Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#4184494

ищешь приключения рабочую часть обычно полосой отгораживают из плитки а там дальше 33клас, или если уж невмоготу влагостйкий самое лучшее, он такими большими квадратами идёт не полосками

koris написал :
укладка ламината на кухне - возможно? Какой и как?

Возможно. Укладывается также как и в любой другой комнате. Видимо вопрос связан с опасением последствий от завода ламината под тяжелую мебель. Тут важен такой показатель как прочность соединения на разрыв досок, соединенных между собой. Максимальный показатель у Alloc с алюминиевым замком 4G или 4G-5G-S 1200кг/м. Коллекции Original, Commercial, Prestige.

витаон написал :
ищешь приключения

да не, вроде уговорил заказчика на линолеум на кухне, ламинат - по квартире... но в один уровень выводить не хочется )))

витаон написал :
рабочую часть обычно полосой отгораживают из плитки

не хотят)))

витаон написал :
а там дальше 33клас, или если уж невмоготу влагостйкий самое лучшее, он такими большими квадратами идёт не полосками

дорохо им)))
ладно, оставим линолеум...
вдогонку: они собираются в Леруа брать ламинат 32 класс по 300 с чем-то там рублей... вот здесь боюсь засады... дешёвый больно, кмк

всё в голове (с)

vago083050 написал :
Видимо вопрос связан с опасением последствий

вопрос связан с последствием попадания воды на ДЕШЁВЫЙ ламинат:

koris написал :
они собираются в Леруа брать ламинат 32 класс по 300 с чем-то там рублей... вот здесь боюсь засады.

всё в голове (с)

koris, извини, не заметил

koris написал :
вопрос связан с последствием попадания воды на ДЕШЁВЫЙ ламинат:

НЕДЕШЁВЫЙ "варил", проблем нет

ДЕШЁВЫЙ - лучше линолеум

koris написал :
вопрос связан с последствием попадания воды на ДЕШЁВЫЙ ламинат

Вытереть тряпкой будет держаться без проблем, даже недорогой, но все зависит кто там жить будет

Баш майсторът

koris написал :
вопрос связан с последствием

Вот сэры, проводил я тут намеднясь эксперимент... Попалась мне в руки силиконовая смазка - вы все шоферы, наверняка знаете. Взял кусок ламината, отпилил два квадратика, у одного торцы и замок пропитал этой смазкой, второй - контрольный. Подержал в воде сутки. Контрольный разбух, пропитанный - нисколько. Продаю патент. Недорого....
P.S. Если кто-то хочет напомнить про герметик для ламината - не надо, делал точно так же - фигня!

koris написал :
вопрос связан с последствием попадания воды на ДЕШЁВЫЙ ламинат

Тут много зависит от хозяев кухни. У нас на кухне 6 лет ламинат Tarkett:

Стыки пропитаны воском. Проливы были, но мы кухню без присмотра не оставляли и проливы быстро были убраны. Поэтому - никаких последствий. Что было бы, если бы вода простояла несколько часов - не знаю...

almeca написал :
Попалась мне в руки силиконовая смазка - вы все шоферы, наверняка знаете.

не, не наверняка... уточни, плиз, что за смазка... думал про такой вариант, но

almeca написал :
герметик для ламината

и ещё уточни:

almeca написал :
торцы и замок пропитал этой смазкой

всё в голове (с)

ssolovov написал :
Стыки пропитаны воском.

можно поподробнее?

всё в голове (с)

ssolovov написал :
никаких последствий.

фишка в том, что у дешевого ламината неплотный стык, вода попадает в замок даже когда протираешь влажной тряпкой. А вот испариться её некуда....

almeca написал :
силиконовая смазка

?
?

всё в голове (с)

koris написал :
что за смазка.

у меня Аэрохим

koris написал :
и ещё уточни:

что уточнить?

koris написал :
можно поподробнее?

чё непонятного? Нанимаешь пчёлов.....

almeca написал :
у меня вот такая, Аэрохим

спрей?

almeca написал :
что уточнить?

брызгаешь на замки, даёшь высохнуть - и укладываешь?

всё в голове (с)

koris написал :
спрей?

ага

koris написал :
брызгаешь на замки, даёшь высохнуть - и укладываешь?

типа так... У меня же был и обрезанный край, я брызгал раза три - четыре, пока не потекло....Кстати дома в углу набрызгал на ламинат. Водой мочишь - не смачиваетя, собирается в капли. А пыль вроде не собирается... Но то пока неоконченный эксперимент!

almeca написал :
У меня же был и обрезанный край, я брызгал раза три - четыре, пока не потекло....Кстати дома в углу набрызгал на ламинат. Водой мочишь - не смачиваетя, собирается в капли. А пыль вроде не собирается...

то есть, если брызнуть случайно на плоскость ламината - то это не страшно? геморойно, конечно: сначала брызгать, сушить, потом укладывать... Или - побрызгал и сразу укладывать можно?:yu

almeca написал :
Но то пока неоконченный эксперимент!

надо окончить и отчитаться! )))

всё в голове (с)

koris написал :
укладка ламината на кухне - возможно? Какой и как?

У меня 4 года лежит на кухне какой-то типа немецкий и не самый дешевый. Швы проклеены специательной пропиткой типа каучука. Проблем нет

Палецкий написал :
Швы проклеены специательной пропиткой типа каучука.

ой-ё... как они проклеены пропиткой??

всё в голове (с)

koris написал :
то это не страшно?

вроде нет... Воском когда-нибудь паркетную доску натирал? Мало отполируешь - пыль прилипает, как собака.. А тут вроде - нет.

koris написал :
побрызгал и сразу укладывать можно?

Почему нет? Я же в воде мочил, а тебе чего ждать?

koris написал :
надо окончить и отчитаться!

Есть, сэр!

almeca написал :
Воском когда-нибудь паркетную доску натирал?

не-а

almeca написал :
Почему нет?

спасибо!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

эт чё Серёга заработает, если ещё улучшать пропитывать ламинат, он и так копейки в укладке стоит

koris написал :
спасибо!

заодно попробуешь, как будут двигаться в замках. А то я раз попробовал герметиком для дерева замок смазать.....

витаон написал :
он и так копейки в укладке стоит

укладка - 130, пропитка шва - 1р. За сантиментр....

koris написал :
можно поподробнее?

Да, собственно, подробностей особо и не знаю. Когда собирался укладывать, на всякий случай купил специальный герметик для ламината. А когда покупал ламинат, то продавец сказал, что для этого ламината герметик не нужен, т.к. стыки заранее обработаны воском. И действительно, при сборке из стыков местами выдавливалась субстанция, похожая на воск. В подробности не вдавался.

almeca написал :
фишка в том, что у дешевого ламината неплотный стык,

А я уже и не помню, дорогой ламинат у меня или дешевый...

koris написал :
как они проклеены пропиткой?

ну, не пропиткой, а герметиком Чего к словам цепляешся ?

Палецкий написал :
Чего к словам цепляешся ?

вредный...

ssolovov написал :
дорогой ламинат у меня или дешевый.

Ну, это понятие относительное.... Недавно заказчица ершик для унитаза принесла... 8000....