Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2293012

Добрый день,

Собственно с каким вопросом я пожаловал на этот форум:

Купил духовой шкаф Gorenje BO87-ORA тёще летом 2010. Через 4 месяца на дисплее появилась ошибка 01. Тёща пользовалась очень мало - раз 10 от силы! Как убрать ошибку не знаем. Исходя из описания ошибки в инструкции - накрылся блок управления... Перерыл весь инет - ничего не нашёл подобного.
Как написано в инструкции - отключите от сети на пару минут и должно помочь. НЕ помогает, ошибка остаётся на месте. Проводка вся новая после ремонта. На всю квартиру стоит хороший стабилизатор на 5 киловатт, так что скачки напряжения отсутствуют.

Что можете посоветовать??? Я слышал о некой перезагрузке встроенного блока управления, но в интернете ничего не нашёл

Я предполагаю, что при включении духовки в сеть надо зажимать некоторые сенсорные кнопки, но КАКИЕ? Ещё слышал, что лечится проведением сервисного теста. Кто подскажет, как войти в сервисный тест?

Огромное спасибо за любую информацию по теме.

Вот коды ошибок, не на эту мдель, но может поможет.
А вход в тестовый (сервисный) режим обычно осуществляется одновременным (продожительным ~ 30c) нажатием одной или нескольких клавиш. Обычно - вкл. и ключ, иногда только - ключ, бывает и по три клавиши - тогда сложнее.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Я бы на Вашем месте быстренько отвез в сервис, пока гарантия действует.

vertolet написал :
отключите от сети на пару минут и должно помочь

На пару минут не поможет. Минут на 10-20 отключите. У меня однажды из-за скачка напряжения тоже духовка выдавала ошибку (не помню какую), так кратковременное отключение не помогало. Видимо стоит там какой-то конденсатор, чтобы память не обнулялась и время не сбрасывалось при коротких отключениях. Поэтому надо дождаться пока память полностью очистится и машина при включении снова загрузит прошивку без ошибок из ПЗУ.