Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4144309

Nadejda написал :
про алюминиевые уголки мне так никто свое мнение толком и не сказал... может из них что-то путное получиться

Уголки, как уголки, только надо будет отверстия в них сверлить и делать потай

Палецкий написал :
Уголки, как уголки, только надо будет отверстия в них сверлить и делать потай

ага.. еще и саморезы искать.. белого цвета, с потайной головкой.... в общем-поищу я наверное еще порожки за более адекватные деньги, не найду -тогда придется из алюминиевых уголков лепить.... что-то ну совсем жалко за порог отдавать почти 4 сотни, когда просто алюминиевый уголок 2-х метровой длины стоит 94 рубля...

Всем здравствуйте!
Хоть я вчера и хорохорилась, что с раскладкой сама справлюсь, но все же у меня появились вопросы... Начала рассчитывать раскладку -все вроде как замечательно выходит, сдвиг приблизительно на треть доски, в обрезки идет только 10 см с каждой третьей доски... Но... все бы замечательно, если б не мои колонны да проемы в полу, да пятая стена, в которой вход. Из-за них в правом верхнем углу получается обрезок 275 мм, и возле проема под батарею 2 куска по 175 мм, чтоб не сбивать шаг смещения... Читала, что вроде как минимум по длине должен быть 30 см... насколько критичны эти более короткие куски?
Порядовку не разрисовывала, у меня почему-то получилась табличка в Экселе, мне так вроде как понятнее. Надеюсь, и остальным тоже.
Посмотрите плиз ее и и план комнаты... укладывать планировала с левого верхнего угла, потому как больше неоткуда Так вообще можно укладывать? Я не могу придумать, как это изменить... Пробовала то же самое прикинуть со 2-го - 3-го рядов в раскладке -получается еще хуже, на мой взгляд..
И что-то я так и не поняла, что у меня получится возле моего фигурного входа.. нормально выйдет или стану в неукладываемый тупик.

Да, чертеж комнаты достаточно старый, Альмека чертил, когда еще обшивки не было, размеры приблизительные.. Сейчас реальные размеры комнаты 4,30 на 3,79. Не совсем прямоугольная, есть отклонения небольшие..

Желательно, чтобы короткие куски были не на "тропе".

Yurydan написал :
Желательно, чтобы короткие куски были не на "тропе".

дык они вроде не особо на тропе, на входе на балкон, не думаю, что мне туда часто нужно будет...

Дык и не переживайте тады!

Yurydan написал :
Дык и не переживайте тады!

то есть ничего слишком страшного в такой раскладке нет? это радует... а что у меня по стене получается полоса порядка 10 см, и вход с
этой же стороны?

Nadejda написал :
. а что у меня по стене получается полоса порядка 10 см, и вход с
этой же стороны?

-в ширину?

Yurydan написал :
-в ширину?

да

Nadejda написал :
Начала рассчитывать раскладку -

слушай, начни от стены - любой - с целой, следующий ряд - с остатка. Ну не будут у тебя совпадать стыки по рядам - это что, тебе сильно надо? Ты вспомни - тут кровать, тут шкаф, тут тумбочка... У тебя чистого пола останется 0,03м2, которые из-под коврика выглядывать будут....

almeca написал :
слушай, начни от стены - любой - с целой, следующий ряд - с остатка. Ну не будут у тебя совпадать стыки по рядам - это что, тебе сильно надо? Ты вспомни - тут кровать, тут шкаф, тут тумбочка... У тебя чистого пола останется 0,03м2, которые из-под коврика выглядывать будут....

ну дык я так и нарисовала в табличке.. просто короткие куски выходят возле батареи... а если сместить, то некрасиво буит.. там стыки-то и не совпадают, смещение приблизительно на треть листа...

Nadejda написал :
короткие куски выходят возле батареи...

не понял... Какие куски?

almeca написал :
не понял... Какие куски?

ламинат получается 175 мм длиной, а производители рекомендуют минимум-30!

Nadejda написал :
ламинат получается 175 мм длиной, а производители рекомендуют минимум-30!

что-то я совсем отупел, похоже... Ну, один кусок в ряду получился 175, если следующий ряд начнешь с остатка - получится другой размер. Или ты все-таки хочешь порядовку соблюдать?

almeca написал :
что-то я совсем отупел, похоже... Ну, один кусок в ряду получился 175, если следующий ряд начнешь с остатка - получится другой размер. Или ты все-таки хочешь порядовку соблюдать?

посмотри плиз мою табличку в экселе, там вроде все понятно, что именно мне не нравится... я тут в расстройстве в обойной теме, что швы видать на обоях..
в табличке -не рисунок пола, а длины ламинатин по рядам

Nadejda написал :
посмотри плиз мою табличку в экселе,

а где она?

almeca написал :
а где она?

вот туточки:

Nadejda написал :
плиз внимательно

начни не с целой - делов-то...

almeca написал :
начни не с целой - делов-то...

там еще хуже получается... если не с целой... попробуй циферки поменять.. да и особо не повыпиливаешь, у меня ламината получилось впритык почти.. на эту раскладку, что в файле, надо 70 листов.. а у меня всего 72..

Nadejda написал :
циферки

4130 - размер комнаты в чистоте или за вычетом зазора у стен?

almeca написал :
4130 - размер комнаты в чистоте или за вычетом зазора у стен?

длина комнаты -4300 в чистоте.. у меня в расчетах-за вычетом зазоров... там где в углу колонна -я отняла 15 см, получилось 4130.. там где батарея в полу-отняла 260.. получилось 4020.. ну и плюс длины стеночек подгуливают, разница в сантиметр-два по стенам есть... например, тот угол, с которого раскладка начинается -тупой.. на ширине комнаты отклонение 1.5 см..

Nadejda написал :
за вычетом зазоров

ясно. Начни от балконной двери, с целой, остатки будут 330 и 1120, а продольная подрезка будет у окон - в основном под кроватью.

almeca написал :
ясно. Начни от балконной двери, с целой, остатки будут 330 и 1120, а продольная подрезка будет у окон - в основном под кроватью.

да что-то неохота мне поперек стелить, у меня почему-то в голове доски по направлению хода -от двери к кровати и балкону..

Nadejda написал :
неохота мне поперек стелить,

зачем поперек?! То же самое, только начинаешь от стены ,где дверь.

almeca написал :
зачем поперек?! То же самое, только начинаешь от стены ,где дверь.

ламинат слева направо укладывается.. мне придется начинать с пятой стены -там где проем фик у меня это получится, так мне кажется..

Nadejda написал :
ламинат слева направо укладывается

правда? А наоборот - ну никак?

almeca написал :
правда? А наоборот - ну никак?

написано в инструкции, что никак

Nadejda написал :
написано в инструкции,

какая послушная....

almeca написал :
какая послушная....

а то!!! что-то укладывать не знать какой ламинат, первый раз в жизни, да еще и в противовес инструкциям -как-то страшновато)))
и потом... стенки непараллельны друг другу, есть уход пару сантиметров... если подрезать по стене с окнами-то может быть заметен перекос, а если по противоположной-шкафом закроется.... дык никто так и не сказал внятно... насколько чреваты последствиями пара кусков по 17.5 см?

Nadejda написал :
насколько чреваты последствиями пара кусков по 17.5 см?

если с обоих сторон закреплены- идут другие полосы- не чреваты

Во всём мне хочется дойти до самой сути...