Vo.V.A. написал : По моему так удобнее...
Да, возможно. А ещё надо учесть, что ложить сплошную плоскость намного сложнее, приходиться замки наоборот втыкать...
11.12.2011 в 21:31:59
Vo.V.A. написал : По моему так удобнее...
Да, возможно. А ещё надо учесть, что ложить сплошную плоскость намного сложнее, приходиться замки наоборот втыкать...
11.12.2011 в 21:51:55
Vo.V.A. написал : Вам в коридоре по длине доску положить?
То есть перпендикулярно будет рисунок.. буду думать
11.12.2011 в 21:56:38
almeca написал : приходиться замки наоборот втыкать
И что? Чуть сложнее, но проблемы в этом совершенно не вижу.
11.12.2011 в 22:14:51
parket_shik написал : но проблемы в этом совершенно не вижу.
когда умеешь - нет проблем!:)
11.12.2011 в 22:24:10
А как быть с кухонной мебелью? Ставить нижние шкафы на ламинат или вырезать с запасом отверстия под ножки?
И второй вопрос: будет встроенный шкаф, с дверями купе. Как направляющую нижнюю закрепить к полу? Через ламинат? но он тогда плавать не сможет. Да и вообще насколько это плаванье актуально, ведь будет в квартире тяжелый диван, бельевой шкаф, шведская стенка ребенку?
11.12.2011 в 22:25:56
griandrej написал : Как направляющую нижнюю закрепить к полу? Через ламинат? но он тогда плавать не сможет.
в ламинате сделать немного побольше отверстие (10 мм)
griandrej написал : Да и вообще насколько это плаванье актуально, ведь будет в квартире тяжелый диван, бельевой шкаф, шведская стенка ребенку?
актуально, макались уже...
всё в голове (с)
11.12.2011 в 22:33:04
koris написал : актуально, макались уже...
Ну и как быть? Диван ладно, хотя угловой не легкий. Шкаф бельевой - тоже не пушинка. Шведская стенка в распор между потолком и полом - с ней как быть? Если нормально закрепить - уже не "поплаваешь". Правда там где стенка на полу будет пробка. Для нее тоже актуально?
11.12.2011 в 22:36:35
griandrej написал : А как быть с кухонной мебелью?
Нужно, чтобы покрытие имело одну свободную сторону.
12.12.2011 в 13:25:20
almeca, что значит свободную сторону? Если на ламинате стоит кухонный гарнитур, далее стол, с другой стороны диван, с другой стороны тумба с ТВ. Или же в спальне стоит большой шкаф, кровать и тумбочки.
Сможет ламинат "плавать"?
12.12.2011 в 13:56:50
pr1me написал : Сможет ламинат "плавать"?
Если к ноге привязать двухпудовую гирю, вы далеко уплывете?:) Если серьезно, то по возможности "нагрузку" на ламинат необходимо свести к минимуму, особенно кухонного гарнитура касается. Если это невозможно, то в выборе ламината на первый план выходит прочность замкового соединения на разрыв, чем выше этот показатель, тем меньше вероятность появления щелей и "вздыбливания". Меньше вероятность, а не полное исключение. Естественно, что в таком случае бОльшее внимание следует уделять температурно-влажностному режиму, чтобы свести последствия движения к минимуму.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу