Аватар пользователя
nill

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Новосибирск

Сообщений: 193

22.12.2022 в 18:27:04

Выполнена плавающая стяжка с использованием флор батс 25мм в два слоя, сама стяжка из М300 толщина 7,5-8,5см + наливной пол от 0 до 1см по квартире. После залива стяжки и потом после укладки финишного покрытия (фанера + инженерная доска) с защитой из мягкой подложки и орголита, нижний сосед ни на что не жаловался не слышно было даже циркулярную пилу ночью, когда сняли защиту стало слышно каждый шаг при ходьбе босиком и чуть тише в тапках, воздушные шумы так же не слышны. У соседа снизу сделана звукоизоляция потолка, перегородки от застройщика не снесены, возможно(хотя его прораб говорит что отвязывал как то, фото нет) не отвязаны от потолка. Когда поставил тренажер беговую дорожку вибрация была такая что передавалась до пола соседа снизу. Вопрос что делать? Получается финишное покрытие дает эффект барабана? Или соседу надо стены отвязать? Или может недогруз какой то для стяжки? Хотя когда поставил тренажер около 130кг топот тише не стал. Весь монтаж стяжки был под контролем инженера акустика, с фото отчетами, от стен все отвязано kflex 6мм

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

22.12.2022 в 19:45:29

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.12.2022 в 03:29:25

nill написал: не слышно было даже циркулярную пилу ночью,

циркулярка дает высокочастотный шум

nill написал: когда сняли защиту стало слышно каждый шаг

шаги это низкочастотный шум

nill написал: воздушные шумы так же не слышны.

воздушные это высокочастотные

nill написал: беговую дорожку

низкая частота. ...

0
Аватар пользователя
nill

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Новосибирск

Сообщений: 193

23.12.2022 в 06:52:16

Грэй, а по делу что ни будь ? топота не было слышно на стяжке без паркета и на стяжке с паркетом но в защите

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.12.2022 в 10:41:41

nill написал: Грэй, а по делу

я что-то не то сказал? систематизация и анализ фактов - это разве не по делу? Ах, извините. я не сделал выводов и не дал рецептов. Но ваш инженер- акустик думаю, сделает это лучше. Я не инженер - акустик. Всё что смог могу ещё заметить вот что

nill написал: топота не было слышно

Идеальной тишины не бывает - это аксиома. Всегда есть какой то шум. ....... Часто бывает так: Сначала от соседей жалоб нет не потому, что не слышно, а потому что никто не прислушивается. Или никого нет дома. Или хороший крепкий сон. Потом происходят какие- то изменения (например, запустили тренажер) и они совпадают с тем, что соседи появились дома, или у них нарушился сон ...И соседи стали прислушиваться, и поняли вдруг, что слышно не только тренажер, но и даже шаги босиком! Поэтому вам нужно приглашать акустиков, делать замеры и сверять их с нормативом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу