JAZZ
JAZZ
Резидент

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

03.04.2011 в 11:32:27

ну я бы не был так категоричен. продажа запчастей - сушественная статья доходов. продать инструмент в разобранном виде, по запчастям получится раза в два дороже чем новый в сборе . не думаю что даже крупная компания будет отказываться от такого. другое дело что SPARKY малораспространённая марка. но всё равно-в Москве не найти паршивый регулятор оборотов ? а поставить в неё " не родные" запчасти "? неужели ничего не подходит ?

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

03.04.2011 в 11:46:56

JAZZ написал : но смотрится инструмент чертовски привлекательно

Что именно?

0
JAZZ
JAZZ
Резидент

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

03.04.2011 в 11:52:48

да так общее впечатление , пощупал несколько разных моделей - как то сразу легло в руку. рубанок вот симпатичный - с передней дополнительной рукояткой.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

03.04.2011 в 11:59:26

JAZZ написал : продажа запчастей - существенная статья доходов.

Так вы это до Спарки и доведите. Настоящие компании-фирмы и отличаются от тех, кто только косит под фирмУ, тем что у первых - есть запчасти, а вторые - продали инструмент и сразу в кусты. И пользователь вторых почему то вынужден сам придумывать как ему подобрать неоригинальные запчасти. Сдулся Спарки в последнее время.:(

0

ИМХО (IMHO)

eatherly
eatherly
Местный

Регистрация: 14.05.2010

Абакан

Сообщений: 909

03.04.2011 в 11:59:47

Тут не так давно был большущий скандл от пользователя(по-моему Холодильник) по поводу того, что DeWalt(который в раза 1,5-2 дороже Спарки) гарантийный ремонт своего инструмента не хочет проводить. Есть такая штука статистика и на десятки тысяч проданых инстрмуентов и сотни сервисов наверняка косяк какой-нибудь вылезет. Кроме того у Спарки гарантия уже как и у Боша 1+2, неплохой запас прочности на сегодняшний день. Тем более сам крик одного пользователя лишь неприятный звоночек, но выводы пока трудно делать, мы много можем не знать.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

03.04.2011 в 12:13:07

eatherly написал : был большущий скандл от пользователя(по-моему Холодильник) по поводу того, что DeWalt(который в раза 1,5-2 дороже Спарки) гарантийный ремонт своего инструмента не хочет проводить.

И всё же DeWalt-овский инструмент починили. А скандал был вызван ещё и тем, что сервис-центр DeWalt переезжал с одного места в другое и поэтому произошла задержка в ремонте.

0

ИМХО (IMHO)

JAZZ
JAZZ
Резидент

Регистрация: 28.09.2010

Севастополь

Сообщений: 2298

03.04.2011 в 12:22:29

и кстати - про Интерскол тоже подобных случаев десятки - кому-то лень в сервис ехать, кто-то уже сам вскрыл "тело ",а кого-то банально севис футболил- пока Serg им мозги не правил(а сколько таких кто этот форум не читает !) - мы же не говорил что Интерскол сдулся.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

03.04.2011 в 13:27:05

JAZZ написал : мы же не говорил что Интерскол сдулся.

А вот ИС сейчас на подъёме. У ИС видна положительная динамика. И с запчастями у ИС получше, и новые модели инструмента ИС выпускает, и объёмы выпуска инструментов увеличиваются. И никто не жалуется, что полтора года ждёт запчасти ИС.

0

ИМХО (IMHO)

kuzmin59
kuzmin59
Местный

Регистрация: 16.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 189

03.04.2011 в 15:48:31

ADM05 написал : и кстати - про Интерскол тоже подобных случаев десятки - кому-то лень в сервис ехать, кто-то уже сам вскрыл "тело ",а кого-то банально севис футболил-

совершенно разные проблеммы. на спарки нет запчастей в москве а значит и в россии ни за деьги ни за красивые глазки. случай тупиковый тема предупреждение оправдана

0
Толмач
Толмач
Резидент

Регистрация: 25.12.2010

Новосибирск

Сообщений: 1589

03.04.2011 в 16:14:32

Покупал в 1997 г. болгарку Sparki 850 вт на 125мм круг, жива до сих пор, только пару раз менял щётки и раз крыльчатку охлаждения, претензий к качеству нет, хотя и отработала она в тяжёлых условиях. Посему три года назад купил рубанок этой же фирмы, у которого, спустя неделю, развалился подшипник и сгорел ротор. По гарантии отнёс в СЦ, где вынесли резюме- ремонт не гарантийный, т.к. была превышена нагрузка. С тех пор вышеназванного производителя обхожу стороной.

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

03.04.2011 в 16:17:02

kuzmin59 написал : на спарки нет запчастей в москве а значит и в россии ни за деьги ни за красивые глазки.

Вот поэтому, на форуме и нет представителя Спарки, т.к. сказать нечего.Остаётся врать про груженые запчастями галионы, потерявшие курс.

0

Feelgood!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу