Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

04.04.2011 в 15:14:06

eatherly написал : а на Спраки- дилерская цена, которая везде будет одинаковой.

Не знаю насчёт одинаковости... Лично мне,Спарки ( не только данная полировалка) не нужна и по вдвое меньшей цене,причём давно.;)

0
eatherly
eatherly
Местный

Регистрация: 14.05.2010

Абакан

Сообщений: 909

04.04.2011 в 16:01:07

Suever написал : Лично мне,Спарки ( не только данная полировалка) не нужна и по вдвое меньшей цене,причём давно.

значит нужен кому-нибудь другому

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

04.04.2011 в 16:36:03

Да, Макита все-таки как никак роднее, столько лет с не работаю - просто прелесть инструмент!

0
Toolman
Toolman
Местный

Регистрация: 13.02.2006

Красногорск

Сообщений: 938

04.04.2011 в 16:50:22

kluchnik написал : Похоже, никто выбором аналога электроники не заморачивался...

А ничего похожего и нет. Разве что самому регулятор конструировать. Так, чтоб поддерживались стабильные обороты, чтоб в рукоятке встал корректно и пр.

Пару слов в защиту Sparky. Как-то делал визит в представительство Sparky, говорил им об уменьшении количества их инструментов, несущихся в нашу мастерскую - парировали, что по их статистике продажи по России не быстро, но идут вверх. Касаемо запчастей. Из того что мы заказывали в представительстве нет ни одной детали, которую нам не поставили бы. В последней поставке был и электронный блок на PMB 1200 CE. Бывало, что некоторые позиции на момент нашего заказа отсутствовали на их складе. Такое случалось не часто, а потому не напрягало. Впрочем как и в представительствах других марок.

Нежелание сервисников связываться с заказами деталей на инструмент Sparky связываю со следующим. Все актуальные (имеющие спрос) для ремонта запчасти (т. е. основная масса запчастей) доставляются в Россию левыми способами, не через представительство. Заниматься редкоспрашиваемыми запчастями таким поставщикам просто не интересно. Заниматься электронными блоками им не интересно потому как таможня с некоторых пор ужесточила правила ввоза электронных устройств. Для сервисников остаётся только оффициальный путь получения редких запчастей. Но, кто ж будет делать заказ на 2-3 десятка спарковских позиций да ещё и поштучно? А собирать большой объём и делать заказы скажем раз в полгода - в этом случае уже клиенты будут против. Проще уж вовсе не связываться.

0
Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

04.04.2011 в 17:00:23

2Toolman По третьему абзацу. А покупателям пофигу способ решения их проблем. Нам нужен результат, а таможня и некая поштучность , это проблемы сервиса фирмы.

0

Feelgood!

Serdjio
Serdjio
Резидент

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

04.04.2011 в 17:40:21

2portra Вы сюда звонили http://230krug.ru/contact/
Я ради интереса набрал .На заказ 10 дней если будет на складе или чуть дольше .Тоесть люди готовы заказать данную позицию .И не отказывают. Кстати мастерская хорошая .Несколько раз к ним обращался ,делали всё быстро и чётко.

0
Toolman
Toolman
Местный

Регистрация: 13.02.2006

Красногорск

Сообщений: 938

04.04.2011 в 18:07:47

Ves написал : А покупателям пофигу способ решения их проблем

От, таких бы покупателей да побольше. Покупателю не может быть пофигу способ решения его проблем, потому что каждый, предлагаемый частным сервисом, способ может быть различен по времени исполнения и стоимости для покупателя. Мы, к примеру, принимаем заказы на спарковские запчасти и, если человек готов ждать 3-6 месяцев, - не вопрос, будут. Другие частные сервисы могут отказать, им может проще вовсе не слышать слово спарки в своих пенатах. А вот, если речь идёт об оффициальных дилерах, тут уж назвался груздем, то полезай в кузовок, вынь, да полож. Но, ежели дилеры разводят руками, то значит представительству необходимо улучшать работу своей сервисной службы, отвечающую за качество работы дилеров и вооще за их наличие в регионах.

0
DSS
DSS
Новичок

Регистрация: 25.09.2010

Днепропетровск

Сообщений: 43

04.04.2011 в 23:10:28

Toolman написал : Другие частные сервисы могут отказать, им может проще вовсе не слышать слово спарки в своих пенатах.

Toolman написал : Но, ежели дилеры разводят руками, то значит представительству необходимо улучшать работу своей сервисной службы

Вот потому у меня нет Спарки. Никакой. И не будет.
Была когда-то УШМ-ка. Гавкнулась пара редуктора. Запчастей нет. Побегал, поискал. Купил Кресс. Тот до сих пор живой. А спарку в сад.

0
eatherly
eatherly
Местный

Регистрация: 14.05.2010

Абакан

Сообщений: 909

05.04.2011 в 09:53:54

Toolman написал : последней поставке был и электронный блок на PMB 1200 CE

Ну значит, он всё-таки есть и тут на лицо не политика компании, а человеческий фактор

Ves написал : А покупателям пофигу способ решения их проблем. Нам нужен результат

Да, но тут же, на первой странице, оправдывали DeWalt, хотя людям должно быть пофиг, что сервис переезжает, и проблема не должна только через форум решаться, а в соседней теме ругают сервисменов Бош, что они вынесли отказ в ремонте даже не разобрав термопистолет, Фиолент не может запчастями соседний город обеспечить, про Макиту я уже тоже писал, что не айс сервисом(теже ленточные шуруповёрты продают, а ленты нет) и т.п. Тут стоит задуматься не о политиках компаний, а о нашем менталитете и отсталой экономике.

0
portra
portra
Новичок

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 26

05.04.2011 в 10:29:06

eatherly, а Вы не задумывались что эту Вашу самую "политику компании" делает этот самый менталитет!? Пришли в страну чтобы зарабатывать - зарабатывайте, а то получается сливки сняли - инструмент раскидали по стране, а ремонтировать будем всем колхозом. Паять, детали в мастерских вытачивать, чтобы реанимировать хоть как то. Напоминает инструмент , купленный на базаре, тоже с шильдиком....хускварны например. Попробуй отремонтировать !

Цена любого аппарата складывается в том числе и из затрат на его гарантийное и постгарантийное обслуживание , а тут этих составляющих нет. А цена кокурентноспособная, с теми кто свой инструмент чинит. - Отсюда сверхприбыли. Попробуйте автомобили так продавать ?! - по судам затаскают.

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

05.04.2011 в 11:27:43

Вы, явно, читаете но не понимаете, сервис это такой же бизнес. Заставить взять кого-то авторизацию нельзя. Сервис либо хочет этого, по тому что это сулит выгоду, либо не хочет. У sparky условия таковы, что ни кто не хочет. Забота создать нужные условия именно производителя. А менталитет заключается в том что многие наши "бизнес мэны" привыкли к золотому дождю, лившимуся 20 лет. И работать за "гроши" хотят не многие.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу