Аватар пользователя
alexx7777

Местный

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1225

17.05.2013 в 19:12:26

#3826410

Потолок окрашен "Dulux Bindo 3" на кухне. Попала грязь, смочил влажной тряпкой, появились пузырьки. Все эти места хочу зашкурить и ямки заделать Шитроком. Можно красить по этой краске краской "Dulux Для Кухни и Ванной" (если да, то какие действия должны быть произведены перед покраской)?

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

17.05.2013 в 20:14:40

#3826504

MihVik, прогрунтуйте Грунтовкой, а не .... не знаю , чем Вы там прогрунтовали.

alexx7777, можно, но при таком способе могут быть заметны проплешинки. после зашкуривания, пройдитесь по этим местам маааленьким валиком с разбавленной немного краской. потм можно , а может и нужно, покрасить весь потолок.

0
Аватар пользователя
alexx7777

Местный

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1225

17.05.2013 в 22:07:50

#3826724

Спасибо, вот таким валиком можно красить Dulux для Кухни и Ванной ?

"Dulux Для Кухни и Ванной" можно красить на Dulux Bindo 3? Если можно, нужно грунтование и чем?

0
Аватар пользователя
MihVik

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 289

18.05.2013 в 09:25:14

#3827303

C2h5-OH написал : MihVik, прогрунтуйте Грунтовкой, а не .... не знаю , чем Вы там прогрунтовали.

Грунтовкой и грунтовал, Церезитом 17. Скорее проблема может быть в сильном грунте, хоть я его и подразводил, но может мало. И краска не впитывается, и не сцепляется с поверхностью, как по стеклу.

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

18.05.2013 в 21:35:41

#3828071

я не пользуюсь церезитом, но сейчас скачал описание. 1 . не написанно что можно и нужно разбавлять. 2 я бы не применял ее перед покраской.

0
Аватар пользователя
MihVik

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 289

18.05.2013 в 22:08:31

#3828150

C2h5-OH написал : я не пользуюсь церезитом, но сейчас скачал описание. 1 . не написанно что можно и нужно разбавлять. 2 я бы не применял ее перед покраской.

Капец!!! Без комментариев. Я по наивности полагал, что здесь действительно спецы отвечают. Оказывается модераторы, которые помогают читать инструкции. Прошу, не надо мне отвечать для того, чтобы поддержать форум.

А для других, кто столкнётся с подобной проблемой отчитаюсь, что проблема оказалась до безобразия проста. Плохая дешёвая краска оказалась без латексной составляющей, без клеящего свойства. При нанесении второго слоя хоть краски, хоть грунтовки, первый растворялся и сворачивался. Пришлось все вышкуривать, грунтовать и перекрашивать. С Капаролом есстественно никаких проблем не возникло. Почувствуйте разницу, как говорится! ;)

0
Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

18.05.2013 в 22:50:32

#3828243

MihVik написал : Капец!!! Без комментариев. Я по наивности полагал, что здесь действительно спецы отвечают. Оказывается модераторы, которые помогают читать инструкции. Прошу, не надо мне отвечать для того, чтобы поддержать форум.

а что модераторы и другие имеют свойство телепатически узнавать какой краской вы красили.... а то получается шитрок, грунтовка Церезит 17... и неизвестная краска... название краски в студию

0
Аватар пользователя
alexx7777

Местный

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1225

18.05.2013 в 23:22:03

#3828309

Можно применять грунтовку на латексной основе глубокого проникновения для покраски акриловой или латексной краской?

0
Аватар пользователя
MihVik

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 289

19.05.2013 в 15:29:01

#3829043

pnetmon, так, модератор прочитал и расшифровал мне инструкцию Церезита, где не написано,что её можно разбавлять и применять перед покраской:swoon . А что касается краски, если бы меня спросили, то брал я специально дешёвую, для подложки перед финишем. Радуга называется. И не самая дешёвая была из выбора. Понравилась своей белизной (по образцам выкрасов). Хотел съэкономить и попал. Думаю, что с проверенным Тексом такой лажи не получилось бы. А Церезит, для тех кто не при делах, только его маляры и берут. Потому как он выпускается таким концентрированным, что иногда и 1/3 разбавляют. Другие левые производители на такой концентрации (1/3 - в три раза жиже Церезита) пишут, что она глубокого проникновения, а по сути вода-водой.

0
Аватар пользователя
pnetmon

Местный

Регистрация: 30.01.2011

Самара

Сообщений: 383

19.05.2013 в 22:00:36

#3829653

MihVik написал : pnetmon, так, модератор прочитал и расшифровал мне инструкцию Церезита, где не написано,что её можно разбавлять и применять перед покраской:swoon . А что касается краски, если бы меня спросили,

Написали бы раньше при первом вопросе был бы более полный вопрос

MihVik написал : то брал я специально дешёвую, для подложки перед финишем. Радуга называется. И не самая дешёвая была из выбора. Понравилась своей белизной (по образцам выкрасов). Хотел съэкономить и попал. Думаю, что с проверенным Тексом такой лажи не получилось бы.

