Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303573

необходимо снять смолу с бетонного пола после снятия паркета
шпателем снимаю 2 часа -результат метр
проблема в том что ещё нада матров 50 гдето может подскажите какие есть варианты?
и ещё вапрос а если не снимать и просто на неё грунт и клей плиточный под плитку?
жду ответов очень нада замучался совсем

samulik написал :
и ещё вапрос а если не снимать и просто на неё грунт и клей плиточный под плитку?

У себя так и сделал, только на грунтовку посыпал песком, потом смёл и ещё раз прогрунтовал разведённой грунтовкой. Года 3, всё О.К. Но гарантий не дал бы, хотя плитку, если что, можно и "локально" поменять.

если не снимать, то 3 -5 см стяжки на нее надо налить, чтоб потом плитка держалась..

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Шпательком, обломно. Сам у себя так делал. квартиру 56 метров. Гудрона мешков 30 было.. Потом крупной шкуркой,грунтовал и выравнивал ветонитом 5000 и 3000. Всё в порядке где паркетная доска,в коридоре где участок плитки тоже всё ок. Клей брал морозостойкий усиленный.

А эта смола попутно не является гидроизоляцией? У меня на 1 этаже та же история--самый нижний слой "пирога"-смола. Но я ее снимать и не собираюсь--выровняю поверх 2 см ивсила3--он кажется от 5 до 100 мм. Ничего не случится. Я тоже раньше все ветонитом 5000 да 3000 делала, а потом поняла--что в реальных средних условиях это все перевод денег-и делаю теперь по простому.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Паркет клеили в 53 году на смолу.

4eh написал :
если не снимать, то 3 -5 см стяжки на нее надо налить, чтоб потом плитка держалась..

Зачем? Стяжка под ней уже есть.

otyan тогда снимать смолу..до чистого цемента..

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Ровная типа не
поверю

как поднять пол под плитку для выравнивания с ламинатом
высота от пола это (смола 2мм+паркет 10мм+подложка 3мм+ламинат вроде 8мм)получается 23 милиметра
а под плитку клей я думаю 5 мм+плитка 8мм это13мм
перепад 10 мм если клеем то скока его на 1м квадратный нада?
может есть другие варианты?

samulik написал :
а под плитку клей я думаю 5 мм+плитка 8мм это13мм

Обычна миллиметра 3 выходит, при гребёнке с зубом 10мм.

samulik написал :
перепад 10 мм если клеем то скока его на 1м квадратный нада?

Плит. клей в этом отношении та же ЦПС. Посмотрите расход цем. штукатурки, напр.
А есть ещё смеси типа "тай-род III".

требуется частичная реставрация дубового паркета,положенного на смолу,где-то1м2..подскажите,существуют ли какие-либо клея,чтобы со смолой "сцеплялись",ну если не хочеться смолу от стяжки цементной отдирать ,да и не понятно, как в случае ,если прийдется отдирать, выйти на нужную высоту..подскажите .

короче я тебя понимаю. Точно такая же ситуация, попытался изучить и вот к чему пришол. Не знаю как у тебя у меня паркет штучный лежит на битумной мастике. Лежит 30 лет не хлюпает я локально поменял гдето 1-2 квадрата он был подпорчен перепробовол много средств и нашол то которое намертво клеет к битумной мастике (всякие КС и прочее не клеется).
А теперь подумай над целесообразностью поднятия паркета. кидай на него просто ламинат и не парься я для себя так решил много взвешивал.

мастика не только гидроизоляция она еще и шумо изоляция и тепло . полностью удалиш киниш ламинат будет холодно ногам блюс соседи будут слышать все что у тя на полу и около него происходит.

  1. Мастику полностью ты не удалиш это 100 процентов она вошла в поры стяжки
  2. если удалиш кое как все равно лить стяжку 3 см та же высота паркета а то и более дарого и не факт что качественно .
    3 удалять мастику со стяжкой взрыв полов дорого долго и бессмыслено.
    4 вызвать циклевщика обновить паркет (можно и самому) залить водным лаком (1 день дешего разумно) наверх ламинат, тепло ногам , шумоизоляция .всем привет.

Труднее на кухне с чем щас и столкнулся там нет паркета пирог : стяжка 10 см битум на нем пресованный картон-оргатит сцеписся с битумом очень хорошо. Внимание вопрос

  1. можно отодрать оргалит битум не трогать наверх наливной пол 1 см
  2. можно оставить оргалит наверх невилирку с малой усадкой
    Стяжку с верху не рассматриваю тк уровень полов надо сохранить если что то удаляю взамен что то тойже глубины)))

про битум уже писали.
в предыдущем посту нормально написано.
толстый слой битума легко скалывается. остальное грунтовать (грунтовка подходящая для асфальта и битума) желательно нормальная. выравнивание наливайкой

osetro написал :
невилирку с малой усадкой

толщина выбирается по перепадам (толщина в смысле), потом покрытие.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Знаю средство которое очень влияет на битум---керосин,бензин, и все почти из этой группы.Единственный негатив жить на объекте какое то время невозможно.(После удаления вручную,пройтись газовой кровельной горелкой,Битум почти весь выгорает.)