетная доска -

Запрос в гугле паркет штучный, паркет художественный -

mozaic, для того чтобы убедится в существовании солнца достаточно поднять взор в небо. Зайдите в любой магазин, где есть , , , , , , . Имеющий глаза да увидит.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал :
mozaic, для того чтобы убедится в существовании солнца достаточно поднять взор в небо. Зайдите в любой магазин, где есть , , , , , , . Имеющий глаза да увидит.

Реальные факты есть? что бы можно было сравнить возможность разнообразить, оценить качество, и ради любопытства посмотреть ценник. на изделие и заодно на монтаж?

Очень сильно подозреваю, что и такого опыта у вас нема. Тогда зачем писать? вы что думаете, здесь люди не знают, что такое паркетная доска?

SergeiSa написал :
Только в виде стабилизированной древесины, там чем только не красят.

очень редкий цвет для экзотики. 1 раз выбраковку в азиатском венге, зеленую нашли, пытался искать булнезию, пока безуспешно, даже в Аргентину писал, не ответили)))