Наверное и не середничок по цене в городе.

MihVik написал : А Церезит, для тех кто не при делах, только его маляры и берут. Потому как он выпускается таким концентрированным, что иногда и 1/3 разбавляют. Другие левые производители на такой концентрации (1/3 - в три раза жиже Церезита) пишут, что она глубокого проникновения, а по сути вода-водой.

Я Церезит для финиша не использую - желтит. так что применять под белые краски не решаюсь. Концентрат и Питерская Тиккурилла выпускает, хотя думаю он не ГГП и применял только для грунтования тонкого финиша под покраску, под финишем пирог отгрунтован другой грунтовкой. Другие концентраты видел, но не использовал. В инструкции к CT17 ни слова про разведения, да и про применение под покраску только картинкой обозначено на упаковке

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.05.2013 в 22:11:57

#3829667

alexx7777, да можно, а Вы чего опасаетесь?

0
Аватар пользователя
Perfex

Местный

Регистрация: 13.06.2010

Киев

Сообщений: 545

20.05.2013 в 16:56:07

#3831051

MihVik написал : И краска не впитывается, и не сцепляется с поверхностью, как по стеклу.

С грунтом Вы точно перестарались. Хотя не встречал ранее, что 17-м стекло можно сделать.

0
Аватар пользователя
MihVik

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 289

20.05.2013 в 20:06:02

#3831448

Perfex написал : Хотя не встречал ранее, что 17-м стекло можно сделать.

нет, не я стекло грунтовкой сделал. Я имел ввиду, что краска при накатке второго слоя отлипает от поверхности как от стекла. На сегодняшний день у меня две версии этого безобразия. Либо краска оказалась бракованной (хоть она и дешёвая, а должна наноситься и два, и в три слоя), либо она оказалась несовместима с Шитроком.

0
Аватар пользователя
Ivan Barmaleev

Местный

Регистрация: 14.12.2017

Москва

Сообщений: 49

29.03.2021 в 12:09:53

#6972817

zenz написал:

C2h5-OH написал : Ваш ХЭЛП должен отражатьВаш опыт и Ваще мнение.

Этот хелп появился после полного сдирания двух слоев краски с потолка. Я этот ужас до сих пор забыть не могу. Сдирать пришлось из за непрокрасов (красил не разбавленной краской, а потом пытался исправить вторым слоем). Хельпик создавал для себя и как теперь вижу его трактовка не однозначна (мне то понятна). Смысл цитат мне был ясен, а другим получается не совсем. К примеру: "шириной 70см" я представляю однозначно две ширины валика, почему у Вас вызвало недоумение что стоя под самой краской можно не заметить непрокрас, мне не понятно. Весь хелп сделан из цитат. Просто некоторые особенно ответственные моменты я редактировал для себя (однозначного толкования), другие не сильно принципиальные оставил как есть. Так как хельпик вызывает разночтения - я его удаляю.

zenz, готовился к покраске, перечитал несколько форумов и посмотрел массу роликов. Покрасил три комнаты. Должен сказать, что ваш хэлп - это усредненный опыт мастеров. И спасибо вам за этот материал. В сообщениях C2H5OH в данной ветке я не вижу полезной информации. Только флуд.

0
Аватар пользователя
Ivan Barmaleev

Местный

Регистрация: 14.12.2017

Москва

Сообщений: 49

29.03.2021 в 12:17:49

#6972820

C2h5-OH написал:

Evgen10 написал : краска как мне показалось неплохая

смею уверить, НЕ ПЛОХАЯ закрывает проплешины со второго раза в ноль. а Хорошая- с первого.

C2h5-OH, похоже, Капарол, Бенджамин Мур, Тиккурила, и Беккерс - плохие краски. У меня на бетонном потолке темные проплешины на белой шпатлевке. Я написал письмо, в котором задал вопрос, сколько понадобится слоев для гарантированного укрытия, указал тип краски, которые хочу использовать, привел данные по сухому остатку. В Капароле, Тиккуриле и Беккерсе ответили, что краска наносится минимум в 2 слоя, но в моем случае может понадобится три. В Бенджамин Муре сказали, что у них даже расход на банке указывается для двух слоев краски, а темные тона рекомендуется наносить в 5 слоев, иногда приходится делать шесть. В моем случае они гарантируют результат для Ауры - за 4 слоя, для Регала - за 5 слоев, Бен посоветовали не использовать. И добавили, что грунт тоже желательно заколеровать перед использованием.

Задача модератора, на мой взгляд, модерировать форум и удалять флуд, а не создавать его.

Не разбираетесь в краске - молчите. По количеству ваших сообщений и должности понятно, что вы не маляр.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу