Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4173290

Vladimir_Vas написал :
Ручная циркулярка Бош. Берем обрезок ламината, прижимаем к нему отрезаемый плинтус. Выставляем на циркулярке требуемый наклон пилящего диска к подошве и пилим подошвой циркулярки со стороны ламината.

да- а-а-а... А ножовочкой с мелким зубом не проще?

Nadejda написал :
Как решается вопрос со стыками в таких углах?

лично я подрезаю плинтус как можно поточнее, потом беру наружный угол и вырезаю из него ножиком накладку , чтобы хорошо легла на стык. И приклеиваю потом на очень жидкие гвозди....

Vladimir_Vas написал :
Ручная циркулярка Бош. Берем обрезок ламината, прижимаем к нему отрезаемый плинтус. Выставляем на циркулярке требуемый наклон пилящего диска к подошве и пилим подошвой циркулярки со стороны ламината. Чтобы не раздавить плинтус, поскольку он оказывается зажат между столом и ламинатом - под ламинат подкладываем другие обрезки с обеих продольных сторон плинтуса.
Пилим с малой подачей по упору на ламинате - тогда и все получится. Поскольку точную длину плинтуса при такой заусовке трудно выдержать - сначала пилите чуть с запасом наклонный угол, а потом точно отрезаете прямой.
Не торопитесь - все у Вас получится.

спасибо, попробую

almeca написал :
потом беру наружный угол и вырезаю из него ножиком накладку , чтобы хорошо легла на стык

вот этот процесс что-то я не осилила...

Nadejda написал :
вот этот процесс что-то я не осилила...

ну даже не знаю, что сказать...

almeca написал :
ну даже не знаю, что сказать...

в смысле -не поняла -что и как вырезать, и почему из наружного угла?

И плинтуса к гипсу как крепить - с дюбелями, или просто пресс-шайбами прикрутить, тупо в гипс?

Nadejda написал :
почему из наружного угла?

пардон - внутреннего....

Nadejda написал :
плинтуса к гипсу как крепить

я боюсь тебе говорить.. Скорее всего тебе посоветуют молли....Я кручу деревянными саморезами...

almeca написал :
пардон - внутреннего....
я боюсь тебе говорить.. Скорее всего тебе посоветуют молли....Я кручу деревянными саморезами...

чей то такой пугливый вдруг стал? )))))
у меня опять заморочка.. теперь с баней... надо завтра по светлому фоткать и тему создавать...

Nadejda написал :
чейта такой пугливый вдруг стал?

да я как-то по крестьянски все делаю, а тут ребята серьезные... Плинтус пластиковый - циркуляркой, багет 20х20 - торцовкой... А я все ножовочкой да ножичком... Стыдно....

Nadejda написал :
теперь с баней

ага, это уже интереснее......

almeca написал :
да я как-то по крестьянски все делаю, а тут ребята серьезные... Плинтус пластиковый - циркуляркой, багет 20х20 - торцовкой... А я все ножовочкой да ножичком... Стыдно.....

дык пластикорвый плинтус ножичком не отпилишь.. даже ОЛфой

almeca написал :
ага, это уже интереснее......

Да то-то и оно, что ничего интересного, ее канализацией, центральной, залило.. похоже колодец был забит, к которому она подключена...обратный клапан наверно или подключен неправильно, или просто-сдох... что теперь делать -я вообще ума не приложу... пол сплошной, двойной, с утеплителем... завтра в общем все сфоткаю-выложу.. так сложно объяснить... сегодня увидела в 5 вечера... я туда не ходила наверно неделю или две.. зашла-даж не поняла -что случилось.. думала- труба на баке с водой лопнула..
Пойду я ламинат докладывать, никак оставшихся три ряда не доложу.. нарисуюсь к ночи

Забыла спросить -в дверях до какого места ламинат укладывать, дверь будет открываться наружу? сейчас дверей нет...

Nadejda написал :
ее канализацией, центральной, залило.

О, не,не,не.... Это не ко мне...

Nadejda написал :
до какого места ламинат укладывать,

стык должен быть под серединой дверного полотна.

almeca написал :
О, не,не,не.... Это не ко мне...

ну я повешу тему в дома и участки.. это к отделке никакого отношения не имеет, там другие конструкции

almeca написал :
стык должен быть под серединой дверного полотна.

ну то бишь от наружного края проема сантиметра 2-3 должен заканчиваться, так?

Nadejda написал :
от наружного края проема сантиметра 2-3 должен заканчиваться, так?

да, если коробка будет стоять вровень со стеной.

almeca написал :
да, если коробка будет стоять вровень со стеной.

да не знаю как она будет стоять я двери устанавливаю так же часто, как и ламинат настилаю, то бишь ни разу и понятия еще не имею-какие вообще двери будут, и когда

Nadejda написал :
да не знаю как она будет стоять

не понятно, что такое "дверь будет открываться наружу", но суть в том, что если Вы понимаете где будет дверь (полотно), в том месте правилом, прижатым к стене, на полу рисуйте линию. От этой линии отмеряйте 2 см внутрь дверного проема и рисуйте еще одну линию ..вот по этой линии и должен заканчиваться ламинат

Палецкий написал :
не понятно, что такое "дверь будет открываться наружу", но суть в том, что если Вы понимаете где будет дверь (полотно), в том месте правилом, прижатым к стене, на полу рисуйте линию. От этой линии отмеряйте 2 см внутрь дверного проема и рисуйте еще одну линию ..вот по этой линии и должен заканчиваться ламинат

ну я приблизительно так и делаю.. а дверь наружу, это значит полотно двери при открывании будет открываться не в сторону комнаты, а в сторону холла

Nadejda написал :
Всем добрый день!
Ламинат я почти что уложила... Созрел вопрос по установке плинтусов. Плинтуса обычные пластиковые, с кабель-каналом.. Вот такие, только цвет другой : У меня в комнате есть 2 угла, весьма далекие от 90 градусов, и, само собой, пластиковые уголки не подойдут... Как решается вопрос со стыками в таких углах?

в Леруа появились в продаже (не знаю как давно) уголки внутр. и внешн. из материала типа мягкого пластика или резины (не заморачивался уточнять) как раз для таких случаев у них угол на упаковке указан от 100 до 130 градусов. сам уже попробовал их в деле, не супер конечно, но и не задирает вверх как на обычных "жестких" уголках

kylik написал :
в Леруа появились в продаже (не знаю как давно) уголки внутр. и внешн. из материала типа мягкого пластика или резины (не заморачивался уточнять) как раз для таких случаев у них угол на упаковке указан от 100 до 130 градусов. сам уже попробовал их в деле, не супер конечно, но и не задирает вверх как на обычных "жестких" уголках

мне таких не предложили, наверное их не было нужного цвета

Всем добрый вечер!
Доукладывала я сегодня свой ламинат наконец-то... Даже кривулину загадочной формы у входа выпилила с первого раза.. Осталось плинтнуса осилить.. Вот что у меня получилось:

almeca написал :
Я кручу деревянными саморезами...

можно электродами по дереву

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
можно электродами по дереву

дык может быть проще? гвоздями, на 200.. и загнуть гвоздь с обратной стороны перегородки, чтоб наверняка?:)))))))

almeca написал :
да- а-а-а... А ножовочкой с мелким зубом не проще?

Нет. Стусло нужно - иначе точно не выйдет - а щели - не красиво.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nadejda написал :
пластиковые уголки не подойдут... Как решается вопрос со стыками в таких углах?

я покупаю тогда плинтуса SALAGE у них есть резиновый универсальный угол , гнётся как хошь

витаон написал :
я покупаю тогда плинтуса SALAGE у них есть резиновый универсальный угол , гнётся как хошь

да я что-то купила, какие были... про загадочные углы не подумала...

Vladimir_Vas написал :
Стусло нужно - иначе точно не выйдет

вы имеете в виду стусло Vario? С регулируемым углом?

витаон написал :
резиновый универсальный угол

оба-на... Это кто такой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
оба-на... Это кто такой?

во блин, капиталисты...Так вообще думать разучишься...

укладка ламината на кухне - возможно? Какой и как?

всё в голове (с)