Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

04.04.2011 в 01:44:35

2Брейгель Их по-моему больше,чем с прямозубой,по крайней мере не меньше. Обычные китайцы и те с косыми зубами,в большинстве своём. Всех перечислять?:)

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

04.04.2011 в 01:53:56

Suever написал : Всех перечислять?

Не. Ну его! Только тех, которые как макитки - тихие и спокойные. :) А то у Бикора - оно, наверное, единственное достоинство. В виду общей его корявости никому и не нужное.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

04.04.2011 в 07:13:17

У меня такая-же полировалочка (2005 года выпуска, частичную препарацию и замену смазки я выкладывал) болгарской сборки... Работает не часто, кроме нее шлифовалок есть... Но сервиса толкового на спарки нет. Но я так думаю, неужели нельзя подобрать аналогичный блок электроники (с учетом переноса производства в поднебесную)? Ведь есть специалисты-ремонтники электроинструмента - нешто нет аналогов? Не думаю, что он там какой-то эксклюзивный...

0
Serpiph
Serpiph
Резидент

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.04.2011 в 09:12:54

Брейгель написал : Макитовские болгарки - они единственные с косозуыми редукторами. Остальные производители давно забили на это. Ничего, мол, не даёт. Может, оно и правда. Но. Макитовские болгарки жужжат. А остальные - громыхают и трясутся. На холостом ходу и без диска - разница просто потрясающая!

Моя болгарка с автобалансиром, никаких вибраций ни с отрезными дисками, ни с шлифчашками. Не макита.

0
Devil inc.
Devil inc.
Новичок

Регистрация: 11.10.2010

Минск

Сообщений: 35

04.04.2011 в 09:30:36

Вот и я пожалуюсь на Спарки. на второй день пользования разлетелось крепление кожуха в штроборезе ФК302, где фиксирующий болт стоит. Вот думаю--или в Москву пытаться по гарантии спихнуть или колхозить самому. Может кто знает--эти кожухи из Алюминия али еще из чего? думаю просто новое крепление приварить...

0
Vidis
Vidis
Резидент

Регистрация: 19.06.2008

Лебедянь

Сообщений: 3102

04.04.2011 в 10:51:29

Брейгель написал : Ну вспомните, пожалста, ещё кого-нибудь.

DWT :p

0
eatherly
eatherly
Местный

Регистрация: 14.05.2010

Абакан

Сообщений: 909

04.04.2011 в 11:05:45

Suever написал : Да пожалуй вот пример невысокой цены,если сопоставлять с сабжем.Хоть и не прямой аналог

Безусловно есть над чем задуматься, однако сравнение не совсем корректное, так как на Макиту это цена инет-магазина,в провинции за эти деньги Вы её не купите, а на Спраки- дилерская цена, которая везде будет одинаковой. Кстати у нас в Украине Макита не так популярна, по той причине, что очень много чего нет на складах, а поставки запчастей осуществляются не чаще чем раз в три месяца, по-этому многие магазины не хотят с ней работать или представляют в очень скромном ассортименте, хотя все признают, что инструмент хороший.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.04.2011 в 11:28:52

Serpiph написал : Моя болгарка с автобалансиром, никаких вибраций ни с отрезными дисками, ни с шлифчашками. Не макита.

Так я не говорил что пересчупал/перерпробовал всех...Я выбирал 230мм в магазе из Боша, Девольта и Макиты. Повключав все, с установленным диском, тише и спокойнее оказалась Макита. Режу ей бетоний уж лет 5-6, сменил три комплекта щёток, штроб не меряно. Жива и "здравствует". До этого были Ferm, пара российских "убожищ", ещё какой-то китаец (не помню как звать). Дома валяются (за ненадобностью) две Kress 125мм, разные.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.04.2011 в 11:30:43

zvezdopad написал : однако сравнение не совсем корректное,

Смотря как сравнивать. Если по соотношению цена/качество, то макитка окажется далеко не на последнем месте.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

04.04.2011 в 13:01:20

Похоже, никто выбором аналога электроники не заморачивался...

0
eatherly
eatherly
Местный

Регистрация: 14.05.2010

Абакан

Сообщений: 909

04.04.2011 в 13:05:23

zvezdopad написал : Смотря как сравнивать. Если по соотношению цена/качество, то макитка окажется далеко не на последнем месте.

не спорю, но я говорил, что нельзя сравнивать цену интернет магазина с ценой по которой можно купить в реальном магазине не переферии

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу