Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

04.06.2019 в 12:16:17

В общем-то, топикстартер уже понял, что нарушил технологию. Сам сейчас сделал кладовку на Шумостоп С2/К2. И понимаю, почему рекомендуют лить побольше бетона. Звук у стяжки своеобразный, если по ней постучать. И если на ней попробовать раскачаться, то она отдает сильнее, чем плита перекрытия. Реально плавает. Посмотрим, что будет дальше. Лил 7-8 см. А если лить меньше, то боюсь, встав на край стяжки, в противоположном углу она поднимется. К удивлению, Шумостоп на такой площади действительно держит толщину (пальцами его легко сжать чуть ли не в 3-4 раза). Сейчас боюсь одного - барабана.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

04.06.2019 в 15:19:11

tolya21, барабан будет в пустой комнате. Когда стяжка нагружена мебелью и утварью, все должно быть нормально. Толщина... Не знаю про вашу боязнь, но 5см стяжки по сетке 5х5, на краю, спокойно держали 15 мешков цпс, по 40 кило каждый... И ещё про барабан... В бОльшей степени эффект зависит от верхнего пирога финиша... Вот если клеить пробку прям на стяжку, то он точно будет...

0
Аватар пользователя
tiger960

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Псков

Сообщений: 893

19.09.2019 в 09:51:44

sanya1965 написал: И ещё про барабан... В бОльшей степени эффект зависит от верхнего пирога финиша... Вот если клеить пробку прям на стяжку, то он точно будет...

А на что же еще можно пробку приклеить?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

19.09.2019 в 10:42:10

на ламинат наверное ?

0
Аватар пользователя
tiger960

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Псков

Сообщений: 893

19.09.2019 в 11:33:16

fhntv написал: на ламинат наверное ?

Как я понял, выше имелось ввиду напольное покрытие из пробки. Насколько я знаю, это покрытие укладывается на черновой пол (стяжку). Зачем пробковое покрытие укладывать на ламинат?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

19.09.2019 в 17:09:53

tiger960 написал: Зачем пробковое покрытие укладывать на ламинат?

не знаю, как альтернатива куда еще можно приклеить пробковый пол ? кстати на стяжку он никак не клеится финишный наливной пол а потом уже пробка на клей

0
Аватар пользователя
Татьяна983

Местный

Регистрация: 09.03.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

09.03.2020 в 23:42:23

zenz написал: Ваша пластина, то бишь пол является резонатором для низких частот. Резонанс (резонансные частоты) определяется геометрией пластины и её плотностью. Нагружая её, Вы смешаете резонансные частоты в область более низких частот и ухудшаете добротность (ну это пик резонанса более острый или пологий) резонансного контура этой пластины. Да ещё, Вы ко всему привыкните (для выработки устойчивой привычки надо 38 дней). Человек такое животное, что ко всему привыкает.:) Радуйтесь хотя бы за соседей - они Вас не слышат.:)

zenz, zenz,
Скажите пожалуйста, смещать массу стяжки нужно именно в сторону увеличения массы или уменьшение тоже? Дело в том, что мы планируем плавающий пол на СУХОЙ стяжке, а она ведь гораздо легче по массе. Что думаете по этому поводу. Спасибо.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

10.03.2020 в 00:24:59

Татьяна983, мы планируем плавающий пол на СУХОЙ стяжке,, это называется,- сухие сборные полы кнауф. Какая планируется толщина?

0
Аватар пользователя
Татьяна983

Местный

Регистрация: 09.03.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

10.03.2020 в 03:27:37

dmitrovski, А какая рекомендуется для хорошего результата? ( Походила, почитала форумы, очень много негативных отзывов про плавающий пол с цементной стяжкой. Случай автора данной темы,когда после звукоизоляции стало хуже чем До..не единственный, и причину установить не могут даже специалисты, которые и устанавливали эту звукоизоляцию. Игры в лотерею нам не интересны. Поэтому,решили делать пол на лагах,на виброподаесах, про них подобных отзывов я не нашла пока.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

10.03.2020 в 08:20:22

Татьяна983 написал: Поэтому,решили делать пол на лагах,на виброподвесах, про них подобных отзывов я не нашла пока.

