Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4191058

koris написал :
замки со временем хрустеть начнут )))

ну дык батут же.. где вы видели беззвучные батуты? он и должОн хрустеть

Nadejda написал :
ну дык батут же.. где вы видели беззвучные батуты? он и должОн хрустеть

только на ламинате после хруста замки начинают ломаться со временем

Неделю назад на объект ламинату навезли... много прикольного... )))

всё в голове (с)

koris я положила 2 мм подложку, и то мне пол кажется не сильно жестким... такое впечатление, что линолеум на полу..
и чего прикольного привезли?

Nadejda написал :
такое впечатление, что линолеум на полу..

а у тебя точно ламинат?

almeca назывался ламинатом)))))) аж 32-го класса))))) а может у меня ощущометр сломался, вот ему и ощущается что ни попадя

Nadejda написал :
и чего прикольного привезли?

квадратный ламинат под состаренную доску плашками, 2х мтеровый даминат, "пиратский" ламинат ))) , ламинат под паркет... потом сфотаю, короче, когда парни "уложат" его )))

всё в голове (с)

koris двп-универсальный материал, однако фотки обязательно надо показать

Про батут - конечно очень смешно!!! Но толком, кроме настила фанеры никто ничего не написал и не предложил!!!! Может все-таки есть какие-то варианты?? Если к примеру не выходить ламинатом на уровень плитки, то какой максимальный перепад можно будет перекрыть накладным порожком? Заранее спасибо!

Уважаемые форумчане, ещё прошу посмотрите пожалуйста можно-ли таким образом уложить ламинат, не делая стыки между комнатами? Или все таки нужно где-то разделять? Возможно нужно изменить направление укладки, но сейчас направлении соответствует направлению света из окон! Спасибо!

SAST написал :
Но толком, кроме настила фанеры никто ничего не написал и не предложил!!!

да потому как из классических вариантов и предложить-то нечего... я б на вашем месте купила этого изоплата на одну маленькую комнату и начала бы укладку с нее... недельку чтоб полежал -походить по нему,посмотреть, как будет себя вести... устроит - можно докупать и продолжать укладку дальше.. не понравится-разобрать уложенный ламинат и заменить подложку -недолго, да и недорого... по описанию-то этот изоплат вроде подходит, но наверняка будут какие-нибудь не рекламируемые засады:))
заодно потом отпишетесь -расскажете о его поведении

Nadejda Надежда, спасибо, а что скажете по поводу аклаюки сразу на всю квартиру - по схеме?

SAST вот тут я не спец но на мой непрофессиональный взгляд больших проблем с укладкой не вижу... только я б начала наоборот-с маленькой комнаты, стрелочки в обратную сторону если развернуть.. но почему именно так-не знаю, мне кажется -так будет проще

SAST написал :

Уважаемые форумчане, ещё прошу посмотрите пожалуйста можно-ли таким образом уложить ламинат, не делая стыки между комнатами? Или все таки нужно где-то разделять? Возможно нужно изменить направление укладки, но сейчас направлении соответствует направлению света из окон! Спасибо!

ЛЮДИииии! Подскажите по раскладке....

Регистрация: 02.12.2013 Ставрополь Сообщений: 6

В процессе жизни в квартире возникло неодолимое желание постелить ламинат. Дому 43 года. Полы деревянные по лагам (скорее всего), тогда еще стяжку голую не делали. По доскам пола положен паркет. Клали сами лет 40 назад. За все время на паркете натоптаны тропинки около 5 - 6 мм. глубиной. Как правильно подготовить основу под ламинат. Заранее благодарен за участие и ответы (советы).

SAST, нормально усё, укладывайте так, как задумали.
Воваа, "тропинки" зашпаклюйте шпаклевкой для дерева так, чтобы их глубина уменьшилась до 2-3-х мм затем можно стелить как обычно: подложка 3 мм и ламинат.

Регистрация: 02.12.2013 Ставрополь Сообщений: 6

Грэй Зашпаклевать конечно интересно, но шпаклевки уйдет...
И тогда: какую шпаклевку лучше, как долго она продержиться.
У меня было желание паркет содрать, положить или фанеру или ОСП - для выравнивания пола с другими комнатами, и уже потом ламинат.

Воваа написал :
о шпаклевки уйдет...

1) есть наливайки для проблемных оснований
2) один спец по полам советовал шпаклевать клеем КС.. он сравнительно дешев и усадка не такая большая, за 2 раза можно подровнять.

Воваа написал :
Зашпаклевать конечно интересно, но шпаклевки уйдет...

Воваа написал :
У меня было желание паркет содрать, положить или фанеру или ОСП

дороже встанет, чем прошпаклевать, имхо

всё в голове (с)

SAST написал :
ЛЮДИииии! Подскажите по раскладке....

проблемное место- стык под дверью по длинной стороне между 1610 и коридором СУ. Ламинат может расходиться, желателен (ИМХО весьма) стык

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

SAST написал :
ЛЮДИииии!

я же вроде ответил вам? В местах, отмеченных красным зазор должен быть не менее 10мм.

ввв написал :
проблемное место- стык под дверью по длинной стороне между 1610 и коридором СУ.

Нет, вряд ли, 10м не так уж много. Вот там, где синий кружок - может смещаться продольный шов. Сразу порожек можно не ставить, если уж появится щель - поставите. Только вот ещё вопрос - в большой комнате - вверху справа по рисунку - мебели много?

Регистрация: 02.12.2013 Ставрополь Сообщений: 6

koris написал :
дороже встанет, чем прошпаклевать, имхо

Это понятно, что дороже. Но сколько пролежит шпаклевка, через какое время на нех кончится ламинат? В перспективе может и дешевле.
Но, спасибо за совет. Будем искать эту шпаклевку и читать ее характеристики.

Воваа написал :
Но сколько пролежит шпаклевка, через какое время на нех кончится ламинат?

в смысле?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2013 Ставрополь Сообщений: 6

koris написал :
в смысле?

при ходьбе шпаклевка может рассыпаться (?), ламинать начнет гулять и полетят замки. я так предполагаю (опасаюсь).

SAST написал :
Подскажите по раскладке....

Не советую. ДВП, из которой состоит ламинат, меняет свои размеры при изменении влажности в помещении. Поэтому вдоль стен оставляют зазоры - чтобы покрытие не уперлось бы в стену. На каждые 3 метра непрерывной длины нужно 10-15 мм с каждой стороны. А теперь прикиньте, какая непрерывная длина получится по Вашей раскладке?
Если требованием пренебречь, то летом, при повышенной влажности ламинат упрется в стенку, после чего вспучится.
Более 6 метров непрерывного размера - я бы делать не рискнул. У вас в Москве в конце лета влажность бывает ого-го!

almeca написал :
я же вроде ответил вам? В местах, отмеченных красным зазор должен быть не менее 10мм.

Нет, вряд ли, 10м не так уж много. Вот там, где синий кружок - может смещаться продольный шов. Сразу порожек можно не ставить, если уж появится щель - поставите. Только вот ещё вопрос - в большой комнате - вверху справа по рисунку - мебели много?

Вы наверное меня с кем-то попутали, у меня нет на картинке ни синих кружочков, ни краснных линий...
Если совсем без стыков нельзя (или всё-таки можно), то расскажите пожалуйста где они действительно необходимы!
Заранеее спасибо!

Vladimir_Vas написал :
Не советую. ДВП, из которой состоит ламинат, меняет свои размеры при изменении влажности в помещении. Поэтому вдоль стен оставляют зазоры - чтобы покрытие не уперлось бы в стену. На каждые 3 метра непрерывной длины нужно 10-15 мм с каждой стороны. А теперь прикиньте, какая непрерывная длина получится по Вашей раскладке?
Если требованием пренебречь, то летом, при повышенной влажности ламинат упрется в стенку, после чего вспучится.
Более 6 метров непрерывного размера - я бы делать не рискнул. У вас в Москве в конце лета влажность бывает ого-го!

Спасибо! Скажите, а если класть под углом 45 гр что-то поменяется?

Регистрация: 02.12.2013 Ставрополь Сообщений: 6

Воваа написал :
при ходьбе шпаклевка может рассыпаться (?), ламинать начнет гулять и полетят замки. я так предполагаю (опасаюсь).

И если все таки использовать клей - нужен ли наполнитель, если да, то что можно использовать в качестве наполнителя.

SAST написал :
Если совсем без стыков нельзя (или всё-таки можно), то расскажите пожалуйста где они действительно необходимы!

я уже

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

SAST написал :
если класть под углом 45 гр что-то поменяется?

практически нет. Длина останется такой-же

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Воваа написал :
что можно использовать в качестве наполнителя.

ИМХО мытый песок

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Сообщение от SAST
если класть под углом 45 гр что-то поменяется?
практически нет.

расход увеличится

Воваа написал :
при ходьбе шпаклевка может рассыпаться (?), ламинать начнет гулять

не начнёт

всё в голове (с)