Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4184872

almeca написал :
Недавно заказчица ершик для унитаза принесла... 8000....

Долларов? Или евро?

almeca написал :
Ну, это понятие относительное.... Недавно заказчица ершик для унитаза принесла... 8000....

А унитаз? в три раза дешевле?)

Nadejda написал :
А унитаз? в три раза дешевле?

Знаешь, я даже не стал интересоваться... Про смеситель для ванной мне сантехник сказал - с круглыми глазами - 56000....Вот я не могу понять - что в этой железке может стоить таких денег! Но и не ругаю продавцов - молодцы, если есть такие придурки - почему нет?

ssolovov написал :
Долларов? Или евро?

штук! Ершиков

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
укладка - 130,

180 )))

всё в голове (с)

koris написал :
180 )))

значит пропитка рупь с полтиной!:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
Знаешь, я даже не стал интересоваться... Про смеситель для ванной мне сантехник сказал - с круглыми глазами - 56000....Вот я не могу понять - что в этой железке может стоить таких денег! Но и не ругаю продавцов - молодцы, если есть такие придурки - почему нет?

тады не интересно.. вот если б был унитаз за 2 тыщи рублей, а ершик -за 8.. было б прикольнее))
а по поводу цен на сантехнику, особенно в регионах... несколько лет моя подружка(не бедная, так скажем).. делала ремонт... и запала на кабинку, которая у нас в салоне стоила что-то типа 390 тонн рублей.. ну я порылась по интернету, и нарыла ей точно такую же в москве за 156 тыс! почувствуйте разницу, как говорится.. а от нас-то до москвы меньше 200 км... так что впаренной в вашей пензе смеситель аж за 56 тыс может оказаться почти обычным смесителем, по московским ценам тыщ этак за 10-20

Nadejda написал :
впаренной в вашей пензе смеситель аж за 56 тыс

ну точно обманули- я надысь такой за 120 тыр видел

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ну точно обманули- я надысь такой за 120 тыр видел

а я в прошлом годе унитаз видела за 70 тыс... черненький))

koris написал :
укладка ламината на кухне - возможно? Какой и как?

У меня лежит дешевый 32-й ламинат на кухне с 2000 года. Укладывался с промазкой швов герметиком силиконовым. За 13 лет проблемы только там, где повреждено покрытие ламината. Уронил как то кинжал дареный - еле ногу успел отдернуть, а то б пальца не было бы. Скол замазывал потом герметиком - не помогло, все равно со временем в этом месте ламинат разбух. Вокруг плиты жир с ламината много раз мылся с аммиак-содержащими средствами - нет проблем. Жир от того, что люблю мясо жаренное на открытой сковороде - типа ВОК с фламбированием. Вкусно - обалденно, но жира при этом много разлетается. Ламинат все терпит.

Хочется поинтересоваться по возможности укладки ламината.
Присмотрел ламинат от Alloc коллекция Domestic, сам ламинат уже имеет приклеенную подложку, но с общей толщиной ламината + его родная подложка - 10 мм я не выхожу на общий уровень с соседней комнатой, есть необходимость немного приподнять на 4-5 мм.
Вопрос заключается в следующем, можно ли для того, чтобы немного приподнять ламинат со своей имеющейся (приклеенной) подложкой на необходимый уровень, использовать дополнительную подложку, ну например Древесно-волоконная подложка "Тихий ход":

Не будет ли после такой укладки ламинат расползаться, или еще как либо деформироваться?
Спасибо.

foxjon написал :
Не будет ли

Не будет.

foxjon написал :
дополнительную подложку

А не проще взять обычную ДВП, не мебельную, нарезать 50 х50 и положить? Не дешевле получится?

almeca написал :
А не проще взять обычную ДВП,

Её везти как? А эти панельки легко на легковушке своей довозятся. Суть то - одна. Только для листов ДВП надо Газельку нанимать.

Vladimir_Vas написал :
для листов ДВП надо Газельку нанимать.

Да ладно! Ножиком в магазине чиркнул и сложил...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

зачем устранять препад4мм он под порожком практически не виден

витаон написал :
он под порожком практически не виден

Ну конечно! А вот придет друг в гости, раз - лазер на пол, рулетку в руки - это чего у тебя тут?!!! Позор и срам.....

витаон написал :
зачем устранять препад4мм он под порожком практически не виден

Возможно вы и правы, 4 мм и видно особо не будет, но использование предполагаемой подложки еще необходимо и для того, чтобы убрать некоторые неровности стяжки.
Из свойств материала - "Благодаря своей структуре позволяет сгладить малейшие неровности пола вследствие сжатия нижнего слоя".

Доброго дня!
Подскажите как быть - в кухне и санузле уложен теплый пол и на него плитка, при этом разница между стяжкой и поверхностью плитки составляет 20 мм. В коридоре планирую положить ламинат Флорвуд (10 мм) или после более детального изучения Флорвэй (12,3 мм), но вот как быть с такой толстой подложкой просто уме не приложу... Подскажите пожалуйста!

SAST написал :
Доброго дня!
Подскажите как быть - в кухне и санузле уложен теплый пол и на него плитка, при этом разница между стяжкой и поверхностью плитки составляет 20 мм. В коридоре планирую положить ламинат Флорвуд (10 мм) или после более детального изучения Флорвэй (12,3 мм), но вот как быть с такой толстой подложкой просто уме не приложу... Подскажите пожалуйста!

фанерки настелите на недостающие миллиметры

Фанерку не очень хотелось бы, что скажете по поводу толстой подложки (около 5 мм) как она себя может повести? Например пробка?

SAST написал :
Фанерку не очень хотелосьбы, что скажете по поводу толстой подложки (около 5 мм) как она себя может повести? Например пробка?

я конечно не великий спец, но сдается мне, что батут получится с такой подложкой, вместо пола.. тем более вам надо 8 мм, а не 5..а чем вам фанера не угодила-то? хорошо б было -6 мм фанеры, 2 мм подложки и ваш ламинат.. в ноль..

А мне вот честно говоря интересно, а зачем тогда такие толстые подложки как Изопласт например? Я на форуме про него вычитал, что он практически не сжимается.. Что скажете? да и мне кажется если пару миллиметров не хватит это ничего страшно, там ведь всеравно всё порожком закроется или я не прав?

А что скажете по поводу такой укладки пола? Хочется без стыков между комнатами - квартира двушка (распашонка) в одной комнате начать и через коридор выйти в другую. Комнаты смещены друг относительно друга на 3 м (длина коридорчика). Длина от окна в маленькой комнаты + коридор (1 м)+ длина большой комнаты = 15м. Какие нужны зазоры между стеной? Картинку почему то не могу добавить(((

SAST написал :
Картинку почемуто немогу добавить((

картинку делайте размером до 300 кб и размером 800 на 600 точек 72 точки на дюйм.. тогда точно добавится и будет смотрибельной. про остальное -не знаю.. кто нибудь подтянется из более грамотных-расскажет

Nadejda написал :
я конечно не великий спец, но сдается мне, что батут получится

Все Вы правильно пишите - будет пружинить неприятно.

Vladimir_Vas написал :
Все Вы правильно пишите - будет пружинить неприятно.

ну.. люди-то разные.. нам с Вами-неприятно... а кому-то может нравится -пол-батут, мягкие стены и т.д. и т.п.))

Nadejda написал :
а кому-то может нравится

Внуку - однозначно понравится! Мне и моего возраста - по барабану. А вот пожилым людям, когда координация движений уже не та - пружинящий пол очень плох. Особенно после инсульктов.

так никто получается с подложкой Изоплат ISOPLAAT не работал? Мне интересно правда пишут, что она совсем не сжимается? как на практике?

Nadejda написал :
а кому-то может нравится -пол-батут,

замки со временем хрустеть начнут )))

SAST написал :
Какие нужны зазоры между стеной?

примерно 10 мм

всё в голове (с)