Ну, наверное всё-таки на вибро-подкладках? :flirt Очень странно. Потому что полы на лагах сложнее качественно монтировать. Больше нюансов (барабанный эффект); прогиб конструкции; скрип крепежа; и т.д...).

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

10.03.2020 в 10:10:17

Татьяна983, вы же сами написали, что решили делать плавающий пол (сухие сборные) и дайте ссылку на того рукожопа который сказал,что стало хуже! Пол не может быть на виброподвесах, это не подвесная система, он может быть на виброопорах. В вашем случае, это регулируемые полы, они могут быть как на лагах, так и просто фанерой. Не надо смотреть в интернете все подряд или думаете ролики снимают одни специалисты, технологи, инженеры?

0
Аватар пользователя
Татьяна983

Местный

Регистрация: 09.03.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

10.03.2020 в 16:13:11

dmitrovski написал: Татьяна983, вы же сами написали, что решили делать плавающий пол (сухие сборные) и дайте ссылку на того рукожопа который сказал,что стало хуже! Пол не может быть на виброподвесах, это не подвесная система, он может быть на виброопорах. В вашем случае, это регулируемые полы, они могут быть как на лагах, так и просто фанерой. Не надо смотреть в интернете все подряд или думаете ролики снимают одни специалисты, технологи, инженеры?

dmitrovski, dmitrovski,Да хотя бы взять проблему автора этой темы...пол стал резонатором и стало хуже чем было. И таких жалоб много.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109273

10.03.2020 в 20:44:15

Татьяна983 написал: dmitrovski, А какая рекомендуется для хорошего результата? ( Походила, почитала форумы, очень много негативных отзывов про плавающий пол с цементной стяжкой. Случай автора данной темы,когда после звукоизоляции стало хуже чем До..не единственный, и причину установить не могут даже специалисты, которые и устанавливали эту звукоизоляцию. Игры в лотерею нам не интересны.

Ну да, наверное именно по этим причинам плавающая стяжка рекомендуется в СП "защита от шума", а также включена как решение в Альбомы типовых перепланировок. Там жежь одни дураки сидят и эти бумаги клепают :killyourselfbywall: :D

0
Аватар пользователя
ru8905

Местный

Регистрация: 08.11.2020

Чебоксары

Сообщений: 36

04.12.2020 в 00:04:56

Купил новостройку. Стяжка полусухая 5см на какой-то искусственной подложке 4мм типа полиэстер. Демпферы все как положено. Ранее стяжка нормальная была, только барабан замечался, но теперь спустя год, я чувствую вибрацию от соседей снизу. Например пробежит у них ребенок и я сидя на мягком стуле жопой чувствую вибрацию от этого маленького человека. Такая неприятность выявлена только в одной комнате из четерех, комната 15 кв.м. Походил голой пяткой по это стяжке чувствую вибрацию, в других комнатах нет такого выраженного. У меня ремонты все еще продолжаются, подскажите что делать?

Сегодня я ее распилил на 4 куска но все равно все четыре куска , ближе к центру вибрируют. Трещин нет. В будующем нагружать не планируется, максимум 1/2 дивана будет на ней стоять. Напольное покрытие будет ламинат на хвойной подложке. Я уже согласен эту подложку снять полностью, или только вибрирующую часть, но на что ее менять? пескобетон м150, а его так же плавающим лить? железом армировать или волокном?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109273

04.12.2020 в 00:23:08

ru8905, возможно подложка продавилась местами или полностью. Тех решение зависит от возможной высоты на стяжку + шумоизоляцию. В СП "Защита от шума" типовое решение - стяжка 6-8см по слою "половых" минераловатных плит. Но это решение больше защищает соседей снизу от вашего топота, чем наоборот - вас от шума снизу. А вот чтобы от вибраций от топота соседей снизу.... вряд-ли. Вибрирует или каркас... но это надо сильно прыгать слону. Или, возможно, соседи снизу установили перегородку на свою стяжку под Ваше перекрытие и жестко замазали примыкание - тогда все вибрации стяжки внизу передаются на верхнее перекрытие.... Это стяжкой сверху не лечится...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу