SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

26.04.2011 в 20:36:31

Система водоснабжения планируется такой – водопровод-накопительная ёмкость с поплавком-насосная станция Джамбо 60/35П-24. Водопровод работает крайне не регулярно, может случиться, что насос включится, а бак пустой. Есть ли недорогие решения? Казалось бы на выходе станции поставить датчик давления, выключающий сеть при отсутствии давления секунд 5

0
4Серый
4Серый
Резидент

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2235

26.04.2011 в 21:32:00

SerTolдатчик такой есть,но вам,наверное,проще будет поплавок от(для) дренажного насоса будет пристроить.

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

26.04.2011 в 22:20:46

ТЫНЦ это нормальный вариант

0
Вложение
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

28.04.2011 в 10:30:56

что-то прайса у них на эти штуковины нет. Да и для автоматической насосной станции это избыточно. Вот идея с клапаном дренажника понравилась. Где бы его отдельно взять..

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

28.04.2011 в 16:01:16

SerTol написал :

повторяю еще раз ТЫНЦ!!!или ЖМИ!!!:o:o:o 1350 рубликов. Дело стоит свеч.

0
4Серый
4Серый
Резидент

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2235

28.04.2011 в 21:04:07

SerTol написал : Вот идея с клапаном дренажника понравилась. Где бы его отдельно взять..

не знаю как у вас,а у нас на любом строительном рынке(450руб в прошлом году брал)

0
warmos
warmos
Местный

Регистрация: 31.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 278

29.04.2011 в 08:24:20

Поплавковый выключатель, конечно самое правильное решение. Купить можно например тут: http://www.vodoprovod.ru/catalog/22272-Nasosnoe_oborudovanie/22321-Avtomatika_dlya_nasosov/22559-Avtomatika_po_urovnyu_vodi/39147-Poplavkoviy_viklyuchatel_universalniy-detail/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу