Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

14.04.2011 в 14:39:54

#2367753

Лида написал : А Вы предлагаете девушке,

Я не предлагаю, а только констатирую некую "тенденцию" на форуме . Причём именно пока Питер впереди , а не Москва;) . Лично у меня всё Традиционно - супруга варит Борщи и прочие вкусности:p готовит , также весьма неплохо разбирается в женской тряпично-модной теме, хотя к самим тряпкам уже почти равнодушна -это профессиональное ( она продавец женской одежды ) .
А вот автомобили, инструмент, станки и прочая техника в доме и за его пределами - это моя вотчина:) . Правда, иногда помогает по ремонту - чего-нить подержать, поднести, подмести,помыть :).

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

14.04.2011 в 15:36:06

#2367828

chico63 написал : Лично у меня всё Традиционно - супруга варит Борщи и прочие вкусности

Одно другому не мешает :)

chico63 написал : Правда, иногда помогает по ремонту - чего-нить подержать, поднести, подмести,помыть

Мне, кстати, такая роль тоже нравится, поскольку мы с мужем работаем тандемом, без слов: я знаю, куда что нужно подвинуть - повернуть - осветить - очистить, чтоб ему было удобно работать. Тягать дрель или фрезер мне уже не под силу, а вот участвовать в процессе "всей душой", но в основном руками мужа - тоже кайф :)

Так что степень "погружения" в процесс может быть разной, по ситуации, но это не отменяет любовь к самому процессу, без географической привязки :)

0
Аватар пользователя
Klausss

Местный

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

16.04.2011 в 00:14:53

#2370477

Лида написал : Мне, кстати, такая роль тоже нравится, поскольку мы с мужем работаем тандемом, без слов: я знаю, куда что нужно подвинуть - повернуть - осветить - очистить, чтоб ему было удобно работать.

... как встать - как сесть - какой рукой гвоздь взять - как отвертку держать... Я бы убил бы... э-э-э, тоже работал без слов. ;)

"Сделать мебель" и "делать мебель" - это разные цели покупки "игрушек". Или "игрушки" ради игрушек? Если нужна все-таки мебель, то цена покупки "игрушек" не должна превышать разницу самостоятельного изготовления и приобретения-заказа готовой мебели.
Конечно же надо просчитывать и перспективу использования "игрушек", но покупать только часть системного решения (имеется в виду Фе) и не пойти дальше - достаточно расточительно.

0
Аватар пользователя
ayya

Местный

Регистрация: 09.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 791

16.04.2011 в 01:37:27

#2370562

Сообщение от Klausss не пойти дальше

Может и пойду... Уж всяко куда-то это меня приведет... Бум надеяться к лучшему...:o

Ладно, вернемся к баранам нашим, помогите лучше определиться с инструментом.

Уже созрела до погружной. Выбор только из двух - ДеВольт и Фестул.

Пришал к выводу: с ДеВольтом возможны проблемы. Шины - не ахти, и возможные аказии с пилой. Остутствие комплектующих (ну в природе то они есть, но вид редкий, даже под заказ нет). Нельзя увидеть, пока не купишь - нет в наличии. Отсутствие сервиса как такового: техподдержки, консультаций, оснастки. :(
С Фестулом - одно удовольствие от работы, техподдержка постоянная, консултации специалистов, возможность поработать инстурментом, обучающие практические семинары. :)

Цена вопроса: Фестул (комплект мебельщик) - 29300 руб. Состав комплекта Мебельщик: Пила дисковая TS 55 EBQ-Plus 230V в контейнере SYS 4 T-LOC, шина-направляющая FS 1400/2, диск пильный HW 160*2.2*20 W48, обратный упор FS-RSP, две струбцины рычажные FS-HZ 160, чехол для шины-направляющей FS-BAG.
ДеВольт - 23800 руб. (в той же комплектации) Разница всего 7,5 тыс. (около 30%)
Похоже Фестул того стоит и не настолько велика разница.

Остался только маленький ньюанс - как поставить фрезер ДеВольт 621 на шину Фестул?:confused: Если пила погружная ДеВольта встает на шину Фе, может и адапрет фрезера ДеВольт встанет на шину Фе?
Или можно переходник адаптер сделать (что для меня достаточно сложно будет).

Вот и мучаюсь.
Ну, как всегда, выбор идиота - и на елку.. и чтоб попку..

Что ж делать то????:help

0
Аватар пользователя
Кир-илл

Местный

Регистрация: 02.07.2010

Москва

Сообщений: 54

16.04.2011 в 03:06:34

#2370601

ayya написал : Уже созрела до погружной.....Остался только маленький ньюанс - как поставить фрезер ДеВольт 621 на шину Фестул?....Вот и мучаюсь.

Блин, ну что за жизнь настала:cool: Женщины у нас теперь созревают для таких действий и мучаются такими вопросами по жизни!!! Я вот смотрю частенько здесь, на форуме, представительницы прекрасного пола выясняют такие вещи и советы дают не хуже мастера с мебельного производства (правда это ещё не показатель профессионализма, т.е. мастер с произ-ва). А потом все удивляются, что такая демографическая ситуация в стране. И много их (представительниц) смотрю с Питера, там чего, мужик нормальный вымер что-ли!!??? Хотя и у нас в столице такая же фигня, такое ощущение что руки стали у мужчин из ж.... расти:eek: Короче кошмар какой-то, женщины бредят инструментами, да ещё какими:a - Фестул! Такой стране недолго "мучаться" осталось:( Извините за оффтоп.

0
Аватар пользователя
Кир-илл

Местный

Регистрация: 02.07.2010

Москва

Сообщений: 54

16.04.2011 в 03:08:48

#2370603

Не заметил что уже chico63 поднял такой вопрос, не один я офигеваю значит.

0
Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

16.04.2011 в 09:51:46

#2370758

ayya написал : Что ж делать то????

У вас какие объёмы производства мебели ? Стол,шкаф и пара полок ? :confused: И вы из за этого собираетесь штуку баксов затратить ? ну-ну....... Впрочем это ваш бзик. Как у нас говаривали: "каждый др...ит как он хочит".:confused:

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

16.04.2011 в 10:21:22

#2370786

Klausss написал : Я бы убил бы...

Вам просто не везло с помощниками :) И ещё есть люди, которые вообще терпеть не могут, когда кто-то лезет в их дела - тоже вариант. Я, например, терпеть не могу, когда кто-то суётся на кухню в момент серьёзной готовки :)

Klausss написал : "Сделать мебель" и "делать мебель" - это разные цели покупки "игрушек". Или "игрушки" ради игрушек?

В этом отличие женской логики от мужской. У женщины "мне нравится эта вещь" находится выше, чем "мне нужна эта вещь для выполнения конкретного дела". Мало того, что мы можем купить какую-то штуку с дальним прицелом на некую работу с её применением просто потому, что она уж очень хороша. Бывает, что сначала берёшь нечто просто от восторга, что такое существует и это нечто столько всего может, а потом начинаешь думать, что же с этим делать применительно к себе :)

ayya написал : помогите лучше определиться с инструментом.

Кроме всего прочего, предлагаю в параметры выбора инструмента включить такой: где я всё это буду хранить? Для того, что Вы планируете приобрести и уже приобрели, нужна мастерская. Жить в мастерской не очень удобно...

0
Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

16.04.2011 в 12:51:00

#2370898

При выборе инструмента нужно поглубже засунуть "хочуууу" и исходить из фунциональных и технических характеристик . Соразмерность стоимости к выполняемым работам должна быть адекватной. Хотя... всё зависит от кошелька и степени глупости.

0
Аватар пользователя
ayya

Местный

Регистрация: 09.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 791

16.04.2011 в 13:55:56

#2370962

2 Горын 68

Функционал и прочие плюсы-минусы описала в отдельной теме: DeWalt или Festool? Помогите определиться с выбором погружной пилы.

Господа профи, возникает недоумение. Вот меня сначала разводят на пилу, суют в нос всякие фестулы-мафели, а как я уже созрела и хочу, то опять носом и в то же самое. Но только с другой присказкой - нонче это "засунь свою хочууу..." :eek:

Да ответьте, пожалуйста, нормально.:( Не нужно философских размышлений, нужен четкий ответ: Что и почему... А если..., то... Например, выберешь ..., получишь .... Плюсы ..., а минусы...

Возможны всего-то три варианта:

  1. Сомнения относительно ДеВольта напрасны, отличный инструмент и шины. Бери все будет в шоколаде.
  2. Сомнения относительно ДеВольта - реальны, так что бери Фестул. Фрезер на шину не поставишь. Либо пользуйся так, либо продай... И вообще нафик тебе фрезер, если будет пила.
  3. Вольный ответ, сообразно вашей фантазии. Например, не бери ни ДеВольт ни Фестул, это пустая трата денег. Режь ножовкой, так как это круто.

Ну, так каков ваш вердикт?

Ах, да объемы производства... Это вся мебель в квартире. 1-й этап - все кухонные шкафы - маленькие, средние и большие, настенные и напольные. В общей сумме 11-12 штук будет, вместе с дверцами. Возможно дверь в кухню. 2-й этап - коридор, огромный встроенный шкаф вместе с дверьми. Еще стеллаж тоже под потолок, возможно с дверцами. А также дверцы для антресолей, около 6 штук. 3-й этап - 1-я комната... Потом вторая комната, потом третья. Что конкретно, еще не думала. Но несколько огромных типа встроенных шкафов вдоль всей стены до потолка - нужны как воздух.

0
Аватар пользователя
Sквозняк

Местный

Регистрация: 26.01.2007

Москва

Сообщений: 1025

16.04.2011 в 15:00:56

#2371010

Горын 68 написал : штуку баксов затратить ?

Купив новый Фестул его всегда можно продать ( на том же Вудтулсе) за 2/3 цены. Так что затраты составят всего баксов 300. Почему бы и нет.

0
Аватар пользователя
ayya

Местный

Регистрация: 09.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 791

16.04.2011 в 15:08:46

#2371016

Сообщение от Кир-илл: там чего, мужик нормальный вымер что-ли!!??? Хотя и у нас в столице такая же фигня, такое ощущение что руки стали у мужчин из ж.... расти.
Короче кошмар какой-то, женщины бредят инструментами, да ещё какими - Фестул! Такой стране недолго "мучаться" осталось Извините за оффтоп.

Странные вы, мужчины, однако.
Простых истин не понимаете.:o Да не совсем в ваших руках проблема...
Растут они может и оттуда...

Намек:
Если женщины бредят инструментами, так потому, что другим (...) бредить перестали.;) Вот здесь догадайтесь сами, в чем ваша (т.е. мужская) вина...:D

А что стране в таком случае не долго мучиться - это совершенно верно. Демографическая ситуация..., хуже не придумаешь... :(

0
Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

16.04.2011 в 15:32:15

#2371034

ayya написал : Вот меня сначала разводят на пилу, суют в нос всякие фестулы-мафели, а как я уже созрела и хочу, то опять носом и в то же самое. Но только с другой присказкой - нонче это "засунь свою хочууу..."

  • Я не профи,а точно такой же как вы пришедший к решению самостоятельно сотворить много чего в построенной и частично отделанной коробке (мастерами) загородного дома. А покупать дорогостоящий проф.инструмент - это не ко мне - я получаю точно такое же качество долее дешёвым бытовым инструментом.Правда у меня его - на все случаи жизни наверное найдётся:)

0
Аватар пользователя
Горын 68

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 901

16.04.2011 в 15:38:19

#2371041

Сори по поводу ваших объёмов...... если вы занимаетесь сим творчеством по выходным, то выйдя на пенсию как раз начнёте последнюю комнату.:scare Поверьте личному опыту - если на навалиться одним махом,это не закончится никогда....:o

0
Аватар пользователя
ayya

Местный

Регистрация: 09.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 791

16.04.2011 в 18:47:44

#2371253

Сообщение от Горын 68 ...то выйдя на пенсию как раз начнёте последнюю комнату.

Я уже давно это подозреваю...:eek: В мае 2-ю годовщину ремонта кухни (с ванной и туалетом) отмечать буду. :o

Надеюсь хотя бы перед смертью отпраздную победу над этим стихийным бедствием. :D А похоронят меня в груде чемоданов. и кейсов. ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу